XX Torneo Intercolegial de Ajedrez 2014 ( Pibe Femenino )
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga intercolegial Deportiva Inc. | Republica Dominicana ( DOM ) | Pedro Inoa | Wilfredo Paulino | Roman Jaquez, Jose leonardo | 1 hora | FDA | Sistema Suizo por Equipos | - | 2014/01/27 al 2014/01/30 | 1200 |
Clasificación
1. APOSTOLADO (Elo medio:1200 / Des 1: 6,5 / Des 2: 4) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Valdez Luna Claury | 0 | DOM | 3,0 | 3,0 | |
2 | Urbaez Debbie Melisa | 0 | DOM | 1,5 | 3,0 | |
3 | Polanco Martinez Perla | 0 | DOM | 2,0 | 3,0 | |
4 | Carretero Michel Maria Alejandra | 0 | DOM | 0,0 | 3,0 | |
2. CAFAN (Elo medio:1200 / Des 1: 3,5 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Joa Joyce | 0 | DOM | 1,0 | 3,0 | |
2 | Joa Giselle | 0 | DOM | 1,0 | 3,0 | |
3 | Rojas Emeli | 0 | DOM | 1,5 | 3,0 | |
4 | De los Ramirez Lia del Carmen | 0 | DOM | 0,0 | 3,0 | |
3. CALASANZ (Elo medio:1200 / Des 1: 5 / Des 2: 1) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Tejada Juadalupe | 0 | DOM | 0,0 | 2,0 | |
2 | De Jesus Alaha | 0 | DOM | 1,5 | 2,0 | |
3 | Jimenez Dhianna | 0 | DOM | 0,5 | 2,0 | |
4 | Abud Muniz Ana | 0 | DOM | 1,0 | 1,0 | |
4. EMBAJADORES (Elo medio:1200 / Des 1: 7,5 / Des 2: 4) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Berroa Heidi | 0 | DOM | 2,0 | 3,0 | |
2 | Cabrera Laura | 0 | DOM | 1,0 | 3,0 | |
3 | Suarez Ximena | 0 | DOM | 1,5 | 3,0 | |
4 | Portes Miranda | 0 | DOM | 3,0 | 3,0 | |
5 | Cabrera Gabriela | 0 | DOM | 0,0 | 0,0 | |
5. LUIS MUNOZ RIVERAS (Elo medio:1200 / Des 1: 5,5 / Des 2: 2) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Moralez Stephanie | 0 | DOM | 0,0 | 2,0 | |
2 | Gonzalez Mayra | 0 | DOM | 2,0 | 2,0 | |
3 | Roca Abril | 0 | DOM | 0,5 | 2,0 | |
4 | Carretero Michell Maria Alejandra | 0 | DOM | 0,0 | 2,0 | |
6. LUX MUNDI (Elo medio:1200 / Des 1: 8 / Des 2: 5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Pou Maria G. | 0 | DOM | 2,0 | 3,0 | |
2 | Rodriguez Alexandra | 0 | DOM | 1,0 | 3,0 | |
3 | Velasquez Lorena | 0 | DOM | 2,0 | 3,0 | |
4 | Rosario Maria A. | 0 | DOM | 3,0 | 3,0 | |
7. SAN JUDAS TADEO (Elo medio:1200 / Des 1: 6 / Des 2: 2) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Yanez Maria Jose | 0 | DOM | 1,0 | 2,0 | |
2 | Duverge Priscila Calderon | 0 | DOM | 1,0 | 2,0 | |
3 | Carlson Simo Daniela | 0 | DOM | 1,0 | 2,0 | |
4 | Sabino Sofia Martin | 0 | DOM | 1,0 | 2,0 | |
5 | Castellanos Maria Victoria | 0 | DOM | 0,0 | 0,0 |