AUT STMK 0809 1. Klasse MĆ¼rztal
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
OSB - Landesverband Steiermark | Austria ( AUT ) | Reinhold Vespermann | RS Reinhold Vespermann | 40 Zuge in 2 Stunden, 1 Stunde fur den Rest der Partie | Kreis NORD | Liga por equipos | Elo nacional | 2008/10/04 al 2009/04/04 | 1562 |
ClasificaciĆ³n
1. Kindberg 2 (Elo medio:1668 / Des 1: 15,5 / Des 2: 9) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Wrobel Rupert DI. | 1796 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Teubenbacher Josef | 1759 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
3 | Schick Rafael | 1527 | AUT | - | 1,5 | 6,0 | |
4 | Weinberger Benno DI. | 1495 | AUT | - | 4,0 | 6,0 | |
5 | Vespermann Reinhold | 1589 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
6 | Baumann Christian | 0 | AUT | Stamm | 3,5 | 4,0 | |
7 | Enkhbayar Asura | 1473 | AUT | - | 2,0 | 2,0 | |
8 | Weinberger Gregor | 1376 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
2. SK Maschinenhof Krieglach 2 (Elo medio:1692 / Des 1: 12 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Hirsch Johann DI. | 1752 | AUT | - | 3,0 | 4,0 | |
2 | Ferstl Josef | 1711 | AUT | - | 2,5 | 5,0 | |
3 | Krumphals Ingrid | 1610 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
4 | Knezevic Ljubo | 1511 | SCG | - | 4,0 | 5,0 | |
5 | Wurzer Burghard Ing. | 1695 | AUT | - | 2,5 | 5,0 | |
6 | Koeck Dominique | 1200 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
3. Horn Union Ratten 2 (Elo medio:1895 / Des 1: 19,5 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Matevosyan Andy | 2114 | IRI | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Goeslbauer Harald | 1877 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
3 | WMK | Fabian Leonie Mag. | 1771 | AUT | Stamm | 3,5 | 4,0 |
4 | Kubinger Franz | 1689 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
5 | Berger Josef | 1706 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | |
6 | Posch Stefanie | 1468 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
7 | Fischer Johannes | 1816 | AUT | Stamm | 2,5 | 3,0 | |
8 | Pretterhofer Martin | 1692 | AUT | Gast | 3,5 | 4,0 | |
9 | Kaiser Guenter | 1611 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
10 | WMK | Ohorodnyk Petra | 1557 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 |
11 | Pichler Stefan | 0 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
4. Norske Skog/Atus Bruck 2 (Elo medio:1772 / Des 1: 14,5 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Fellhuber Otmar | 1829 | AUT | - | 3,0 | 5,0 | |
2 | Leisenberger Harald | 1776 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
3 | Stueckler Reinhard | 1783 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
4 | Gross Gerald | 1675 | AUT | - | 4,0 | 6,0 | |
5 | Kerschenbauer Rupert | 1537 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
6 | Grubmueller Alois | 1698 | AUT | - | 2,5 | 4,0 | |
7 | Graf Norbert Mag. | 1380 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
6. Breitenau (Elo medio:1746 / Des 1: 8,5 / Des 2: 2) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Gugatschka Ferdinand | 1731 | AUT | - | 1,5 | 4,0 | |
2 | Gmeinbauer Michael | 1315 | AUT | - | 1,5 | 6,0 | |
3 | Lang Markus | 1280 | AUT | - | 1,0 | 6,0 | |
4 | Strassegger Paul | 1212 | AUT | - | 2,0 | 5,0 | |
5 | Wiesenhofer Siegfried | 1680 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
6 | Strassegger Johann | 1872 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
7 | Gruber Guenther | 1702 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
7. SK Maschinenhof Krieglach 3 (Elo medio:1693 / Des 1: 4,5 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Broeckl Gerhard | 1654 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Deutschmann Reinhold | 1634 | AUT | - | 1,5 | 5,0 | |
3 | Kuzmanovic Milan | 1436 | AUT | - | 2,0 | 6,0 | |
4 | Pop David | 1292 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
5 | Niederl Franz DI. | 1889 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
6 | Flucher Markus | 1596 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
7 | Hofbauer Markus | 0 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
8. Kindberg 3 (Elo medio:1565 / Des 1: 9,5 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Schimanek Heinz Ing. | 1574 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
2 | Fasching Karl | 1613 | AUT | Stamm | 2,0 | 5,0 | |
3 | Pieber Richard | 1488 | AUT | Stamm | 4,0 | 5,0 | |
4 | Pieber Robert | 1365 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
5 | Astelhuber Engelbert | 1558 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6 | Schick Edgar | 1476 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
7 | Berger Manuel | 1514 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
8 | Koleva Antonija | 1283 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
9 | Pieber Philipp | 1397 | AUT | Stamm | 0,0 | 3,0 | |
10 | Hammerer Maximilian | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
11 | Pieber David | 0 | AUT | - | 1,0 | 1,0 |