NÖ 2.Klasse Süd 2003/2004 Oberes PlayOff

OrganizadorDirector del TorneoArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
NO - SchachverbandIS Klaus Winkler jun.IS Klaus Winkler jun.z.B. 40 Zuge in 2 StundenNO - SUDLiga por equiposElo internacional2003/09/21 al 2004/03/071684

Clasificación

1. Vosendorf III (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Grabner Johann20401779-213461,02,0
2 Lehner Erich20491776-214301,53,0
3 Schmied Josef01724-260900,01,0
4 Schmied Kurt01644-260640,52,0
5 Purma Alois01711-208411,03,0
6 Gruen Thomas01790-226320,01,0
7 Gruen Peter01674-228331,52,0
8 Schweitzer Werner00-224041,01,0
2. Sollenau I (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Thiel Johann01844-202331,02,0
2 Karner Alois01748-224581,01,0
3 Zacsek Josef01678-217082,03,0
4 Himmer Erich01679-225261,52,0
5 Haindl Josef01585-201921,02,0
6 Hoffmann Gerald21622123-220012,02,0
7 Gaubmann Thomas20661972-213440,00,0
8 Zaric Miodrag01978-203752,02,0
9 Haas Stefan01521-213471,01,0
3. Wr.Neustadt IV (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Thurner Manfred01650-214191,52,0
2 Musilek Adalbert01721-201530,53,0
3 Kozar Alois Dr.01691-221190,03,0
4 Kaufmann Armin01403-218751,01,0
5 Jalil-Abdol Karim01227-209570,00,0
6 Neuwirth Hermann01617-209350,00,0
7 Tankosic Matthias01786-203130,02,0
8 Kopinits Silvia Mag.01618-260030,00,0
9 Lautenschlager Martin01675-220620,00,0
10 Steiner Adam01766-205230,00,0
11 Duske Helmut01796-202070,00,0
12 Grohall Guenther01588-205301,02,0
13 Grohall Werner01560-205360,01,0
4. Triestingtal II (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Beck Rudolf01795-201562,02,0
2 Grabner Johann01760-210391,52,0
3 Mrvely Marko01728-260400,51,0
4 Steiner Helmut01671-213161,03,0
5 Anderl Willibald01537-200080,01,0
6 Karl Leo01644-208562,53,0
7 Wiesauer Alois01545-222120,01,0
8 Baumfrisch Robert01671-260040,00,0
9 Voller Bernhard Mag.01678-212980,00,0
10 Radakovics Peter01789-202960,51,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN