DONAU OPEN 94 (B - TURNIER)

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SK DONAUT.STURM M.NEUWINGER CAFE SPERLHOF 1020 WIENSistema Suizo1994/05/28 al 1994/06/121538

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1 Kuntner Reinhard 3b1 19w½ 21b1 8w1 6w1 18b1 10b1 5w1 2w07,548,5038,0
2 Zivkovic Gorazd 13b1 21w½ 19b½ 10w1 5b½ 8w½ 17b1 3w½ 1b16,548,5037,0
3 Payrits Helmut Dr. 1w0 30b1 31w1 11b1 7w1 5w1 6b0 2b½ 8w16,546,5037,0
4 Purma Alois 9b½ 14w1 17b½ 12w1 18b0 13w½ 20b1 16w1 6w16,545,0035,0
5 Schmied Josef 25w1 31b1 7w1 6b½ 2w½ 3b0 18w1 1b0 15w16,048,0038,0
6 Feldmann Guenther 34w1 22b+ 32b1 5w½ 1b0 9b1 3w1 8w½ 4b06,047,5037,0
7 Kuntner Rudolf 28b1 18w1 5b0 32w1 3b0 27w1 8b0 17w1 10b16,043,0033,5
8 Marschalek Harald 10b1 17w½ 20w1 1b0 11w1 2b½ 7w1 6b½ 3b05,551,0039,0
9 Palfinger Wolfgang 4w½ 12b½ 34b1 19w1 17b½ 6w0 13b0 27w1 18b+5,543,0033,0
10 Ruschko Gerhard 8w0 25b1 28w1 2b0 26w1 20b1 1w0 11b1 7w05,045,5035,0
11 Melzer Stefan 21b0 13w1 24b1 3w0 8b0 22w1 14b1 10w0 20b15,042,0032,5
12 Stehlik Alexander 14b½ 9w½ 27b1 4b0 23w1 17w0 32b1 18w½ 13b½5,042,0032,0
13 Jereb Juergen 2w0 11b0 30w1 28b1 32w1 4b½ 9w1 15b0 12w½5,041,5033,0
14 Schmall Wilhelm Ing. 12w½ 4b0 26b1 21w1 20w0 19b½ 11w0 23b1 29w15,040,0030,0
15 Glaser Gerhard 17b0 29b1 23w0 34w+ 19w½ 21w1 27b½ 13w1 5b05,038,0028,5
16 Konwalin Franz 20w0 24b- 33b1 26w0 25b1 23b1 19w1 4b0 22w15,034,0026,5
17 Roch Ernst 15w1 8b½ 4w½ 20b½ 9w½ 12b1 2w0 7b0 19w½4,548,0037,0
18 Sandtner Walter 29w1 7b0 22w1 23b1 4w1 1w0 5b0 12b½ 9w-4,546,0035,5
19 Sauer Erhard Jun. 30w1 1b½ 2w½ 9b0 15b½ 14w½ 16b0 21w1 17b½4,544,5035,0
20 Mayr Thomas 16b1 27w1 8b0 17w½ 14b1 10w0 4w0 24b1 11w04,544,0034,0
21 Stockhammer Christian 11w1 2b½ 1w0 14b0 29w1 15b0 25w1 19b0 26b+4,544,0033,0
22 Weiss Mathaeus 35w+ 6w- 18b0 27w0 34b+ 11b0 26w1 32w+ 16b04,040,0031,0
23 Speil Robert 26b0 33w1 15b1 18w0 12b0 16w0 31b1 14w0 -14,036,5030,0
24 Reitterer Wolfgang 27b0 16w+ 11w0 31b0 28w1 26b½ 29w1 20w0 25b½4,035,0027,0
25 Holubar Ursula 5b0 10w0 29w½ 30b1 16w0 28b1 21b0 33w1 24w½4,033,5026,5
26 Stark Rudolf 23w1 32b0 14w0 16b1 10b0 24w½ 22b0 -1 21w-3,538,0029,5
27 Kreutzinger Karl 24w1 20b0 12w0 22b1 31w1 7b0 15w½ 9b0 28w03,537,0028,5
28 Vollmann Rainer 7w0 -1 10b0 13w0 24b0 25w0 33w½ 30b1 27b13,534,5027,5
29 Prikril Heinrich 18b0 15w0 25b½ 33w1 21b0 30w1 24b0 31w1 14b03,531,5025,5
30 Sigwald Martin 19b0 3w0 13b0 25w0 33b1 29b0 -1 28w0 32w+3,036,0028,5
31 Wimmer Oswald -1 5w0 3b0 24w1 27b0 32b0 23w0 29b0 33b13,036,0028,5
32 Hochmeister Johann 33b1 26w1 6w0 7b0 13b0 31w1 12w0 22b- 30b-3,033,5026,5
33 Hitschmann Fritz 32w0 23b0 16w0 29b0 30w0 -1 28b½ 25b0 31w01,532,5025,0
34 Salzer Johannes 6b0 35w+ 9w0 15b- 22w- 1,022,5017,0
35 Graner Georg 22b- 34b- 0,06,503,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN