WIENER BETRIEBSMEISTERSCHAFT 2008/2009 2. KLASSE SÜD

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
WIENER SCHACHVERBANDAustria ( AUT )IS KAWEH KRISTOFIS KAWEH KRISTOFMANFRED WERCHOTA, DR. HERBERT PETROUSEK40 Zuge in 2 Stunden / Rest in 30 MinutenWIENLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2008/10/01 al 2009/03/041649

Clasificación

1. KSV SCHACHSEKTION (Elo medio:1691 / Des 1: 29 / Des 2: 15)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Haslinger Manfred1666AUT-5,09,0
2 Zimmermann Christian1684AUT-6,08,0
3 Lonek Gerhard DI.1547AUT-1,53,0
4 Hoesch Herbert1619AUT-3,05,0
5 Ardocker Franz1497AUT-1,53,0
6 Janka Kurt1517AUT-1,01,0
7 Doerr Harold1551AUT-1,01,0
8 Snopek Helmut1684AUT-3,06,0
9 Pospisil Peter1657AUT-1,58,0
10 Fritz Rebecca1641AUT-1,01,0
11 Nachtnebel Harry1813AUT-3,55,0
12 Blassnig Reinhard1504AUT-0,01,0
13 Schleif Andreas1561AUT-0,01,0
14 Fischer Michael1478AUT-1,02,0
2. GOLDENER LOWE (Elo medio:1869 / Des 1: 29,5 / Des 2: 16)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Piranty Walter1739AUT-3,58,0
2 Pantelic Slobodan1691AUT-5,08,0
3 Fuchs Karl1684AUT-7,09,0
4 Kuntner Rudolf1601AUT-2,56,0
5 Schmied Josef1563AUT-2,54,0
6 Schmied Kurt1641AUT-2,07,0
7 Kende Richard Mag.1966AUT-0,52,0
8MKKontschinsky Hellmut1884AUT-2,04,0
9 Stummer Walter1970AUT-1,52,0
10 Hoer Anton1932AUT-2,53,0
11 Hohenecker Ernst1721AUT-0,51,0
3. ORF (Elo medio:1755 / Des 1: 21 / Des 2: 6)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Pitra Robert1824AUT-3,08,0
2 Dolezal Wilhelm1698AUT-5,59,0
3 Schandl Helmut1665AUT-3,58,0
4 Froehlich Peter1464AUT-1,53,0
5 Lamm Heimo DI.1854AUT-4,05,0
6 Pagani Alberto1399AUT-1,06,0
7 Fink Markus0AUT-0,52,0
8 Rastner Wilhelm Mag.1814ITA-0,02,0
9 Albrecht Markus1463AUT-1,04,0
10 Kozich Johannes1675AUT-1,01,0
11 Kowanda Roman1607AUT-0,02,0
4. BSC MUHLENGRUND (Elo medio:1686 / Des 1: 36,5 / Des 2: 21)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Tatzmann Peter2035AUT-7,59,0
2 Huber Harald1898AUT-8,59,0
3 Peterka Walter1701AUT-2,59,0
4 Rosenitsch Harald Ing.1646AUT-7,59,0
5 Graf Franz1637AUT-4,59,0
6 Witzmann Anton0AUT-6,09,0
5. TEAM WIEN (Elo medio:1757 / Des 1: 31,5 / Des 2: 16)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Wurzenberger Leopold1809AUT-7,59,0
2 Hakobyan Louis1776AUT-3,09,0
3 Aumann Manfred Dr.1802AUT-3,57,0
4 Kleedorfer Friedrich1715AUT-0,52,0
5 Ruck Helmut Mag.1702AUT-5,59,0
6 Fink Helmut1619AUT-6,59,0
7 Petsche Roman Dr.1735AUT-2,06,0
8 Stadler Johannes1698AUT-2,02,0
9 Hager Harald1495AUT-1,01,0
6. SK ALLIANZ ELEMENTAR (Elo medio:1830 / Des 1: 32 / Des 2: 17)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Bartos Miloslav1953AUT-6,59,0
2 Ayatollahi Ehsan1901IRI-6,09,0
3 Suster Otto1875AUT-3,56,0
4 Kocher Gerhard1652AUT-4,08,0
5 Scheider Martin1547AUT-2,07,0
6 Lembacher Andreas Mag.1505AUT-2,54,0
7 Wandl Werner Mag.2049AUT-7,08,0
8 Schindler Michael1460AUT-0,52,0
9 Strohle Fridolin0AUT-0,01,0
7. SIEMENS (Elo medio:1699 / Des 1: 20,5 / Des 2: 4)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Giefing Josef1733AUT-1,57,0
2 Mittelbach Eduard1691AUT-1,58,0
3 Schreuer Johann1680AUT-0,58,0
4 Schiebel Werner1624AUT-4,08,0
5 Ritter Willibald Ing.1610AUT-4,08,0
6 Molnar Bertalan1200AUT-0,01,0
7 Fuertinger Werner1669AUT-1,52,0
8 Mayerhofer Ernst Ing.1551AUT-0,51,0
9 Lehnen Patric1475GER-0,02,0
10 Szoeke Peter Dr.1450AUT-1,01,0
11 Pongrac Georg1679AUT-0,01,0
12 Molnar Kristof1354AUT-2,53,0
13 Glavanich Johann1741AUT-3,54,0
8. SCHWARZE DAME (Elo medio:1735 / Des 1: 25 / Des 2: 11)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Bachatz Christian DI1754AUT-3,09,0
2 Lettner Jochen1800AUT-1,56,0
3 Koller Dieter1705AUT-1,55,0
4 Poesinger Adrian Dr.1682AUT-5,09,0
5 Meyer Ingo1628AUT-3,06,0
6 Holub Tobias1535AUT-0,51,0
7 Seidel Christoph1672AUT-3,56,0
8 Holub Sebastian1502AUT-0,01,0
9 Legerer Fernand1798AUT-3,04,0
10 Jugovits Dominik1356AUT-4,05,0
11 Mandryk Roman1233AUT-0,01,0
9. TU WIEN (Elo medio:1845 / Des 1: 35 / Des 2: 24)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Heschl Lukas1842AUT-3,54,0
2 Schwabeneder Markus1880AUT-5,56,0
3 Grafeneder Guenther1859AUT-6,08,0
4 Koch Othmar1831AUT-4,57,0
5 Wolf Stefan1751AUT-4,57,0
6 Van Oyen Adrian1714AUT-1,01,0
7 Grolig Bernhard1500AUT-1,02,0
8 Klein Martin1764AUT-0,51,0
9 Pecher Markus1880AUT-1,02,0
10 Kirisits Clemens1771AUT-3,54,0
11 Srb Michael1504AUT-0,01,0
12 Haller Simon1775AUT-4,04,0
10. VOLKSHEIM INZERSDORF (Elo medio:1551 / Des 1: 10 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDArtPts.Partidas
1 Kottisch Gustav1904AUT-4,59,0
2 Rytina Heinz1475AUT-0,58,0
3 Peschek Otto1482AUT-1,09,0
4 Poppe Hubert1507AUT-1,59,0
5 Pumpler Walter1337AUT-1,58,0
6 Draganitsch Emil1311AUT-1,08,0
7 Schluderbacher Gerald1599AUT-0,03,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN