Extraliga dorostu - Finále B 2007/08
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSCR | Republica Checa ( CZE ) | Jiri Siebenburger | Jiri Siebenburger | 40 moves in 90 min. plus 30 sec. per move | CZE | Liga por equipos | Elo internacional | 2007/10/06 al 2008/04/27 | 1539 |
Clasificación
1. Sachovy klub Lokomotiva Brno (Elo medio:1861 / Des 1: 11 / Des 2: 8,5) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kratochvil Milan | 2224 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
2 | Svoboda Karel | 2031 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
3 | Dvorak Martin | 2036 | CZE | 3,0 | 5,0 | |
4 | Pribyl Radek | 1558 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
5 | Hosek Martin | 1559 | CZE | 3,0 | 6,0 | |
6 | Blahynka Martin | 1654 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
7 | Ondracka Vaclav | 1552 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
8 | Sikora Lukas | 1613 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
9 | Musil Jiri | 1535 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Mensik Frantisek | 1490 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Sochor Tomas | 1484 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Sevcikova Marie | 1605 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Krejci David | 1337 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Dvorak Adam | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Effenberger Adam | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
2. BSS Frydek-Mistek B (Elo medio:1896 / Des 1: 10 / Des 2: 8) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Pagerka Martin | 0 | CZE | 3,5 | 5,0 | |
2 | Pilch Roman | 2063 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
3 | Miturova Magdalena | 1779 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
4 | Bujnosek Tomas | 1820 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
5 | Langner Jakub | 1794 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
6 | Langnerova Karolina | 1883 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
7 | Walek Pavel | 1963 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
8 | Kozel Jiri | 1852 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
9 | Fiala Petr | 1686 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Novakova Veronika | 1557 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
11 | Tomaskova Tereza | 1462 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Rohovska Tereza | 1376 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Biolek Jiri | 1314 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Biolek Vladimir | 1300 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
3. A64 Grygov (Elo medio:1906 / Des 1: 12 / Des 2: 11) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Bures Jaroslav | 2258 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
2 | Snevajs Herman | 1949 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
3 | Kolasin Jan | 1953 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
4 | Nytrova Adela | 1809 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
5 | Navratil Jiri | 1727 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
6 | Nytra Matej | 1738 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
7 | Slavicek David | 1703 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
8 | Snevajs Matej | 1323 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
9 | Augustin Petr | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Vysoudil Robert | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Quan Tran Hong | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Kamarad Frantisek | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Sukany Albert | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Vyhlidal Jan | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Sukavy Adam | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Bares Jachym | 0 | CZE | 0,0 | 4,0 | |
17 | Charvot David | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
4. SK SSS Stare Mesto A (Elo medio:1675 / Des 1: 3 / Des 2: 3,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kratochvil Jiri | 1852 | CZE | 0,5 | 6,0 | |
2 | Fusek Lukas | 1816 | CZE | 0,5 | 6,0 | |
3 | Stana Marek | 1643 | CZE | 2,0 | 6,0 | |
4 | Dobes Vojtech | 1775 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
5 | Plevak Petr | 1461 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
6 | Fuskova Martina | 1476 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
7 | Lapcik Vaclav | 1486 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
8 | Zpevakova Jana | 0 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
9 | Hlavacek Radek | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Vojtik Jakub | 1355 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Hlavacka Daniel | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Rathusky Roman | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Zpevakova Katerina | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Stefanik Richard | 0 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
5. Jiskra Horice (Elo medio:1866 / Des 1: 17 / Des 2: 13,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kraus Tomas | 2072 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
2 | Soucek Jakub | 2008 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
3 | Srejber Michal | 2040 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
4 | Safarik Jakub | 1772 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
5 | Prokopova Jirina | 1613 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
6 | Johnova Eliska | 1688 | CZE | 3,0 | 3,0 | |
7 | Tazlar Petr | 1564 | CZE | 5,5 | 6,0 | |
8 | Flasar Jaroslav | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
9 | Safarik Kamil | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
6. TJ Tourist Biomedica Ricany A (Elo medio:1850 / Des 1: 7 / Des 2: 8,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rosenbaum Vit | 1879 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
2 | Ruzicka Vaclav | 1920 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
3 | Moravec Vit | 1965 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
4 | Schmalz Michal | 1968 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
5 | Rihova Kamila | 1575 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
6 | Simurdova Zdenka | 1626 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
7 | Zdenek Pavel | 1653 | CZE | 4,5 | 6,0 | |
8 | Vlcek Jan | 1696 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
9 | Fiala Jan | 1670 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Pospisil Martin | 1643 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Mala Anna | 1585 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Janouchova Marcela | 1513 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Skalicky Tomas | 1463 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Zadnik Jiri | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Macha Jan | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Zadnik Stepan | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
7. Jiskra RMSK Novy Bydzov A (Elo medio:1731 / Des 1: 14 / Des 2: 9,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Balacek Tadeas | 1942 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
2 | Dvorak David | 1747 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
3 | Vesecky Martin | 1735 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
4 | Vanek Tomas | 1682 | CZE | 2,5 | 5,0 | |
5 | Batka Jan | 1632 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
6 | Vanicek Lukas | 1531 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
7 | Kohout Martin | 1650 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
8 | Sedivy Martin | 1379 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
9 | Vanicek Vojtech | 1366 | CZE | 4,5 | 6,0 | |
10 | Sediva Kamila | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
11 | Karasek Tomas | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
8. TJ Bonex Teplice (Elo medio:1709 / Des 1: 4 / Des 2: 6) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rubes Jan | 1793 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
2 | Kaluzny Michal | 1745 | CZE | 0,0 | 3,0 | |
3 | Sabolova Gabriela | 1780 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
4 | Stransky Vojtech | 1742 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
5 | Kotrba Matej | 1580 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
6 | Jodas Jan | 1357 | CZE | 0,0 | 7,0 | |
7 | Rubes Vit | 1611 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
8 | Tilgner Marcel | 1256 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
9 | Rebicek Jan | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Krejci Michal | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Stranska Kamila | 1360 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
12 | Hlavenka Vojtech | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Broz Frantisek | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Kostal Jan | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Jedlicka Jan | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Kauca Tomas | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Jaklinova Zuzana | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Kauca Lukas | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 |