3rd National Schools Chess Team Championship 2014 - Under-13
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DELHI CHESS ASSOCIATION | India ( IND ) | IA vasanth BH (25006606) | Deputy Chief: IA Gopakumar M S(5058287), FA Biju Raj S(25090372) | 60 min | Major Dhyanchand National Stadium, India Gate, Delhi | Liga por equipos | - | 2014/06/14 al 2014/06/16 | 824 |
Clasificación
1. Velammal (Elo medio:1560 / Des 1: 11 / Des 2: 19) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Jayakumaar S | 1887 | IND | 5,5 | 6,0 | |
2 | Anandha Venkatesan | 1515 | IND | 4,5 | 6,0 | |
3 | Shyam Sundar M | 1480 | IND | 4,0 | 6,0 | |
4 | Mugunth R B | 1357 | IND | 5,0 | 6,0 | |
2. Velammal Girls (Elo medio:1348 / Des 1: 10 / Des 2: 17) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Krithigga K | 1522 | IND | 5,5 | 6,0 | |
2 | Abirami S | 1439 | IND | 4,5 | 6,0 | |
3 | Monika S | 1232 | IND | 4,0 | 6,0 | |
4 | Taanya Ss | 1198 | IND | 2,5 | 4,0 | |
5 | M Padma Pratibha | 1086 | IND | 0,5 | 2,0 | |
3. DPS RK Puram (Elo medio:1344 / Des 1: 7 / Des 2: 14,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Eesha Shekhar | 1344 | IND | 2,5 | 6,0 | |
2 | Shashwat Goel | 1324 | IND | 3,0 | 6,0 | |
3 | Sumay Mishra | 1529 | IND | 5,5 | 6,0 | |
4 | Saanya Mahesh | 1180 | IND | 3,5 | 6,0 | |
4. Mizoram School (Elo medio:741 / Des 1: 5 / Des 2: 9,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Lalremruata | 1324 | IND | 3,0 | 6,0 | |
2 | Lalrinmawia | 1440 | IND | 4,0 | 6,0 | |
3 | Joseph Lalruatfela | 0 | IND | 1,0 | 6,0 | |
4 | Michael Lalruatdika | 0 | IND | 1,5 | 6,0 | |
5. K R Mangalam VP (Elo medio:689 / Des 1: 7 / Des 2: 14,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rohan Goyal | 0 | IND | 3,5 | 6,0 | |
2 | Daaksh Jain | 1259 | IND | 3,5 | 6,0 | |
3 | Manpreet Singh | 1298 | IND | 4,0 | 6,0 | |
4 | Dravv Jain | 0 | IND | 3,5 | 6,0 | |
6. Amity Ghaziabad (Elo medio:100 / Des 1: 1 / Des 2: 5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Saksham Sharma | 0 | IND | 0,0 | 6,0 | |
2 | Yash Joshi | 0 | IND | 1,5 | 6,0 | |
3 | Ansh Goel | 0 | IND | 1,0 | 6,0 | |
4 | Sarthak Choudhary | 0 | IND | 2,5 | 6,0 | |
7. DPS Mathura Rd (Elo medio:100 / Des 1: 1 / Des 2: 4,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Faizan Haider | 0 | IND | 1,0 | 5,0 | |
2 | Animesh Das | 0 | IND | 0,0 | 6,0 | |
3 | Dheeraj Bhatia | 0 | IND | 1,5 | 5,0 | |
4 | Pulkit Gupta | 0 | IND | 0,0 | 3,0 | |
5 | Pulkit Kumar Gupta | 0 | IND | 2,0 | 5,0 |