OBERSTEIRISCHE EINZELMEISTERSCHFT 94

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SCHACHKLUB LEOBENMK HILDEGARD BERGERLEOBEN GOESSER BRAEUSistema Suizo1994/01/02 al 1994/01/061850

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2
1 Gradwohl Johann 26w1 8b1 4w½ 11b1 2w½ 3b½ 6w15,531,0023,0
2 Benda Herbert 20b1 3w½ 16b1 6w½ 1b½ 12w1 4w½5,031,5022,5
3 Hirnthaler Ewald 32w1 2b½ 13w1 4b½ 9w1 1w½ 5b½5,031,0023,5
4MKSchein Karl-heinz Mag. 27b1 21w1 1b½ 3w½ 7b1 5w½ 2b½5,031,0022,5
5MKFlecker Wolfgang Di 12w1 10b1 11w0 8b1 21w1 4b½ 3w½5,030,0022,0
6 Rauchlahner Robert 35w1 13b½ 22w1 2b½ 11w1 10b½ 1b04,527,5020,5
7 Gruenstaeudl Wolfgang 9w½ 23b1 14w½ 22b1 4w0 11b½ 19w14,527,0019,0
8 Steigenberger Erich 33b1 1w0 19b1 5w0 22w1 21b1 10w½4,526,0019,0
9 Bachler Wilhelm Ing. 7b½ 17w½ 20b½ 24w1 3b0 23w1 18b14,526,0018,0
10 Radl Guenther 34b1 5w0 24b½ 20w1 23b1 6w½ 8b½4,525,0018,5
11 Friesenbichler Eduard Ing. 28b1 18w1 5b1 1w0 6b0 7w½ 17b½4,030,0021,5
12 Riemelmoser Oliver 5b0 28w1 15b½ 16w1 17b1 2b0 14w½4,029,5021,0
13 Martetschlaeger Arno 25b1 6w½ 3b0 15w½ 19w0 26b1 21w14,025,5018,0
14 Klaer Wolfgang 24b1 16w½ 7b½ 21w0 29b½ 20w1 12b½4,024,5017,5
15 Rattinger Thomas 19w0 30b1 12w½ 13b½ 18w½ 16b½ 24w14,023,5017,5
16 Mach Robert 31w1 14b½ 2w0 12b0 35w1 15w½ 22b14,023,0016,5
17 Hofbauer Karl 23w½ 9b½ 35w1 18b½ 12w0 29b1 11w½4,022,5016,5
18 Kogler Norbert -1 11b0 27w1 17w½ 15b½ 19b½ 9w03,526,5019,0
19 Ully Michael 15b1 22b0 8w0 31w1 13b1 18w½ 7b03,524,5018,5
20 Sulzbacher Michael 2w0 31b1 9w½ 10b0 32w1 14b0 29w13,524,0017,5
21 Krassnitzer Otto Ing. 30w1 4b0 25w1 14b1 5b0 8w0 13b03,027,0020,0
22 Goeschl Gerfried 29b1 19w1 6b0 7w0 8b0 27b1 16w03,026,5019,5
23 Brunnsteiner Mario 17b½ 7w0 29b1 28w1 10w0 9b0 25b½3,026,0019,0
24 Lux Herbert 14w0 34b1 10w½ 9b0 26w½ 35b1 15b03,023,0017,0
25 Schnedler Anton 13w0 -1 21b0 35b½ 27w0 30b1 23w½3,020,0014,5
26 Peer Franz 1b0 29w0 33b1 32w½ 24b½ 13w0 31b13,020,0013,0
27 Gampersberger Herbert 4w0 32b1 18b0 29w0 25b1 22w0 33b13,019,5013,0
28 Fabian Peter 11w0 12b0 34w1 23b0 33w1 32b13,016,0012,0
29 Kaufmann Gernot 22w0 26b1 23w0 27b1 14w½ 17w0 20b02,523,5016,5
30 Lindner Rudolf 21b0 15w0 32b0 34w1 31b½ 25w0 -12,518,0012,5
31 Resch Manfred 16b0 20w0 -1 19b0 30w½ 32b½ 26w02,021,5015,5
32 Wolfberger Max 3b0 27w0 30w1 26b½ 20b0 31w½ 28w02,021,5015,0
33 Eberdorfer Wolfgang 8w0 35b0 26w0 -1 28b0 34b1 27w02,020,5014,5
34 Loreth Liberat 10w0 24w0 28b0 30b0 -1 33w0 35b12,019,5013,5
35 Stachel Peter Mag. 6b0 33w1 17b0 25w½ 16b0 24w0 34w01,521,0015,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN