Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft - 2. Klasse Nord 2008/2009
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burgenlandischer Schachverband | Austria ( AUT ) | RS Roland Heilinger | 40 Zuge in 120 Minuten60 Minuten fur den Rest der Partie | Diverse | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2008/09/21 al 2009/04/19 | 1404 |
Clasificación
1. Sgm. Purbach-Donnerskirchen III (Elo medio:1672 / Des 1: 26 / Des 2: 17) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | GMASZ Patrick | 1538 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
2 | HOFFMANN Andreas | 1399 | AUT | Stamm | 4,0 | 7,0 | |
3 | HILLINGER Christian | 1347 | AUT | Stamm | 4,5 | 7,0 | |
4 | GORBICZ Christoph | 1314 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
5 | JANATA Herbert | 1547 | AUT | Stamm | 4,0 | 7,0 | |
6 | KOCK Alfred | 1465 | AUT | Stamm | 3,5 | 4,0 | |
7 | HEINY Franz | 1386 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
8 | LEIER Anton | 1523 | AUT | Stamm | 3,0 | 5,0 | |
9 | GMASZ Horst Mag. | 1719 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
10 | MULLER Florian | 1584 | AUT | Stamm | 2,0 | 2,0 | |
11 | PIRIBAUER Konrad | 1836 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
12 | KUMMER Markus | 1323 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
13 | KOLLER Rene | 1230 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
2. SV Pamhagen IV (Elo medio:1545 / Des 1: 16 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | PRUCKLER Manfred | 1534 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
2 | GAZOS Stefan | 1510 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | |
3 | CSIDA Bernhard | 1387 | AUT | - | 2,5 | 3,0 | |
4 | HELM Christoph | 0 | AUT | - | 0,5 | 5,0 | |
5 | FLEISCHHACKER Elisabeth | 1458 | AUT | Damengast | 1,5 | 2,0 | |
6 | KROISS Alexander | 1451 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
7 | TRAVENEC Milos | 0 | SVK | - | 0,5 | 2,0 | |
8 | VIRAG Johann | 1312 | AUT | Stamm | 2,5 | 5,0 | |
9 | HELM Stephan | 1381 | AUT | - | 1,0 | 5,0 | |
10 | STEINHOFER Erich | 1505 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
11 | KIEREIN Claudia | 1200 | AUT | Damengast | 0,5 | 2,0 | |
12 | GAZOS Isabella | 1293 | AUT | Stamm | 2,5 | 3,0 | |
13 | VIRAG Alois | 1632 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
14 | ANDERT Daniel | 1500 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
15 | KOTSCHNER Siegfried | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
3. Sgm. Parndorf-HSV IV (Elo medio:1523 / Des 1: 19 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | GRILL Raimund | 1539 | AUT | - | 3,0 | 6,0 | |
2 | SCHADEN Erich | 1543 | AUT | - | 3,5 | 5,0 | |
3 | BRAUNECKER Norbert | 1396 | AUT | Stamm | 5,5 | 10,0 | |
4 | SAMT Heinz | 1200 | AUT | - | 2,5 | 9,0 | |
5 | STRAUS Christine | 1360 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | |
6 | STURM Franz | 1615 | AUT | - | 2,0 | 4,0 | |
4. SK Gattendorf I (Elo medio:1511 / Des 1: 27 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | SCHULTZ Michael DI.dr. | 1654 | AUT | Stamm | 7,5 | 10,0 | |
2 | BANCZI Thomas | 1481 | AUT | Stamm | 6,0 | 9,0 | |
3 | HACKSTOCK Werner | 1383 | AUT | Stamm | 7,0 | 10,0 | |
4 | RANITS Johann | 1338 | AUT | Stamm | 4,5 | 8,0 | |
5 | HODOSI Paul | 1524 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
5. SK Neusiedl II (Elo medio:1353 / Des 1: 11,5 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | HAIDER Johannes | 1424 | AUT | - | 4,0 | 10,0 | |
2 | BURGER Mario | 1324 | AUT | - | 3,0 | 9,0 | |
3 | HARTMANN Dominik | 1200 | AUT | - | 1,0 | 7,0 | |
4 | STADLER Alexander | 1200 | AUT | - | 1,5 | 5,0 | |
5 | MESAROS Florian | 1384 | AUT | - | 2,0 | 4,0 | |
6 | MESAROS Sebastian | 1200 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
7 | LANG Franz | 1279 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
8 | JUHASZ Albert | 1212 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
9 | GREGORITSCH Kurt | 1214 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6. SK Raiba Gols III (Elo medio:1488 / Des 1: 20,5 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | STEFFAN Erich | 1502 | AUT | Stamm | 5,0 | 8,0 | |
2 | CIHLAR Peter | 1498 | AUT | Stamm | 4,0 | 9,0 | |
3 | ZILLER Oliver | 1434 | AUT | - | 3,5 | 9,0 | |
4 | WURM Alfred | 1356 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | |
5 | ANDERT Thomas | 1200 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
6 | PITTNAUER Helmut | 1516 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
7 | ALLACHER Alexander | 1417 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
8 | ALLACHER Michael | 1264 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 |