2. Sieggrabner Mannschaftsschach - Open

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Sportunion Schachklub SieggrabenIS Klaus WINKLER jun.IS Klaus WINKLER jun.z.B. 40 Züge in 2 StundenSieggrabenSistema Suizo por Equipos2003/06/071730

Clasificación

1. BG 16 I (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Stichlberger Martin Dr.21702146111376,07,0
2 Reisinger Heribert Dr.01939102954,07,0
3 Baumgartner Martin DDr.di.02018111325,07,0
4 Mandl Wolfgang Dr.02008111403,07,0
2. Wr.Neustadt (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1ÖMPosch Werner22902224202284,07,0
2MKWiedner Robert22412144114995,07,0
3 Duske Helmut01887202073,57,0
4 Steiner Adam01744205235,57,0
3. Polizei Wien (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 21)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Janisch Robert21482143104324,57,0
2 Schmaranzer Alfred20721992105896,07,0
3 Fassl Erich21672025103005,07,0
4 Leitner Kevin01784825506,57,0
4. Hornstein (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1MKWersching Alfred20842067300613,07,0
2 Gaubmann Thomas01941301444,57,0
3 Hoebaus Alfred01889310776,07,0
4MKWersching Franz01889300013,57,0
5. SGM Ternitz/Gloggnitz (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMPoecksteiner Johann21942143104485,57,0
2 Wild Franz01991205564,07,0
3 Woltron Karl01697202871,57,0
4 Winkler Klaus Sen.01547203193,07,0
6. Sieggraben (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1MKWurdits Robert21301981300274,57,0
2 Azizi Redep01842314043,57,0
3 Loeschnauer Ruediger01831303234,57,0
4 Gruber Johann01724302134,07,0
7. Wulkaprodersdorf I (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Dragschitz Oliver01750308854,07,0
2 Floiger Rene01673311131,57,0
3 Glavanich Johann01666308123,57,0
4 Glavanits Guenther01600308864,07,0
8. RoBaDo Wien (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Payrits Helmut01701205213,07,0
2 Mutschlechner Robert01706122994,07,0
3 Wendt-Lanzerstorfer Kurt01766122093,57,0
4 Essl Stefan01403102692,07,0
9. Neufeld/Steinbrunn (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Golacz Josef01756300144,07,0
2 Winkler Walter01618311512,57,0
3 Herrklotz Ricardo01566315942,57,0
4 Gutzelnig Frank Michael01461316264,57,0
10. BG 16 II (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Huliak Peter01627111232,07,0
2 Schwarz Daniel01487100693,07,0
3 Zechner Andreas01481134003,07,0
4 Trittner Stefan01556102943,57,0
11. Wulkaprodersd. II (Elo medio:0 / Des 1: 5,5 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Rampler Evelyne01586315030,57,0
2 Hafner Markus01434312711,57,0
3 Klem Daniel00316831,57,0
4 Kalozi Zoltan00316822,07,0
12. BG 16 III (Elo medio:0 / Des 1: 6,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Altsinger Markus01420134011,07,0
2 Pustogow Andrej01380133912,57,0
3 Schwarz Matthias0002,57,0
4 Mayer Daniel0000,57,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN