ŠSOK-Oblastní přebor Sever
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSOK | Republica Checa ( CZE ) | Alena Navratilova | Alena Navratilova | 2h/40tahu+1h | Liga por equipos | Elo nacional | 2014/11/02 al 2015/04/19 | 1553 |
Clasificación
1. SK Lostice A (Elo medio:1786 / Des 1: 18 / Des 2: 48) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Klicka Pavel | 1893 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
2 | Cabelka Rolf | 1901 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
3 | Odstrcil Jan | 1832 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
4 | Oliverius Roman | 1828 | CZE | 7,0 | 9,0 | |
5 | Rabek Vlastimil | 1759 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
6 | Odstrcil Jiri | 1708 | CZE | 2,0 | 2,0 | |
7 | Kofranek David | 1684 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
8 | Docekal Milan | 1682 | CZE | 7,5 | 10,0 | |
9 | Sipka Jiri | 1658 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
10 | Koleniak Marek | 1655 | CZE | 4,0 | 5,0 | |
11 | Vareka Jiri | 1583 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
12 | Balek Jiri | 1565 | CZE | 4,0 | 5,0 | |
13 | Havlicek Tomas | 1469 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
14 | Zapletal Miroslav | 1464 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
15 | Sulak Radek | 1000 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
16 | Faulhammer Filip | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
17 | Konecny Lumir | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Sapara Daniel | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
2. SK Jesenik (Elo medio:1835 / Des 1: 27 / Des 2: 56,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Hastik Svatopluk | 2068 | CZE | 1,5 | 4,0 | |
2 | Kozak Pavel | 2004 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
3 | Gondek Radovan | 1857 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
4 | Matlocha Lubomir | 1808 | CZE | 6,0 | 9,0 | |
5 | Halama Vladimir | 1753 | CZE | 7,5 | 10,0 | |
6 | Strecha Zdenek | 1735 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
7 | Matys Michal | 1734 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
8 | Vraspir Petr | 1316 | CZE | 9,0 | 10,0 | |
9 | Vysek Bedrich | 1689 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
10 | Taborsky Bedrich | 1678 | CZE | 8,0 | 10,0 | |
11 | Halama Jaroslav | 1641 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
12 | Koritak Pavel | 1632 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Vlachopulos Andreas | 1609 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Smoldas Milan | 1596 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Smida Martin | 1398 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
16 | Vrbovsky Samuel | 1302 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Jankot Karel | 1247 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Robenek Jiri | 1722 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
19 | Sramko Pavel | 1286 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
20 | Koritak Pavel | 1481 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
3. SK Bohunovice (Elo medio:1697 / Des 1: 6 / Des 2: 34) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Telarik Radek | 1878 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
2 | Perina Josef | 1778 | CZE | 2,0 | 8,0 | |
3 | Chromcak Pavel | 1759 | CZE | 3,0 | 10,0 | |
4 | Telarik Daniel | 1699 | CZE | 7,0 | 10,0 | |
5 | Hojgr Karel | 1615 | CZE | 3,0 | 10,0 | |
6 | Telarik Mojmir | 1586 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
7 | Hampl Miroslav | 1511 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
8 | Gruz Jiri | 1753 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
9 | Novak Miroslav | 1479 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
10 | Krejci Pavel | 1387 | CZE | 1,5 | 4,0 | |
4. SK Luka (Elo medio:1546 / Des 1: 0 / Des 2: 14) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Pliva Jiri | 1898 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
2 | Mlynsky Vojtech | 1717 | CZE | 1,5 | 5,0 | |
3 | Juriga Viliam | 1000 | CZE | 0,0 | 10,0 | |
4 | Plhak Miroslav | 1604 | CZE | 3,5 | 9,0 | |
5 | Opravil Jan | 1633 | CZE | 2,5 | 9,0 | |
6 | Lakomy Frantisek | 1394 | CZE | 1,0 | 7,0 | |
7 | Bartonek Marek | 1363 | CZE | 1,5 | 10,0 | |
8 | Opravil ml. Jan | 1195 | CZE | 0,5 | 9,0 | |
9 | Leibner Daniel | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
10 | Juriga Jan | 1000 | CZE | 0,5 | 8,0 | |
11 | Leibner Filip | 1000 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
12 | Mlynsky Josef | 1562 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Vyroubal Jan | 0 | CZE | 1,0 | 6,0 | |
5. SK 1921 Zabreh C (Elo medio:1754 / Des 1: 12 / Des 2: 34,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Vicenec Roman | 2003 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
2 | Krahula Pavel | 1875 | CZE | 4,0 | 9,0 | |
3 | Korycanek Jaromir | 1841 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
4 | Horak Jiri | 1673 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
5 | Mrazek Jakub | 1339 | CZE | 1,0 | 5,0 | |
6 | Kropac Zdenek | 1704 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
7 | Milfort Vaclav | 1509 | CZE | 5,5 | 9,0 | |
8 | Blaha Marek | 1435 | CZE | 5,0 | 10,0 | |
9 | Macek Oldrich | 1709 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
10 | Matejcek Jiri | 1716 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
11 | Krejci Lukas | 1118 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
12 | Mrazek Jakub | 1090 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Blaha Lukas | 1113 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
14 | Nespora Tatana | 1000 | CZE | 0,0 | 5,0 | |
15 | Nespory Jan | 1000 | CZE | 1,0 | 5,0 | |
6. Retezarna Ceska Ves (Elo medio:1825 / Des 1: 24 / Des 2: 51) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Gnida Patrik | 2014 | CZE | 9,0 | 10,0 | |
2 | Gawlas Roman | 1803 | CZE | 5,5 | 9,0 | |
3 | Chytil Petr | 1774 | CZE | 6,0 | 9,0 | |
4 | Louzil Filip | 1712 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
5 | Rychlik Zdenek | 1951 | CZE | 6,5 | 10,0 | |
6 | Volek Karel | 1870 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
7 | Walak Jiri | 1764 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
8 | Till Eduard | 1675 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
9 | Cechacek Miroslav | 1713 | CZE | 6,0 | 9,0 | |
10 | Till Jaroslav | 1650 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
11 | Mach Frantisek | 1689 | CZE | 2,0 | 2,0 | |
12 | Macik Milan | 1630 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
13 | Skarpa Tomas | 1320 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Cupr Radomir | 1539 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
15 | Turon Emil | 1514 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Frkan Pavel | 1468 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Jedlicka Pavel | 1394 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Cimburek Jan | 1049 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
7. TJ Libina (Elo medio:1739 / Des 1: 24 / Des 2: 45,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Hartingerova Martina | 1725 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
2 | Hartinger Antonin | 1727 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
3 | Rozman Vojtech | 1811 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
4 | Micka David | 1743 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
5 | Jaros Miroslav | 1723 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
6 | Straka Bohumil | 1774 | CZE | 7,0 | 10,0 | |
7 | Hartinger Nikola | 1704 | CZE | 5,0 | 10,0 | |
8 | Stratil Ondrej | 1234 | CZE | 2,0 | 2,0 | |
9 | Chlup Radek | 1707 | CZE | 8,0 | 10,0 | |
10 | Porizka Lubomir | 1565 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
11 | Kanok Jaroslav | 1467 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
12 | Liska Miroslav | 1500 | CZE | 3,5 | 5,0 | |
13 | Snajdr Daniel | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
8. SK Nove Losiny (Elo medio:1718 / Des 1: 9 / Des 2: 35) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Miko Vojtech | 1739 | CZE | 3,0 | 10,0 | |
2 | Le Viet Cuong | 1000 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
3 | Lejsal Slavomir | 1896 | CZE | 3,0 | 5,0 | |
4 | Klaban Roman | 1774 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
5 | Fabian Miroslav | 1515 | CZE | 1,5 | 8,0 | |
6 | Zatloukal Miroslav | 1000 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
7 | Macek ml. Petr | 1804 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
8 | Polach ml. Ladislav | 1512 | CZE | 3,5 | 9,0 | |
9 | Nejezchleba Josef | 1974 | CZE | 9,0 | 10,0 | |
10 | Polach Ladislav | 1464 | CZE | 3,5 | 9,0 | |
11 | Fibich Milan | 1531 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
12 | Polach Antonin | 1000 | CZE | 0,0 | 5,0 | |
13 | Podhorny Daniel | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Macek Petr | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
15 | Bazik Kamil | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
9. Tatran Litovel C (Elo medio:1902 / Des 1: 19 / Des 2: 45,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Krejci Jan | 2524 | CZE | 2,0 | 2,0 |
2 | Pavlik Petr | 1955 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
3 | Homola ml. Jiri | 1864 | CZE | 1,5 | 6,0 | |
4 | Homola Jan | 1700 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
5 | Stefanisin Jan | 1683 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
6 | Haderka Karel | 1802 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
7 | Pytolaj Radek | 1860 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
8 | Knajbl Michael | 1790 | CZE | 3,0 | 4,0 | |
9 | Freiberg Michal | 1718 | CZE | 6,0 | 7,0 | |
10 | Mika Tomas | 1651 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
11 | Klapka Josef | 1510 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
12 | Homola Jiri | 1551 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
13 | Hampl Martin | 1263 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
14 | Prazdny Vit | 1511 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
15 | Spurnik Mirko | 1412 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
16 | Spurnik ml. Mirko | 1137 | CZE | 0,5 | 4,0 | |
17 | Staffa Vojtech | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Smid David | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10. SK 1921 Zabreh B (Elo medio:1686 / Des 1: 10 / Des 2: 35) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Hajek Milan | 1831 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
2 | Reichl Roman | 1817 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
3 | Novak Petr | 1754 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
4 | Ruzicka Milan | 2022 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
5 | Kubicek Martin | 1554 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
6 | Ptacek Tomas | 1357 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
7 | Samsula Jiri | 1507 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
8 | Reichl ml. Roman | 1504 | CZE | 3,5 | 9,0 | |
9 | Reichl Lubos | 1336 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
10 | Nespory Simon | 1497 | CZE | 3,5 | 10,0 | |
11 | Horak David | 1466 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
12 | Kratky Rajmund | 1104 | CZE | 0,0 | 3,0 | |
13 | Kobylka Roman | 1000 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
14 | Kobylka David | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
11. SK Sternberk B (Elo medio:1811 / Des 1: 13 / Des 2: 41) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sveda Jiri | 1956 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
2 | Zapletal Milan | 1887 | CZE | 1,5 | 4,0 | |
3 | Koci Ladislav | 1878 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
4 | Fiser Milos | 1794 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
5 | Opletal Josef | 1759 | CZE | 5,5 | 9,0 | |
6 | Prochazka Stanislav | 1841 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
7 | Spurny Ladislav | 1662 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
8 | Bruckner Michal | 1711 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
9 | Sindler Jan | 1577 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
10 | Horak Radek | 1642 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
11 | Kryst Konrad | 1644 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
12 | Slezak Jan | 1508 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Khun Radoslav | 1467 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
14 | Pospisil Marek | 1470 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
15 | Misun Miroslav | 1449 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
16 | Lon Miroslav | 1445 | CZE | 0,0 | 0,0 |