Schülerliga - Schach: Volksschulbundesfinale 2004
Organizador | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BM f Bildung, Wissenschaft und Kultur | SL Salamon Werner (Bgld. Schulschachreferat) | IS Gutdeutsch Otto | 20 Minuten bis zum Fallen der Klappe | Gussing, Aktivpark | Liga por equipos | - | 2004/06/07 al 2004/06/09 | 1239 |
Clasificación
1. VS Hausbrunn (No) (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sator Thomas | 0 | AUT | 2,0 | 9,0 | |
2 | Tonner Philipp | 0 | AUT | 2,0 | 9,0 | |
3 | Sator Florian | 0 | AUT | 5,5 | 9,0 | |
4 | Eder Patrik | 0 | AUT | 6,0 | 9,0 | |
2. VS Maria Saal (Ktn) (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 2) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Biley Gregor | 0 | AUT | 3,0 | 8,0 | |
2 | Stippich Robert | 0 | AUT | 3,0 | 9,0 | |
3 | Stippich Denis | 0 | AUT | 2,5 | 8,0 | |
4 | Halvax Alexander | 0 | AUT | 0,5 | 7,0 | |
5 | Stadler Simon | 0 | AUT | 1,0 | 4,0 | |
3. VS Lustenau (Vbg) (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 12) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Pernsteiner Thomas | 1413 | AUT | 5,0 | 9,0 | |
2 | Sedlmayr Michael | 0 | AUT | 7,0 | 9,0 | |
3 | Reiner Fabian | 0 | AUT | 5,0 | 9,0 | |
4 | Boehler Alexander | 0 | AUT | 4,5 | 7,0 | |
5 | Haemmerle Juergen | 0 | AUT | 1,0 | 2,0 | |
4. VS Landeck (Tirol) (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 15) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Schnegg Martin | 1535 | AUT | 7,5 | 9,0 | |
2 | Liao Kevin | 1400 | AUT | 8,0 | 9,0 | |
3 | Dalnodar Bernhard | 1339 | AUT | 6,0 | 9,0 | |
4 | Geiger Daniel | 1200 | AUT | 3,0 | 9,0 | |
5. VS Grosshoflein (Bgld) (Elo medio:0 / Des 1: 1 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Heschl Marc | 0 | AUT | 0,0 | 7,0 | |
2 | Deutschmann Philipp | 0 | AUT | 0,0 | 7,0 | |
3 | Sailer Christoph | 0 | AUT | 0,0 | 7,0 | |
4 | Ondrag Klaus | 0 | AUT | 1,0 | 8,0 | |
5 | Sailer Florian | 0 | AUT | 0,0 | 7,0 | |
6. VS Gols (Bgld) (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 9) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Strantz Joerg | 1347 | AUT | 5,0 | 9,0 | |
2 | Schneck Rainer | 1200 | AUT | 4,5 | 9,0 | |
3 | Andert Thomas | 0 | AUT | 5,0 | 8,0 | |
4 | Steiner Andreas | 0 | AUT | 1,0 | 5,0 | |
5 | Schneck Renate | 1200 | AUT | 3,5 | 5,0 | |
7. VS Albertus Magnus (Wien) (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 9) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Koenig Christoph | 0 | AUT | 3,0 | 9,0 | |
2 | Kramer Georg | 0 | AUT | 4,5 | 9,0 | |
3 | Rozanov Nikolai | 0 | AUT | 3,0 | 5,0 | |
4 | Rieger Konstantin | 0 | AUT | 3,0 | 5,0 | |
5 | Kinder Tobias | 1217 | AUT | 6,0 | 8,0 | |
8. VS Hall (Stmk) (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 16) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Berner Michael | 0 | AUT | 6,0 | 9,0 | |
2 | Spreitzer Juergen | 1200 | AUT | 6,0 | 9,0 | |
3 | Guenther Patrick | 1359 | AUT | 7,5 | 9,0 | |
4 | Vaupotic Nico | 0 | AUT | 8,0 | 8,0 | |
5 | Burghart Andreas | 0 | AUT | 1,0 | 1,0 | |
9. VS Uttendorf (Sbg) (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Schoepf Patrick | 1276 | AUT | 5,5 | 9,0 | |
2 | Rumpler Gernot | 0 | AUT | 3,5 | 9,0 | |
3 | Berti Theresa | 0 | AUT | 1,5 | 9,0 | |
4 | Altenberger Ralf | 0 | AUT | 2,0 | 6,0 | |
5 | Tureczek Marcel | 0 | AUT | 0,0 | 3,0 | |
10. VS Gallneukirchen (Oo) (Elo medio:0 / Des 1: 27 / Des 2: 14) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Moerwald Stefan | 1528 | AUT | 8,0 | 9,0 | |
2 | Buchner Gernot | 1435 | AUT | 6,0 | 9,0 | |
3 | Schinagl Martin | 1200 | AUT | 7,5 | 9,0 | |
4 | Riepl Anton | 1200 | AUT | 2,0 | 4,0 | |
5 | Duy Robert | 1200 | AUT | 3,5 | 5,0 |