4. Alois Schuh Gedenkturnier (20 Minuten Bedenkzeit)

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
ASK St. ValeninIS Margit Almert20 MinutenVolkshaus St. ValentinSistema Suizo2003/05/251799

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMWeiss Christian 35b1 5w1 8b1 18w1 2b½ 3w1 6b16,534,00024,5
2GMLechtynsky Jiri 41w1 19b1 17w1 15b1 1w½ 16b1 9w16,530,00021,0
3IMAlvir Aco 7w½ 26b1 22w1 10b1 4w1 1b0 16w15,533,00023,0
4ÖMHebesberger Thomas 55b1 37w1 6b½ 25w1 3b0 13w1 10b15,529,00020,5
5 Schmaranzer Alfred 43w1 1b0 21w1 11b1 7w1 9b0 17w15,031,50022,5
6 Nagl Franz 44w1 20b1 4w½ 7b½ 17w1 15b1 1w05,031,50022,5
7ÖMTrkulja Zoran 3b½ 32w1 12b1 6w½ 5b0 34w1 15b15,030,00021,5
8ÖMWadsack Wolfgang 46w1 27b1 1w0 20b1 15w0 21b1 19w15,028,00019,5
9 Schneider Martin 42b1 18w0 29b1 36w1 25b1 5w1 2b05,028,00019,0
10MKSandhoefner Florian 38b1 12w½ 24b1 3w0 28b1 18w1 4w04,530,00021,5
11FMKnoll Hermann 32b½ 14w1 13b½ 5w0 12b½ 41w1 30b14,527,50020,0
12 Huber Guenther 51w1 10b½ 7w0 31b1 11w½ 20b½ 33w14,525,50019,0
13 Gruszka Herbert 48w1 22b½ 11w½ 41b½ 26w1 4b0 25w14,525,50018,0
14FMKummer Helmut 21w½ 11b0 31w0 44b1 40w1 26b1 27w14,524,00017,0
15 Birklbauer Toni 28b1 16w1 33b1 2w0 8b1 6w0 7w04,032,00022,5
16FMRolletschek Heinrich Dr.di. 40w1 15b0 35w1 27b1 19w1 2w0 3b04,029,50020,0
17 Petroczi Thomas 29b1 34w1 2b0 30w1 6b0 32w1 5b04,029,50020,0
18FMHeimberger Reinhard Ing. 36w1 9b1 25w½ 1b0 41w1 10b0 20w½4,029,00020,0
19 Gajic Rade 39b1 2w0 38b1 34w1 16b0 23w1 8b04,028,50019,0
20WMKLukan Dunja 45b1 6w0 39b1 8w0 38b1 12w½ 18b½4,027,00019,5
21 Lachmaier Franz Sen. 14b½ 31w½ 5b0 42w1 39b1 8w0 34b14,026,00018,5
22 Honegger Rudolf 54b1 13w½ 3b0 33w½ 23b0 38w1 32b14,024,00017,5
23 Webersdorfer Thomas 25w0 50b1 27w0 49b1 22w1 19b0 31w14,022,00016,0
24 Posch Roland 47w1 33b½ 10w0 26b0 31w½ 46b1 35w14,021,00014,5
25 Neussner Siegfried 23b1 30w1 18b½ 4b0 9w0 28w1 13b03,530,00021,0
26 Riegler Andreas 56b1 3w0 28b½ 24w1 13b0 14w0 42b13,527,50019,5
27 Wegerer Josef Mag. 53b1 8w0 23b1 16w0 36b1 30w½ 14b03,525,00019,0
28 Granditsch Markus 15w0 40b1 26w½ 37b1 10w0 25b0 46w13,523,50017,0
29 Wagner Silvio Di. 17w0 51b1 9w0 43b1 34b0 37w½ 41b13,521,50015,0
30 Bergmayr Karl 52w1 25b0 48w1 17b0 46w1 27b½ 11w03,521,00015,0
31 Grabner Hermann 33w0 21b½ 14b1 12w0 24b½ 39w1 23b03,027,00019,5
32 Kuttnig Roland 11w½ 7b0 40w½ 48b1 33w1 17b0 22w03,025,50018,5
33 Indrak Igor 31b1 24w½ 15w0 22b½ 32b0 36w1 12b03,025,50018,0
34 Braeuer Konrad 50w1 17b0 46w1 19b0 29w1 7b0 21w03,024,50017,5
35 Heimberger Franz 1w0 43b1 16b0 39w0 49w1 48b1 24b03,024,00015,5
36 Wallner Paul 18b0 42w1 37b1 9b0 27w0 33b0 47w13,023,00016,0
37 Nadlinger Gregor Mag. 49w1 4b0 36w0 28w0 43b1 29b½ 40w½3,023,00015,5
38 Spitzl Robert 10w0 49b1 19w0 47b1 20w0 22b0 48w13,022,50016,0
39 Schirhagl Romana 19w0 52b1 20w0 35b1 21w0 31b0 49w13,021,50016,0
40 Juenger Heinz 16b0 28w0 32b½ 53w1 14b0 51w1 37b½3,020,50015,0
41 Almer Guenter 2b0 47w1 45b1 13w½ 18b0 11b0 29w02,527,50019,0
42 Leeb Stefan 9w0 36b0 50w1 21b0 51w½ 47b1 26w02,521,00014,5
43 Nagl Andreas 5b0 35w0 54b1 29w0 37w0 50b1 44w½2,520,00014,0
44 Gruber Konrad 6b0 45w0 53b0 14w0 52b1 54w1 43b½2,518,00012,0
45 Lanzenberger Jan 20w0 44b1 41w0 46b0 47w0 52w½ 51b12,516,00010,5
46 Spoeck Dieter 8b0 53w1 34b0 45w1 30b0 24w0 28b02,022,50016,5
47 Jaekel Andreas Ing. 24b0 41b0 51w1 38w0 45b1 42w0 36b02,019,00013,5
48 Ifkovits Guenther 13b0 54w1 30b0 32w0 53b1 35w0 38b02,019,00013,5
49 Bauer Leopold 37b0 38w0 52b1 23w0 35b0 53w1 39b02,018,50013,5
50 Vukojevic Sasa 34b0 23w0 42b0 52w1 54b0 43w0 53b12,015,50010,5
51 Stigler Alexander 12b0 29w0 47b0 54w1 42b½ 40b0 45w01,519,00013,5
52 Wadsack Michael 30b0 39w0 49w0 50b0 44w0 45b½ 54b11,516,50012,0
53 Schweighofer Lukas 27w0 46b0 44w1 40b0 48w0 49b0 50w01,017,00011,5
54 Plank Christoph 22w0 48b0 43w0 51b0 50w1 44b0 52w01,016,00010,5
55 Preisler Roland 4w0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,05,5000,0
56 Blanka Thomas 26w0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,03,5000,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN