Campeonato por Equipos de Madrid_2013-14 (Primera A) 87742

OrganizadorFederacionArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
FEDERACION MADRILENA DE AJEDREZEspana ( ESP )EUGENIO LEAL BARRIOS ID 3201237390 min. plus 30 sec. per moveMADRID (SPAIN)Liga por equiposElo nacional, Elo internacional2013/11/24 al 2014/03/161915

Clasificación

1. BATAN (Elo medio:1999 / Des 1: 23 / Des 2: 38)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Roman Bada Javier2033ESP5,011,0
2 Dominguez Carmona Miguel2015ESP3,511,0
3 Alarcon Miranda Jorge2000ESP5,510,0
4 Martin Hernandez Vicente1991ESP1,05,0
5 Alonso Aranzabal Inigo1951ESP7,511,0
6 Barrio Aldea Fernando1976ESP1,57,0
7 Reynes Gonzalez Miguel1976ESP5,010,0
8 Perez Martinez Javier1929ESP8,011,0
9 Carballo Bravo Jose L.1914ESP1,02,0
2. AMIGOS DEL AJEDREZ (Elo medio:1979 / Des 1: 17 / Des 2: 26,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1WFMPascual Palomo Lucia2131ESP0,00,0
2 Bolea Jover Jose2035ESP6,012,0
3 Garcia Saez Juan Carlos2017ESP7,013,0
4 Perez De Villar Munoz Eusebio1992ESP3,58,0
5 Fraga Suarez Roberto1861ESP0,03,0
6 Dinis Vizcaino Juan A.1836ESP0,01,0
7 Bolea Olivan Jose Angel1822ESP2,59,0
8 Perez Mansillas Francisco J.1815ESP1,511,0
9 De Dompablo Fantova Juan1720ESP2,06,0
10 Sesma Merino David1696ESP1,54,0
11 Orantes Sanz Ricardo1642ESP0,55,0
12 Martinez Martinez Manuel1658ESP1,03,0
13 De La Pena Gonzalez Juan A.1533ESP1,01,0
3. CLUB 2001 (Elo medio:1983 / Des 1: 22 / Des 2: 33,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Garcia-Ruiz Fuentes Angel M.2048ESP7,013,0
2 Gijon Beltran Jorge2082ESP8,013,0
3 Garcia-Ruiz Fuentes Aitor2022ESP1,55,0
4 Rosa Ramirez Victor D.1972ESP8,513,0
5 Sanchez Vicente Jose M.1853ESP2,59,0
6 Alonso Canete Ruben1922ESP1,03,0
7 Moreno Zamora Gregorio1704ESP3,013,0
8 Saribekyan Garnik1693ARM2,05,0
4. MOSTOLES B (Elo medio:1976 / Des 1: 26 / Des 2: 38,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Ruiz Martin Juan2066ESP4,09,0
2 Lopez Gomez Miguel2024ESP4,511,0
3 Picon Rodriguez Jose1997ESP3,08,0
4 Navarro Moreno Juan Carlos1924ESP7,513,0
5 Leon Atienza Ivan1944ESP7,511,0
6 Marques Moro Jose Antonio1901ESP6,012,0
7 Aguado Rodriguez Guillermo1820ESP2,03,0
8 Simon Gil Jorge1757ESP2,58,0
9 Martin Lozano Miguel1731ESP0,52,0
10 Orji Lopez Antonio1624ESP1,01,0
5. FUENLABRADA (Elo medio:1973 / Des 1: 22 / Des 2: 35,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Garcia Diaz Victor Manuel2148ESP5,08,0
2WFMPina Sierra Julia2042ESP5,513,0
3 Pina Sierra Jesus1992ESP9,013,0
4 Alvarez Garcia Fernando1922ESP3,07,0
5 Alcazar Saiz Vidal1894ESP4,510,0
6 De La Rosa Bretin Adrian1748ESP2,510,0
7 Ruiz Escobar Israel1783ESP5,511,0
8 Iglesias Oliva Hugo1798ESP0,05,0
9 Gomez Montoya Enrique1839ESP0,51,0
6. GETAFE (Elo medio:2069 / Des 1: 32 / Des 2: 49)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Cabanas Jimenez Manuel2133ESP3,57,0
2 Cabanas Bravo Juan Andres2089ESP6,011,0
3 Nunez Gutierrez Juan Carlos2064ESP5,09,0
4 Lopez Paniego Noel2045ESP7,012,0
5 Avendano Mateos Jose2042ESP7,510,0
6 Erice Alonso Santiago2042ESP7,012,0
7 Esteve Sanchez Sergio2039ESP8,011,0
8 Noval Toldos Francisco Javier1986ESP4,04,0
9 Guerrero Villanueva Victor1886ESP1,02,0
7. VIRGEN DE ATOCHA B (Elo medio:2011 / Des 1: 23 / Des 2: 36,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1WIMCongiu Mathilde2242FRA1,52,0
2 Plazuelo Pascual Juan1997ESP7,513,0
3 Rodriguez Dorado Victor1989ESP7,513,0
4 Cabo Alvarez Christian1956ESP1,01,0
5 Jimenez Estevez Ernesto1800ESP0,00,0
6 Recuenco Andres Javier1950ESP3,07,0
7 Martinez Del Nido Eduardo1934ESP5,09,0
8 Rives Higueras Alan1896ESP4,09,0
9 Merino Araguas Jose Javier1813ESP1,58,0
10 Aragon Gutierrez Alejandro1803ESP4,510,0
11 Sanchez Sanz Alejandro1749ESP0,03,0
12 Martin Almenara Alejandro1603ESP1,03,0
8. ALCORCON (Elo medio:2039 / Des 1: 30 / Des 2: 41,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Inigo Munoz Javier2161ESP1,05,0
2 Ramos Del Campo Alexander2102ESP1,05,0
3 Fernandez Garcia Javier2015ESP7,012,0
4 Angelina Vela Carlos2015ESP8,010,0
5 Lopez Heras Arturo1966ESP4,510,0
6 Angelina Vela Isidro1972ESP7,510,0
7 Nieto Perez Juan V.1955ESP4,511,0
8 Angelina Vela Jose Luis1862ESP4,510,0
9 Yague Sanchez Sergio Roberto1870ESP1,01,0
10 Fernandez Sanchez Lorenzo1782ESP0,51,0
11 Sanz Toledano Alfonso1777ESP0,01,0
12 Garces Adan Jose A.1781ESP1,01,0
13 Perez Bruni Alfredo1726ESP1,01,0
9. TORRELODONES (Elo medio:2053 / Des 1: 31 / Des 2: 44)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Bermejo Arruego Luis2175ESP9,513,0
2 Labarta Gonzalez Ivan B.2116ESP3,011,0
3 Vilarnovo Caamano Jose2067ESP3,55,0
4 Julian Serra Rogelio1991ESP6,511,0
5 Perez Llera Javier1988ESP3,09,0
6 Garcia Galeote Lorenzo1970ESP7,010,0
7 Torres Grajales Ramon1978ESP5,07,0
8 Lozano Sanchez Jose Antonio1857ESP5,510,0
9 Peinador Garcia-Aranda Dan1878ESP1,01,0
10 Sacristan Martin Juan C.0ESP0,01,0
10. TRES CANTOS (Elo medio:1942 / Des 1: 25 / Des 2: 40)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Heras Cuenca Miguel Angel2030ESP4,513,0
2 Brull Cortes Boris2025ESP6,011,0
3 Lopez Ziegler Carlos1928ESP5,012,0
4 Cabrera Fernandez Daniel1910ESP3,08,0
5 Martinez-Villanueva Pelaez Guz1897ESP7,09,0
6 Pena Marina Jose Maria1848ESP2,06,0
7 Fernandez Aransay Fernando1860ESP5,07,0
8 Tarrio Ocana Jose Manuel1787ESP6,511,0
9 Garcia Bravo Pablo1855ESP1,01,0
11. A.V.A. (Elo medio:1982 / Des 1: 21 / Des 2: 34,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Martin Garcia Guillermo Ii2105ESP6,511,0
2 Arjona Martinez Santiago2039ESP5,510,0
3 Garcia Herranz Jesus1957ESP3,011,0
4 Ramiro Cabeza-Tome Jose L.1945ESP0,00,0
5 Caceres Rodriguez Jose J.1942ESP5,512,0
6 Garcia Garcia Ruben Ii1904ESP0,52,0
7 Candelas Serrano Alfonso1867ESP3,08,0
8 Martin Espeja Jorge J.1827ESP5,511,0
9 Lastras Hernandez Tomas1847ESP2,510,0
10 Rodriguez Orgaz Cesar1838ESP0,51,0
11 Ferro Parga Marcelino J.1878ESP2,02,0
12. MAGERIT (Elo medio:2056 / Des 1: 26 / Des 2: 38,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Casares Ripoll Fernando2115ESP7,513,0
2 Gonzalez Cicujano Juan2094ESP1,56,0
3 Ciuro Munoz Ricardo2060ESP4,510,0
4 Gil Sierra Jacinto2041ESP5,513,0
5 Estrada Martinez Cesar2035ESP5,510,0
6 Rodriguez Perez Rene1989ESP4,09,0
7 De Paz Nistal Santiago1989ESP5,59,0
8 Robles Medina Julio1973ESP1,01,0
9 Guillen Marco Jose Antonio1898ESP1,01,0
10 Falugi Villavicencio Luis1750ESP0,01,0
11 Ortega Morales Pedro1791ESP0,52,0
12 Castellanos Juarez Francisco1809ESP1,02,0
13 Benito Alba Eladio1705ESP1,01,0
13. PUEBLO NUEVO C (Elo medio:2011 / Des 1: 32 / Des 2: 44)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Nunez Reiz Antonio2119ESP2,07,0
2 Alvarez Abejon Amilcar2081ESP7,010,0
3 Paredes Mancha Antonio2017ESP3,011,0
4 Ruiz Sanchez Roberto1972ESP6,511,0
5 Marcos Herrero Francisco1939ESP4,56,0
6 Cervino Rossel Cristobal1935LUX8,011,0
7 Alonso Abad Enrique1921ESP6,511,0
8 Sanz Varea Jose M.1875ESP5,08,0
9 Monge Gilgado Eva Maria1856ESP1,52,0
10 Solera Perez Pablo1447ESP0,01,0
14. BLANCO Y NEGRO B (Elo medio:2079 / Des 1: 34 / Des 2: 46)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Mena Borras Mario2108ESP1,54,0
2 Rivera Leon Mauro Arturo2072MEX0,00,0
3 Alba Linero Emilio2112ESP6,58,0
4 Aguado Solana Juan2099ESP6,510,0
5 Calderon Hagermann Olaf2082ESP8,511,0
6 Armenteros Peral Javier2003ESP2,03,0
7 Alcoz Coll Gonzalo1993ESP0,53,0
8 Fayos Mestre Jose Maria1990ESP7,59,0
9 Mayo Muniz Teodoro1976ESP1,03,0
10 Serrano Pozo Fermin1877ESP4,08,0
11 Alonso Cristobo Luis1897ESP2,55,0
12 Morata Palacios Francisco1775ESP3,57,0
13 Bento Iglesias Pablo1601ESP1,01,0
14 Garcia Fernandez Antonio1683ESP0,01,0
15 Fernandez Rodriguez Fernando J1782ESP0,01,0
16 Bernal Viton Daniel0ESP1,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN