Offene BGLD. BLITZ-LANDESMEISTERSCHAFT 2002

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandGutdeutsch OttoIS Gutdeutsch Otto5 Minuten pro SpielerCsarda (ehem. Waldschenke), 7431 Oberschützen, Tatzmannsdorferstaße 51Sistema Suizo2002/11/101749

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMSchweda Roland 7w1 16b½ 22w1 9b1 2w1 3b1 4w1 10b1 13w1 5b1 8w110,573,0058,070,3
2IMAlvir Aco 13b1 11w1 4b1 3w1 1b0 8w1 21b1 9w1 12b1 10b1 14w110,073,0057,562,5
3MKSalamon Werner 23b1 12w1 21b1 2b0 10w1 1w0 11b1 8w½ 4b1 6w1 9w18,573,5058,550,5
4 Wild Franz 15b1 6w1 2w0 13b1 5w1 9b1 1b0 12w1 3w0 14b0 10w17,077,5061,543,0
5 Schleischitz Johannes 25b1 8w1 9w0 11b1 4b0 21w0 22b1 14w½ 16b1 1w0 17b16,567,0052,036,0
6 Fleischhacker Christian 28w1 4b0 25w1 10w0 18b1 14b1 9w0 7b1 11w½ 3b0 22w16,564,5052,535,0
7 Brem Konrad 1b0 30w1 8b0 24w0 28b1 19w1 15b1 6w0 18b1 11w½ 16b16,560,5048,531,5
8 Koch Ewald 18w1 5b0 7w1 16b1 12w1 2b0 10w0 3b½ 14w½ 13b1 1b06,077,0061,036,8
9 Karall Lorenz 14b1 26w1 5b1 1w0 21b1 4w0 6b1 2b0 10w0 24w1 3b06,075,5060,534,0
10 Gerger Siegfried 27w1 22b0 23w1 6b1 3b0 13w1 8b1 1w0 9b1 2w0 4b06,073,5059,533,5
11 Maier Josef Mag. 20w1 2b0 14w1 5w0 16b1 23b1 3w0 18w½ 6b½ 7b½ 12w½6,070,5056,034,3
12 Breinsberger Peter 24w1 3b0 18w1 15b1 8b0 22w1 16b1 4b0 2w0 17w½ 11b½6,069,5054,532,8
13 Altenburger Walter 2w0 29b1 19b1 4w0 15b1 10b0 23w1 21w1 1b0 8w0 24b16,067,0054,029,5
14 Bashotaj Ramiz 9w0 24b1 11b0 25w1 17b1 6w0 27w1 5b½ 8b½ 4w1 2b06,066,5053,032,8
15 Benkoe Christian 4w0 28b1 26b1 12w0 13w0 31b1 7w0 17b0 25w1 -1 21b16,055,5047,021,0
16 Lang Walter 30b1 1w½ 17b1 8w0 11w0 26b1 12w0 23b1 5w0 18b1 7w05,563,0051,028,3
17 Schleischitz Helmut 22w0 27b1 16w0 20b1 14w0 24w1 18b0 15w1 21b1 12b½ 5w05,558,5048,528,5
18 Rausch Stefan 8b0 31w1 12b0 19w1 6w0 27b1 17w1 11b½ 7w0 16w0 28b15,555,5047,524,0
19 Krammer Florian -1 21b0 13w0 18b0 20w1 7b0 30w1 22w0 27b1 25b½ 29w15,550,5042,517,0
20 Hajdu Franjo 11b0 23w0 31b1 17w0 19b0 25w½ -1 30b1 26w0 29w1 27b15,544,5037,013,5
21 Murlasits Martin Iii 29b1 19w1 3w0 22b1 9w0 5b1 2w0 13b0 17w0 26b1 15w05,065,0052,525,0
22 Krammer Wilhelm 17b1 10w1 1b0 21w0 26w1 12b0 5w0 19b1 24b0 23w1 6b05,065,0050,027,0
23 Wagner Gerhard 3w0 20b1 10b0 28w1 24b1 11w0 13b0 16w0 -1 22b0 31w15,057,5047,516,5
24 Hajdu Lajos 12b0 14w0 29w1 7b1 23w0 17b0 31w1 26b1 22w1 9b0 13w05,054,0046,021,5
25 Gurdet Daniel 5w0 -1 6b0 14b0 27w0 20b½ 29w1 28w1 15b0 19w½ 30b15,051,0043,014,5
26 Knapp Josef 31b1 9b0 15w0 30w1 22b0 16w0 28b1 24w0 20b1 21w0 -15,049,0041,513,5
27 Bihary Dusan 10b0 17w0 30b0 29w1 25b1 18w0 14b0 -1 19w0 31b1 20w04,048,5041,010,0
28 Koszan Peter 6b0 15w0 -1 23b0 7w0 29b1 26w0 25b0 31b1 30w1 18w04,048,5040,57,0
29 Hajdu Christian 21w0 13w0 24b0 27b0 -1 28w0 25b0 31w1 30w1 20b0 19b03,046,0038,54,0
30 Hajdu Hajdi 16w0 7b0 27w1 26b0 31w0 -1 19b0 20w0 29b0 28b0 25w02,047,5039,54,0
31 Hajdu Manuela 26w0 18b0 20w0 -1 30b1 15w0 24b0 29b0 28w0 27w0 23b02,046,5039,52,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN