OFFENE CLUBMEISTERSCHAFT SC HIETZING-MEMPHIS 1994

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SCHACHKLUB HIETZING MEMPHISIS H.MYSLIK,RS M.PRAGER 1040 WIEN, GRAF STARHEMBERGGASSE 6Sistema Suizo1994/10/06 al 1994/12/011780

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Pingitzer Harald 18w1 14b1 12w1 2b0 3w1 7b1 5w16,032,5022,526,0
2FMVolkmann Friedrich Karl 21b1 19w1 6b1 1w1 5b1 12w1 4b-6,030,0021,026,0
3OEMStoeckl Ernst Di. 11b1 8w1 5b½ 4w1 1b0 13w1 12b15,531,5021,524,8
4 Knoflicek Ctibor 22b1 25w+ 15w1 3b0 13w½ 9b1 2w+5,530,5021,023,0
5 Jagenteufel Hanno 28w1 24b1 3w½ 9b1 2w0 18b1 1b04,531,5022,516,3
6 Bilek Thomas 33w1 13b1 2w0 7b1 12b0 24w1 8b½4,529,0020,015,8
7 Jirovec Alfred Dr. 36b½ 16w1 10b1 6w0 20b1 1w0 18b14,528,5020,016,3
8 Linnert Peter Dr. 27w1 3b0 33w1 18b½ 10w1 14b½ 6w½4,527,0019,015,5
9 Stanka Wolfgang 29b1 10w½ 20b1 5w0 24b1 4w0 15b14,526,5019,515,3
10 Kamptner Wolfgang 31w1 9b½ 7w0 25b1 8b0 20w1 19b14,525,0019,014,8
11 Reisinger Heinz Di. 3w0 38b1 25w½ 21w½ 19b½ 30w+ 24b14,524,0016,011,5
12 Molnar Attila 26b1 34w1 1b0 15b1 6w1 2b0 3w04,031,0023,013,5
13 Mayer Peter 32b1 6w0 16b1 19w1 4b½ 3b0 14w½4,027,5020,514,8
14 Korn Andreas 17b1 1w0 22b1 24w0 29b1 8w½ 13b½4,027,0018,514,3
15 Gerold Arnold 35w1 36b1 4b0 12w0 22b1 26b1 9w04,023,5017,010,0
16 Prager Manfred 20w½ 7b0 13w0 36b1 28w½ 33b1 26w14,022,5015,59,5
17 Przyborski Markus 14w0 18b0 31w1 22w0 37b1 35w1 25b14,018,5013,09,0
18 Brenner Peter 1b0 17w1 34b1 8w½ 30b1 5w0 7w03,528,5021,010,8
19 Benesch Heribert 38w1 2b0 23w1 13b0 11w½ 28b1 10w03,527,5018,59,3
20 Hrdy Anton 16b½ 30w1 9w0 23b1 7w0 10b0 29w13,527,0020,010,5
21 Schramek Kurt 2w0 23b½ 38w1 11b½ 26w0 22b½ 30w+3,526,0017,09,3
22 Fuehrer Kurt 4w0 31b1 14w0 17b1 15w0 21w½ 33b+3,523,5017,510,3
23OEMKattinger Ingeborg Dr. 30b½ 21w½ 19b0 20w0 32w1 29b½ 28w13,520,0015,09,3
24 Geiser Wilfried 37b1 5w0 26b1 14b1 9w0 6b0 11w03,026,0020,08,5
25 Ruschko Gerhard 39w+ 4b- 11b½ 10w0 33w½ 37b1 17w03,024,5018,54,8
26 Steinhauser Herwig 12w0 27b1 24w0 34b1 21b1 15w0 16b03,022,0016,58,5
27 Binder Alfred 8b0 26w0 32b1 29w0 36w0 -1 35b13,019,5013,54,5
28 Haider Fritz 5b0 37w1 29b1 30w0 16b½ 19w0 23b02,523,0017,06,0
29 Srajer Wolfgang 9w0 35b1 28w0 27b1 14w0 23w½ 20b02,522,5016,06,8
30 Steinert Martin 23w½ 20b0 36w1 28b1 18w0 11b- 21b-2,522,5016,05,8
31 Stampfel Friedrich Ing. 10b0 22w0 17b0 35b0 38w+ 34w½ 36b+2,520,0014,03,5
32 Holubar Ursula 13w0 33b0 27w0 38b+ 23b0 36w+ 34b½2,519,0013,53,5
33 Kohmaier Franz Dr. 6b0 32w1 8b0 37w½ 25b½ 16w0 22w-2,022,0016,04,8
34 Brunner Richard -1 12b0 18w0 26w0 35b0 31b½ 32w½2,019,0013,52,5
35 Draxl Ernst 15b0 29w0 37b0 31w1 34w1 17b0 27w02,017,5012,04,5
36 Posch Thomas 7w½ 15w0 30b0 16w0 27b1 32b- 31w-1,521,5015,55,3
37 Aschauer Gerold 24w0 28b0 35w1 33b½ 17w0 25w0 38b01,519,5013,53,0
38 Pausweg Paul 19b0 11w0 21b0 32w- 31b- 37w11,015,0011,01,5
39 Lichtenecker Stefan 25b- 0,03,000,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN