Soutež družstev Mestský prebor Ostrava
Federacion | Arbitro principal | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|
Republica Checa ( CZE ) | Jaroslav Korinek | Liga por equipos | - | 2008/10/14 al 2009/03/24 | 1645 |
Clasificación
1. Dynamo DP Ostrava B (Elo medio:1791 / Des 1: 16 / Des 2: 48) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Herman Pavel | 1838 | CZE | 5,5 | 11,0 | |
2 | Sorel Eduard | 1908 | CZE | 5,5 | 9,0 | |
3 | Folta Jaroslav | 1757 | CZE | 6,5 | 11,0 | |
4 | Kordas Oldrich | 1773 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
5 | Pavlas Jaroslav | 1816 | CZE | 6,0 | 9,0 | |
6 | Petrovsky Jan | 1748 | CZE | 4,5 | 11,0 | |
7 | Krivanek Vladimir | 1773 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
8 | Obertan Milan | 1688 | CZE | 7,5 | 11,0 | |
9 | Brezovjak Karel | 1701 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Ponist Milan | 1630 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
11 | Mitas Lambert | 1715 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Kristak David | 1521 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Strmiska Vaclav | 0 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
14 | Ogrocki Jaroslav | 1548 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
15 | Blasko Frantisek | 1554 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
16 | Stepanek Pavel | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
2. Mittal Ostrava E (Elo medio:1772 / Des 1: 16 / Des 2: 41,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Blecharz Pavel | 1768 | CZE | 2,0 | 10,0 | |
2 | Tyn Ondrej | 1731 | CZE | 3,0 | 10,0 | |
3 | Tyn Marek | 1738 | CZE | 5,5 | 9,0 | |
4 | Major Robert | 1821 | CZE | 3,0 | 4,0 | |
5 | Psenicka Pavel | 1832 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
6 | Halamka Pavel | 1770 | CZE | 4,0 | 9,0 | |
7 | Blecharz Pavel | 1746 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
8 | Dobias Petr | 1771 | CZE | 7,5 | 9,0 | |
9 | Cernik Patrik | 0 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
10 | Kral Jiri | 0 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
11 | Strba Lukas | 0 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
12 | Siemko Richard | 1684 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Churova Hana | 1467 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
14 | Molnarova Jana | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Vojtechovska Lenka | 1381 | CZE | 0,5 | 4,0 | |
16 | Chlapek Ondrej | 1281 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
3. SK Hostalkovice A (Elo medio:1787 / Des 1: 26 / Des 2: 51) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Zinglar David | 1962 | CZE | 6,5 | 11,0 | |
2 | Pisa Vladimir | 1897 | CZE | 7,5 | 11,0 | |
3 | Cyron Karel | 1860 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
4 | Fiala Radovan | 1729 | CZE | 7,5 | 11,0 | |
5 | Grzegorz Roman | 1708 | CZE | 5,0 | 11,0 | |
6 | Martinek Antonin | 1707 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
7 | Peska Jan | 1635 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
8 | Suchy Vladimir | 1569 | CZE | 7,0 | 11,0 | |
9 | Horky Josef | 1795 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Chamrad Rudolf | 1292 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
11 | Galda Jan | 1637 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
12 | Najvarek Petr | 0 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
4. SK Senov B (Elo medio:1771 / Des 1: 8 / Des 2: 35) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kotlar Jarmil | 1905 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
2 | Nespor Ivan | 1813 | CZE | 2,5 | 10,0 | |
3 | Broskevic Lumir | 1778 | CZE | 4,5 | 11,0 | |
4 | Ruta Dominik | 1772 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
5 | Omasta Dusan | 1757 | CZE | 5,0 | 10,0 | |
6 | Bunczek Helmut | 1650 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
7 | Hudecek Jaroslav | 1615 | CZE | 1,5 | 4,0 | |
8 | Nemec Jaroslav | 1562 | CZE | 0,0 | 7,0 | |
9 | Schoffer Martin | 1703 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
10 | Kozel Miroslav | 1793 | CZE | 3,0 | 4,0 | |
11 | Pokorny Bohumil | 1609 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
12 | Sakmar Jan | 1575 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
13 | Holek Stanislav | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
14 | Vomela Pavel | 0 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
5. VOKD Poruba D (Elo medio:1833 / Des 1: 20 / Des 2: 48,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sedlar Jaroslav | 1887 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
2 | Petras Alois | 1879 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
3 | Tretina Zdenek | 1796 | CZE | 5,5 | 11,0 | |
4 | Sipl Frantisek | 1822 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
5 | Tokarsky Radovan | 1835 | CZE | 8,5 | 11,0 | |
6 | Chlevistan Jaromir | 1734 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
7 | Marhoun Otto | 1733 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
8 | Mutina Antonin | 1974 | CZE | 10,0 | 11,0 | |
9 | Pifka Jaroslav | 1632 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
10 | Strejcek Stanislav | 1594 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
11 | Sudolsky Jan | 1605 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
12 | Kempa Jaroslav | 1600 | CZE | 2,0 | 6,0 | |
13 | Kral Pavel | 1629 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
6. Slovan Ostrava A (Elo medio:1830 / Des 1: 19 / Des 2: 49) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Cizek Ondrej | 1852 | CZE | 1,0 | 10,0 | |
2 | Jamka Bretislav | 1917 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
3 | Jamka Josef | 1792 | CZE | 5,0 | 6,0 | |
4 | Chliapas Nikos | 1946 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
5 | Mladejovsky Miroslav | 1684 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
6 | Benes Jaroslav | 1624 | CZE | 6,5 | 11,0 | |
7 | Hotarek Jaroslav | 1690 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
8 | Skockova Katerina | 1819 | CZE | 1,0 | 6,0 | |
9 | Salek Josef | 1720 | CZE | 6,0 | 7,0 | |
10 | Halamka Vaclav | 1720 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
11 | Stefan Ales | 1704 | CZE | 2,0 | 2,0 | |
12 | Szabo Pavel | 1716 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
13 | Hettenberger Miroslav | 1848 | CZE | 3,5 | 4,0 | |
14 | Gavron Ladislav | 1745 | CZE | 2,0 | 2,0 | |
15 | Vasina Kamil | 1649 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Kristof Bretislav | 1564 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Malek Jiri | 1643 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Lindovsky Bohdan | 1559 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
19 | Kohut Lumir | 1537 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
7. Dynamo DP Ostrava A (Elo medio:1826 / Des 1: 18 / Des 2: 46) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rafaj Oldrich | 1958 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
2 | Vasenda Robin | 1879 | CZE | 5,5 | 8,0 | |
3 | Perik Alois | 1868 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
4 | Stverka Josef | 1859 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
5 | Uherek Jan | 1829 | CZE | 5,5 | 9,0 | |
6 | Chmela Zdenek | 1757 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
7 | Lahola Kvetoslav | 1702 | CZE | 1,5 | 9,0 | |
8 | Janku Viktor | 1668 | CZE | 6,5 | 11,0 | |
9 | Viliams Ales | 1757 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Glisnik Vladimir | 1673 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
11 | Marvan Zdenek | 1658 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
12 | Fiala Jaromir | 1597 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
13 | Smrek Emil | 1563 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Fouskova Jana | 1533 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Vasenda Petr | 1474 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
16 | Hosek Stanislav | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
17 | Viliamsova Jana | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Pirhala Ladislav | 1514 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
8. HTJ Odra Ostrava A (Elo medio:1765 / Des 1: 13 / Des 2: 39,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Petrov Bogoljub | 1974 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
2 | Klima Vaclav | 1699 | CZE | 5,5 | 11,0 | |
3 | Elias Josef | 1750 | CZE | 2,0 | 10,0 | |
4 | Klecka Ivo | 1647 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
5 | Zajic Jiri | 1874 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
6 | Macecek Pavel | 1783 | CZE | 5,5 | 11,0 | |
7 | Hajduk Jan | 1714 | CZE | 3,5 | 9,0 | |
8 | Balon Rene | 0 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
9 | Macalka Frantisek | 1681 | CZE | 3,5 | 9,0 | |
10 | Randysek Jindrich | 1629 | CZE | 3,0 | 5,0 | |
11 | Safarcik Miroslav | 1398 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
12 | Buzek Ondrej | 0 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
9. TJ Marianske Hory A (Elo medio:1799 / Des 1: 15 / Des 2: 46,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Tatarcik Vladimir | 1889 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
2 | Votypka Miroslav | 1897 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
3 | Vanicek Adolf | 1852 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
4 | Studnik Oldrich | 1772 | CZE | 6,5 | 10,0 | |
5 | Kamaryt Zdenek | 1754 | CZE | 4,0 | 11,0 | |
6 | Sprinc Tomas | 1774 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
7 | Lycka Jaromir | 1665 | CZE | 5,0 | 10,0 | |
8 | Sumbera Antonin | 1656 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
9 | Linart Ludvik | 1735 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
10 | Koci Vladimir | 1721 | CZE | 4,0 | 5,0 | |
11 | Sebestik Petr | 1715 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Hlavacek Ladislav | 1671 | CZE | 2,5 | 6,0 | |
13 | Licka Radek | 1600 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Labor Pavel | 1600 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Koki Jan | 1493 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Dosoudil Petr | 1533 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10. SK Senov C (Elo medio:1867 / Des 1: 18 / Des 2: 47) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Pohludka Ondrej | 2129 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
2 | Podlesny Petr | 2016 | CZE | 7,0 | 10,0 | |
3 | Vasek Vladimir | 1938 | CZE | 9,0 | 11,0 | |
4 | Michalik Antonin | 1800 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
5 | Sevcak Vladislav | 1837 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
6 | Vasek Jaroslav | 1743 | CZE | 6,5 | 10,0 | |
7 | Szumilo Stefan | 1694 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
8 | Hecko Miloslav | 1658 | CZE | 5,5 | 11,0 | |
9 | Urbanec Drahomir | 1780 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
10 | Revenda Josef | 1610 | CZE | 0,0 | 3,0 | |
11 | Hruska Stanislav | 1503 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
12 | Triska Karel | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Sukac Vojtech | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Fic Bohuslav | 1460 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
11. VOKD Poruba E (Elo medio:1667 / Des 1: 17 / Des 2: 40) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kondula Lukas | 1908 | CZE | 8,5 | 11,0 | |
2 | Jarolim Jan | 1798 | CZE | 4,0 | 11,0 | |
3 | Docekalova Zuzana | 1843 | CZE | 1,5 | 5,0 | |
4 | Raiman Tom | 1694 | CZE | 3,5 | 9,0 | |
5 | Kondula Dominik | 1702 | CZE | 7,0 | 11,0 | |
6 | Blazek Martin | 1557 | CZE | 6,5 | 11,0 | |
7 | Kostalek Filip | 1342 | CZE | 3,5 | 10,0 | |
8 | Cap Simon | 1386 | CZE | 3,5 | 10,0 | |
9 | Kazda Ondrej | 1446 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
10 | Kasperlik Martin | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Selong Martin | 1329 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Cudek Martin | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
13 | Les Jindrich | 0 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
12. Sokol Vitkovice A (Elo medio:1734 / Des 1: 5 / Des 2: 36) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Lamper Vlastimil | 1943 | CZE | 9,0 | 11,0 | |
2 | Sanitrak Tomas | 1797 | CZE | 1,5 | 8,0 | |
3 | Pektor Vitezslav | 1723 | CZE | 4,5 | 11,0 | |
4 | Sanitrak Jan | 1814 | CZE | 3,5 | 10,0 | |
5 | Safarik Roman | 1792 | CZE | 0,0 | 5,0 | |
6 | Bagar Miroslav | 1536 | CZE | 2,0 | 11,0 | |
7 | Bosak Michal | 1503 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
8 | Ludvova Marie | 1534 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
9 | Scharbert Martin | 1530 | CZE | 3,0 | 6,0 | |
10 | Ruzicka Lubomir | 1612 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
11 | Samek Jan | 1438 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Merenus Vit | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Hruska Antonin | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Holasova Alena | 0 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
15 | Ostertag Karel | 1652 | CZE | 3,5 | 5,0 |