20 Jahre Schach-Verein Pamhagen

OrganizadorDirector del TorneoArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Schachverein PamhagenFleischhacker ChristianIS Gutdeutsch Otto, OS Fleischhacker Christian, RS Eder Josef15 Min bis zum Fallen der KlappePamhagen, GH. SteinerSistema Suizo por Equipos - 2002/06/011656

Clasificación

1. RAIBA Gols I (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1OMPlank Franz22592242314016,57,0
2MKHadjieff Dieter22742225308647,07,0
3 Achs Reinhold02021304836,57,0
4 Kast Anne01707313275,57,0
2. SK Parndorf (Elo medio:0 / Des 1: 20 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1MKRanits Franz22172168300575,57,0
2 Portenschlager Peter21412014308823,07,0
3 Gutdeutsch Otto20411885300375,57,0
4MKKovacs Julius01837300356,07,0
3. Pamhagen I (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Eder Martin02018309833,07,0
2 Eder Josef01952307724,07,0
3 Ruisz Johannes01907312795,57,0
4 Ley Helmut01893306574,57,0
4. Union Oggau (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kremsner Andreas22272113313664,07,0
2 Mad Gerhard01969302546,07,0
3 Mann Johann01618300323,57,0
4 Schwarz Matthias01525313473,07,0
5. Lackenbach (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Froschauer Hans21712089301723,56,0
2 Galavics Hermann20991982304281,56,0
3 Reitgruber Dietmar01834302572,06,0
4 Forstner Ernst0003,56,0
6. RAIBA Gols II (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Leitner Peter01904307240,06,0
2 Scheidl Bernhard01682315051,06,0
3 Cihlar Peter01461313691,56,0
4 Wurm Alfred01266315702,56,0
7. Pamhagen II (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pollreisz Johann01727300702,06,0
2 Fleischhacker Christian01722307744,06,0
3 Andert Daniel01460314540,56,0
4 Bleich Benedikt01381314843,06,0
8. Pamhagen III (Elo medio:0 / Des 1: 9,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Bauer Manfred Mag.20041834309433,06,0
2 Gazos Stefan01567305391,54,0
3 Michlits Manfred01429315232,56,0
4 Gazos Isabella01264313050,02,0
5 Kierein Claudia00316460,56,0
9. Pamhagen IV (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Michlits Erwin01802305453,56,0
2 Ley Ludwig01608305962,06,0
3 Leier Anton01483305413,06,0
4 Leyrer Elisabeth00316471,56,0
10. ASKO Neufeld/Steinbrunn (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Gutzelnig Frank Michael00316261,56,0
2 Heilinger Roland01489315663,06,0
3 Herrklotz Ricardo01451315942,06,0
4 Wolfsohn Markus01395315743,06,0
11. ESC Plattling (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Brem Konrad0002,56,0
2 Mittermaier Hans0002,06,0
3 Jager Adolf0002,56,0
4 Wintermeier Christian0002,06,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN