Liga Alef Mercaz 2014
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dorner Abraham (2810654) | Israel ( ISR ) | Dorner Abraham, IA (2810654) | 90 min / game + 30 sec / move | various | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2014/01/09 al 2014/05/22 | 1567 |
Clasificación
1. Elitzur Petach Tikva E (Elo medio:1458 / Des 1: 11,5 / Des 2: 9,5) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Shahal Nir | 2230 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
2 | Bergreen Ron | 0 | ISR | 1,0 | 6,0 | |
3 | Dobkin Uri | 0 | ISR | 1,0 | 6,0 | |
4 | Katsnelson Leonard | 0 | ISR | 2,0 | 9,0 | |
5 | Chesnitski Ilia | 0 | ISR | 3,0 | 9,0 | |
6 | Berger Shmuel | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
7 | Meltser Alexander | 0 | ISR | 2,5 | 5,0 | |
8 | Betelman Zvi | 0 | ISR | 0,0 | 1,0 | |
2. Elitzur Petach Tikva A (Elo medio:2199 / Des 1: 32,5 / Des 2: 25,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Vitebsky Georgy | 2220 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
2 | Fleish Felix | 2271 | ISR | 6,0 | 8,0 | |
3 | Krull Michael | 2222 | ISR | 2,0 | 3,0 | |
4 | Klevinskiy Konstantin | 2082 | ISR | 6,5 | 9,0 | |
5 | Klevinskiy David | 2018 | ISR | 6,0 | 9,0 | |
6 | Levits Yuri | 1932 | ISR | 5,0 | 7,0 | |
7 | Indig Haim | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
8 | Osherov Yuri | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
3. Elitzur Petach Tikva Nearim A (Elo medio:1394 / Des 1: 22 / Des 2: 18) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Aizenshtat Michael | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
2 | Ezra Itzhak | 0 | ISR | 4,5 | 7,0 | |
3 | Dabach Alon | 0 | ISR | 1,5 | 5,0 | |
4 | Keselman Vjachaslav | 1975 | ISR | 6,5 | 9,0 | |
5 | Vatkin Joseph | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
6 | Umnov Efim | 0 | ISR | 1,0 | 5,0 | |
7 | Rud Evgeny | 0 | RUS | 3,0 | 6,0 | |
8 | Sheffer Itzhak | 0 | ISR | 1,5 | 4,0 | |
9 | Gottesdiener Gennady | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
10 | Galant Joseph | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
11 | Bronfman Dov | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
4. Elitzur Petach Tikva Hadar Ganim (Elo medio:1984 / Des 1: 20,5 / Des 2: 16,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kharlamov Igor | 2075 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
2 | Gont Yefim | 0 | ISR | 4,5 | 9,0 | |
3 | Friedland Moshe | 1951 | ISR | 3,5 | 9,0 | |
4 | Galant Natan | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
5 | Yusuphanova Sadi-Carolin | 1925 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
6 | Yudasina Irina | 1986 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
7 | Magen Maxim | 0 | ISR | 6,5 | 9,0 | |
8 | Pechthalt Meir | 0 | ISR | 2,0 | 3,0 | |
9 | Bejashvili Irma | 1749 | ISR | 0,0 | 2,0 | |
10 | Betelman Yair | 0 | ISR | 0,0 | 2,0 | |
11 | Khavkin Anna | 0 | ISR | 0,0 | 2,0 | |
5. Maccabi Maele Edomim A (Elo medio:1823 / Des 1: 27,5 / Des 2: 21,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Bronfman Shmuel | 2154 | ISR | 4,0 | 8,0 | |
2 | Vaisberg Michael | 2048 | ISR | 8,5 | 9,0 | |
3 | Greenzide Sergey | 0 | ISR | 3,5 | 6,0 | |
4 | Halperin Victor | 0 | ISR | 2,0 | 7,0 | |
5 | Hazernov Nahum | 0 | ISR | 2,5 | 3,0 | |
6 | Landa Alex | 1890 | ISR | 0,0 | 2,0 | |
7 | Serebriani Eduard | 0 | ISR | 1,0 | 1,0 | |
6. Maccabi Maele Edomim B (Elo medio:1376 / Des 1: 19 / Des 2: 17) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Tolovyev Vladimir | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
2 | Freiman Mark | 1904 | ISR | 5,0 | 9,0 | |
3 | Belkin Michael | 0 | ISR | 2,5 | 8,0 | |
4 | Zelkin Vladimir | 0 | ISR | 4,0 | 8,0 | |
5 | Livshits Gennady | 0 | ISR | 4,5 | 8,0 | |
6 | Rozenblit Stas | 0 | ISR | 0,5 | 2,0 | |
7 | Gorenstein Yaacov | 0 | ISR | 0,5 | 1,0 | |
8 | Rose Alex | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
7. Air Force Rishon Lezion (Elo medio:1950 / Des 1: 14,5 / Des 2: 13,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kummel Mario | 2035 | ISR | 3,0 | 9,0 | |
2 | Linik Yaron | 2071 | ISR | 3,0 | 5,0 | |
3 | Adler Doron | 0 | ISR | 1,0 | 6,0 | |
4 | Cohen Ziv | 1830 | ISR | 3,5 | 7,0 | |
5 | Ben-Ari Hogel | 1862 | ISR | 1,5 | 5,0 | |
6 | Gletser Valery | 0 | ISR | 1,0 | 3,0 | |
7 | Caspi Gadi | 0 | ISR | 0,5 | 1,0 | |
8 | Rapoport Zvi | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
8. Elitzur CC Jerusalem D (Elo medio:2127 / Des 1: 24,5 / Des 2: 19,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Golbart Vadim | 2065 | ISR | 2,5 | 7,0 | |
2 | Yosefashvilly Michael | 2080 | ISR | 3,5 | 7,0 | |
3 | Gunsberger Alexander | 2260 | ISR | 2,0 | 3,0 | |
4 | Susterman Semion | 2104 | MDA | 3,0 | 5,0 | |
5 | Prvadivets Vladimir | 1939 | ISR | 5,0 | 9,0 | |
6 | Levin Mark | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
7 | Zohar Noam | 0 | ISR | 3,5 | 5,0 | |
9. Jeruchess B (Elo medio:2114 / Des 1: 31 / Des 2: 24) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Gal Moshe | 2165 | ISR | 5,0 | 7,0 | |
2 | Telesin Yulius | 2160 | ISR | 0,0 | 2,0 | |
3 | Hochman Elnatan | 1983 | ISR | 5,5 | 7,0 | |
4 | Zlotogorsky Itay | 2035 | ISR | 4,0 | 5,0 | |
5 | Levinsky Gregory | 1997 | ISR | 0,5 | 2,0 | |
6 | Cohen Alon | 2050 | ISR | 4,0 | 4,0 | |
7 | Weinstein Shaul | 2025 | ISR | 3,0 | 4,0 | |
8 | Rudnev Nikolay | 2006 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
9 | Gutzeit Avraham | 2073 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
10 | Vinogradov Victor | 2056 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
11 | Bershadsky Georgy | 1839 | ISR | 2,0 | 5,0 | |
12 | Khiterer Michael | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 | |
10. Elitzur Yehud Petach Tikva (Elo medio:1657 / Des 1: 17 / Des 2: 15) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kedem Moshe | 2158 | ISR | 2,5 | 6,0 | |
2 | Weiss Segev | 2069 | ISR | 2,5 | 6,0 | |
3 | Retter Alon | 0 | ISR | 0,0 | 1,0 | |
4 | Polak Dmitry | 0 | ISR | 0,0 | 2,0 | |
5 | Segal Yosef | 0 | ISR | 5,5 | 9,0 | |
6 | Kremer Pavel | 0 | ISR | 0,0 | 1,0 | |
7 | Volach Haim | 0 | ISR | 3,5 | 7,0 | |
8 | Marco Sergiu | 0 | ISR | 1,0 | 4,0 | |
9 | Galant Itzhak | 0 | ISR | 0,0 | 0,0 |