CARASAXA TURNIER 1993 - GRUPPE B

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
CARASAXA BREITENSEEIS B.BIBERLE, RS H.HERZOGOEMV,1220 WIEN, ERZHERZOG KARLSTRASSE 108Sistema Suizo1993/08/07 al 1993/08/151600

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1 Sandhu Mario 15b1 66w½ 44b1 41w1 11b1 2w½ 17b1 3w1 6b18,050,5040,0
2 Lovrinovic Christian 85w1 90b1 5w½ 35b1 8w1 1b½ 13w½ 9b½ 12w17,050,5040,0
3 Antic Dragan 77b1 57w1 8b0 34w1 30b1 12w1 4b1 1b0 13w17,049,5038,5
4 Gerold Arnold 38w1 29b½ 87w1 33b½ 42w1 22b1 3w0 20b1 9w17,046,0036,0
5 Fichtinger Christian 54b1 37w1 2b½ 14w1 9b0 41w1 10b0 39w1 25b16,548,0037,0
6 Schmoll Arnold 62b1 44w½ 30b½ 67w1 10b½ 18w1 40b1 17w1 1w06,546,5034,5
7 Boehm Gerhard 60b1 18w1 11b0 10w0 54b1 53w1 30b1 8w½ 17b16,545,5035,5
8 Hepperger Georg Dr. 24w1 56b1 3w1 11w½ 2b0 29b½ 23w1 7b½ 10w½6,052,5041,5
9 Petroczi Thomas 52w1 40b1 26w½ 39b1 5w1 17w0 11b1 2w½ 4b06,051,0039,5
10 Sandtner Walter 13w0 72b1 32w1 7b1 6w½ 36b1 5w1 12b0 8b½6,050,5041,0
11 Novotny Robert 46w1 42b1 7w1 8b½ 1w0 65b1 9w0 24b1 16w½6,050,5039,0
12 Strohmer Harald 43w0 64b1 24w1 23b1 33w1 3b0 19w1 10w1 2b06,049,5039,0
13 Ranftler Robert 10b1 41w½ 39b½ 53w1 29b½ 25w1 2b½ 21w1 3b06,049,0038,0
14 Ullmer Karl Mag. 63w1 31b1 22w½ 5b0 39w1 40b0 29w1 28b½ 32w16,045,0035,0
15 Ruschko Gerhard 1w0 82b1 20w0 57b1 56w½ 81b1 65w1 23b½ 29w16,041,0031,0
16 Kristof Kaweh 31w0 59b½ 73w1 87b1 65w0 45b1 67b1 40w1 11b½6,037,5028,5
17 Valenta Rainer 69w1 23b1 33w½ 26b1 22w1 9b1 1w0 6b0 7w05,552,0040,5
18 Konwalin Franz 35w1 7b0 90w+ 56b1 36w½ 6b0 22w1 25w0 53b15,546,5036,0
19 Lapiz Edgardo 27b1 47w½ 41b0 44w1 21b½ 49w1 12b0 30w1 20w½5,545,5035,0
20 Schmall Wilhelm Ing. 61b1 39w0 15b1 29w0 60b1 37w1 31b1 4w0 19b½5,545,5034,5
21 Bauer Stefan Ing. 59w1 34b½ 29w½ 40b½ 19w½ 76b1 32w1 13b0 28w½5,544,5034,5
22 Fueloep Ernst 67b1 48w1 14b½ 47w1 17b0 4w0 18b0 54w1 39b15,544,5033,5
23 Komaromi Gabor 58b1 17w0 84b1 12w0 63b1 27w1 8b0 15w½ 46b15,543,5035,0
24 Hofmann Gerhard 8b0 83w1 12b0 68w1 48b½ 34w1 41b1 11w0 40b15,543,0033,5
25 Appel Peter 64w½ 87b0 55w1 38b1 26w1 13b0 51w1 18b1 5w05,542,5033,0
26 Brauneder Johann 74b1 49w1 9b½ 17w0 25b0 51w0 68b1 64w1 43b15,540,5031,5
27 Zelenka Helmut 19w0 63b0 72w1 58b1 43w1 23b0 76w1 31b½ 45w15,539,5031,0
28 Ainberger Roman 49b0 74w½ 79b1 45w0 59b1 64w1 48b1 14w½ 21b½5,537,5029,0
29 Schmied Josef 88b1 4w½ 21b½ 20b1 13w½ 8w½ 14b0 50w1 15b05,047,5039,5
30 Payrits Helmut Dr. 55w½ 32b1 6w½ 81b1 3w0 42b1 7w0 19b0 57w15,046,5036,0
31 Schmol Guenter 16b1 14w0 78b1 42b0 35w1 33b1 20w0 27w½ 36b½5,045,0036,5
32 Flenkenthaler Walter 45b1 30w0 10b0 50w1 44b1 47w1 21b0 37w1 14b05,045,0034,5
33 Horwath Karl 51b1 89w1 17b½ 4w½ 12b0 31w0 50b0 59w1 58b15,043,5033,5
34 Breinsberger Peter 79b1 21w½ 36b½ 3b0 52w½ 24b0 66w1 42b½ 55w15,042,0032,5
35 Graffi Sebastian 18b0 61w1 50b1 2w0 31b0 63w½ 62b1 67w1 38b½5,041,5031,0
36 Furch Michael 73w1 43b½ 34w½ 66b1 18b½ 10w0 39b0 63w1 31w½5,040,0031,0
37 Gruensteidl Walter 71w1 5b0 38w½ 76b½ 62w1 20b0 75w1 32b0 61w+5,039,5030,0
38 Gruenwald Manfred 4b0 75w1 37b½ 25w0 46w0 79b1 81w+ 65b1 35w½5,039,5030,0
39 Baumann Friedrich 81w1 20b1 13w½ 9w0 14b0 56b1 36w1 5b0 22w04,548,5038,0
40 Gschiermeister Eduard Ing. 75b1 9w0 63b1 21w½ 49b1 14w1 6w0 16b0 24w04,546,5037,0
41 Neuwirth Hermann 86w1 13b½ 19w1 1b0 45w1 5b0 24w0 46b0 63w14,546,0036,0
42 Lackner Richard 68b1 11w0 57b1 31w1 4b0 30w0 54b½ 34w½ 50b½4,543,5033,0
43 Schmidt Daniel 12b1 36w½ 47b0 64w½ 27b0 58w1 53b½ 48w1 26w04,542,0032,5
44 Eyer Ernst 82w1 6b½ 1w0 19b0 32w0 73b1 69w1 55b½ 51w½4,542,0032,0
45 Proell Erich 32w0 73b½ 70w1 28b1 41b0 16w0 83b1 47w1 27b04,541,0032,0
46 Kitzmueller Hubert 11b0 68w0 83b1 51w½ 38b1 48w0 49b1 41w1 23w04,540,5031,0
47 Grahofer Wolfgang 80w1 19b½ 43w1 22b0 76w½ 32b0 55w½ 45b0 69w14,539,0031,0
48 Melzer Stefan 72w1 22b0 76w0 85b1 24w½ 46b1 28w0 43b0 67w+4,539,0031,0
49 Reimitzer Wolfgang 28w1 26b0 69w1 65b½ 40w0 19b0 46w0 80b1 66w14,538,5030,5
50 Mandlmayr Stefan 90w0 86b1 35w0 32b0 73w1 72b1 33w1 29b0 42w½4,537,0030,0
51 Schmidt Andreas 33w0 65b0 88w1 46b½ 87w1 26b1 25b0 53w½ 44b½4,536,5030,0
52 Jereb Juergen 9b0 79w½ 74b½ 84w1 34b½ 54w0 64b0 68w1 65w14,533,5025,0
53 Riemer Wolfgang 78w½ 55b1 66w½ 13b0 69w1 7b0 43w½ 51b½ 18w04,040,0031,0
54 Prillinger Karl 5w0 85b0 86w1 70b1 7w0 52b1 42w½ 22b0 56w½4,039,5031,0
55 Chulis Alexander 30b½ 53w0 25b0 61w½ 74b1 60w1 47b½ 44w½ 34b04,039,5031,0
56 Unger Albert 83b1 8w0 68b1 18w0 15b½ 39w0 63b0 75w1 54b½4,039,0030,0
57 Davidovac Mihael 65w1 3b0 42w0 15w0 68b0 88b1 87w+ 62w1 30b04,037,5029,5
58 Frank Christoph 23w0 69b0 77b1 27w0 70w1 43b0 72w1 60b1 33w04,037,5029,0
59 Krejcar Walter 21b0 16w½ 64b0 79w1 28w0 80b½ 85w1 33b0 75b14,036,0027,5
60 Koehler Heinz Klaus Ing. 7w0 70b0 71w1 75b1 20w0 55b0 86w1 58w0 64b14,035,0026,5
61 Cechovsky Walter 20w0 35b0 82w½ 55b½ 85w1 75b0 70w1 76b+ 37b-4,034,0026,5
62 Boyer Christian 6w0 71b1 81w0 78w1 37b0 86b1 35w0 57b0 72w14,034,0025,5
63 Kocsis Ildiko 14b0 27w1 40w0 89b1 23w0 35b½ 56w1 36b0 41b03,543,0034,0
64 Sanchez Jose 25b½ 12w0 59w1 43b½ 66w½ 28b0 52w1 26b0 60w03,543,0033,5
65 Mair Josef 57b0 51w1 89b1 49w½ 16b1 11w0 15b0 38w0 52b03,542,5033,5
66 Sirota Alfred 70w1 1b½ 53b½ 36w0 64b½ 67w0 34b0 74w1 49b03,540,5029,5
67 Hochmeister Johann 22w0 80b1 85w1 6b0 81w½ 66b1 16w0 35b0 48b-3,539,5030,5
68 Reitterer Wolfgang 42w0 46b1 56w0 24b0 57w1 69b½ 26w0 52b0 80w13,538,0030,0
69 Baumfrisch Andreas 17b0 58w1 49b0 74w1 53b0 68w½ 44b0 73w1 47b03,536,5028,0
70 Krenn Thomas 66b0 60w1 45b0 54w0 58b0 78w1 61b0 86b1 77w½3,531,5025,0
71 Kirchhofer Leopold 37b0 62w0 60b0 72b0 -1 74w0 78w1 77b½ 86w13,530,5024,0
72 Stockhammer Christian 48b0 10w0 27b0 71w1 84b1 50w0 58b0 85w1 62b03,036,0027,5
73 Dullnig Wolfgang 36b0 45w½ 16b0 82w1 50b0 44w0 79w1 69b0 74b½3,035,5027,5
74 Hoffmann Wilhelmine 26w0 28b½ 52w½ 69b0 55w0 71b1 80w½ 66b0 73w½3,035,0027,0
75 Edelhofer Karl 40w0 38b0 80w1 60w0 78b1 61w1 37b0 56b0 59w03,034,5027,5
76 Prikril Heinrich 89b0 88w1 48b1 37w½ 47b½ 21w0 27b0 61w- 3,032,0026,5
77 Reichspfarrer Ernst 3w0 81b0 58w0 86b0 79b0 82w1 84b1 71w½ 70b½3,030,5021,5
78 Koessldorfer Max Di 53b½ 84w½ 31w0 62b0 75w0 70b0 71b0 79w1 85b+3,030,0022,5
79 Hoffmann Sebastian 34w0 52b½ 28w0 59b0 77w1 38w0 73b0 78b0 88w12,533,0026,5
80 Holubar Ursula 47b0 67w0 75b0 83w½ 82b1 59w½ 74b½ 49w0 68b02,532,0025,5
81 Nemetschke Hans 39b0 77w1 62b1 30w0 67b½ 15w0 38b- 2,531,0025,0
82 Kirschenhofer Gerhard 44b0 15w0 61b½ 73b0 80w0 77b0 88w½ -1 84w½2,531,0024,0
83 Walder Reinhard Mag. 56w0 24b0 46w0 80b½ 89w1 87b1 45w0 2,527,0021,5
84 Aschenbrenner Hilde 87w½ 78b½ 23w0 52b0 72w0 85b0 77w0 88b1 82b½2,527,0020,5
85 Rubisch Walter Prof. 2b0 54w1 67b0 48w0 61b0 84w1 59b0 72b0 78w-2,035,0025,5
86 Pomahac Josef 41b0 50w0 54b0 77w1 88b1 62w0 60b0 70w0 71b02,031,5026,0
87 Kohmaier Franz Dr. 84b½ 25w1 4b0 16w0 51b0 83w0 57b- 1,532,5025,5
88 Wuketich Stefan 29w0 76b0 51b0 -1 86w0 57w0 82b½ 84w0 79b01,530,5023,5
89 Saraschgi Amirhossien 76w1 33b0 65w0 63w0 83b0 1,019,5014,5
90 Kerschenbauer Franz 50b1 2w0 18b- 1,016,509,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN