Liga Artzit Darom 2015
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gal Lior | Israel ( ISR ) | Gal Lior FA | 90 min / game + 30 sec / move from the start | various | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2015/01/24 al 2015/05/30 | 2074 |
Clasificación
1. CC Ashdod B (Elo medio:2180 / Des 1: 28,5 / Des 2: 24,5) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Libov Gennady | 2186 | BLR | 13500813 | 2,0 | 7,0 |
2 | Chuvnik Mordechai | 2195 | ISR | 2804433 | 4,5 | 8,0 | |
3 | Rahmilevitz Anton | 2114 | ISR | 2809699 | 4,5 | 8,0 | |
4 | Grossman Michael | 2222 | ISR | 2808684 | 4,5 | 6,0 | |
5 | Dvoskin Vadim | 2184 | ISR | 2808641 | 4,5 | 6,0 | |
6 | WIM | Tsifanskaya Ludmila A | 2092 | ISR | 2802368 | 1,5 | 5,0 |
7 | Shapiro Evgeny | 2110 | ISR | 2801582 | 2,0 | 4,0 | |
8 | Kirichenko Alex | 2042 | ISR | 2809915 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Ryabukhin Arkady | 2058 | ISR | 2805472 | 0,0 | 0,0 | |
2. CC Ashdod A (Elo medio:2317 / Des 1: 34,5 / Des 2: 28,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Zaslavsky Mikhail | 2426 | ISR | 2807670 | 7,5 | 9,0 |
2 | IM | Maryasin Boris | 2355 | ISR | 2801892 | 6,5 | 8,0 |
3 | Galburd Yan | 2290 | ISR | 2808528 | 5,5 | 7,0 | |
4 | Polyakov Alex | 2262 | ISR | 2807220 | 4,0 | 8,0 | |
5 | WIM | Vasiliev Olga | 2221 | ISR | 2807602 | 2,0 | 6,0 |
6 | FM | Belytsky Alexandr | 2252 | RUS | 4148533 | 2,0 | 6,0 |
7 | FM | Shlyakhetsky Vladimir | 2249 | ISR | 2805928 | 1,0 | 1,0 |
3. CC Beer Sheva C (Elo medio:2209 / Des 1: 30 / Des 2: 25) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Serebro Alexsandr | 2281 | UKR | 14100991 | 0,0 | 0,0 | |
2 | IM | Lederman Leon | 2258 | ISR | 2800403 | 6,5 | 9,0 |
3 | FM | Kataev Simcho | 2202 | RUS | 4106644 | 3,5 | 9,0 |
4 | Shusterman Mark | 2184 | ISR | 2809931 | 1,0 | 1,0 | |
5 | Vaisman Felix | 2121 | ISR | 2808455 | 5,0 | 8,0 | |
6 | Mamut Igor | 2107 | ISR | 2803020 | 5,0 | 8,0 | |
7 | Bebchuk Leonid | 2092 | ISR | 2803305 | 3,0 | 9,0 | |
8 | Livshits Evgeny | 2025 | ISR | 2801817 | 1,0 | 1,0 | |
4. CC Beer Sheva B (Elo medio:2173 / Des 1: 24,5 / Des 2: 21,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Yartsev Pavel | 2155 | ISR | 2803003 | 6,0 | 9,0 | |
2 | Palgi Niv | 2219 | ISR | 2810409 | 3,5 | 9,0 | |
3 | Ofek Ram | 2182 | ISR | 2800675 | 5,0 | 9,0 | |
4 | Pyernik Moshe | 2121 | ISR | 2800993 | 3,5 | 8,0 | |
5 | Roisman Mario | 2077 | ISR | 2804298 | 3,0 | 8,0 | |
6 | FM | Kagan Yosef | 2189 | ISR | 2802031 | 0,5 | 2,0 |
7 | Shahar Oren | 0 | ISR | 2817152 | 0,0 | 0,0 | |
5. Hapoel Gan Hamoshava Rishon Lezion (Elo medio:2139 / Des 1: 18,5 / Des 2: 16,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Itzikovich Hadar | 2286 | ISR | 2806754 | 4,5 | 8,0 | |
2 | Elbaum Almog | 2129 | ISR | 2811375 | 3,0 | 5,0 | |
3 | Peer Kobi | 2042 | ISR | 2802791 | 0,0 | 2,0 | |
4 | Dvir Ofir | 2038 | ISR | 2810506 | 1,5 | 8,0 | |
5 | Glatman Victor | 2172 | ISR | 2805456 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Segal Naum | 2033 | LAT | 11600543 | 1,0 | 2,0 | |
7 | Kulikov Alexander | 2065 | ISR | 2809869 | 3,0 | 8,0 | |
8 | Labonsky Victor | 1985 | ISR | 2807009 | 1,5 | 5,0 | |
9 | Reprun Nadejda | 2010 | ISR | 2806843 | 2,0 | 7,0 | |
10 | Leibi Yaniv | 0 | ISR | 2809788 | 0,0 | 0,0 | |
11 | Graifer Michail | 1906 | ISR | 2809214 | 0,0 | 0,0 | |
6. Hapoel Haironi Dugo Rishon Lezion (Elo medio:2264 / Des 1: 27,5 / Des 2: 23,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WIM | Efroimski Marsel | 2244 | ISR | 2810964 | 4,0 | 7,0 |
2 | Blokh Dmitry | 2296 | ISR | 2806460 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Gofman Alex | 2225 | ISR | 2803496 | 2,5 | 8,0 | |
4 | FM | Kaganskiy Gleb | 2240 | RUS | 4132025 | 4,0 | 9,0 |
5 | FM | Gutkin Boris | 2302 | ISR | 2800896 | 3,0 | 4,0 |
6 | Levin Dimitry | 2167 | ISR | 2805430 | 3,5 | 5,0 | |
7 | Punskij Valery | 2214 | UKR | 14105489 | 2,0 | 3,0 | |
8 | Pliskine Valeri | 2221 | ISR | 2806525 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Gera Yuval | 2121 | ISR | 2809079 | 0,0 | 0,0 | |
10 | Chikman Alan | 2034 | ISR | 2810948 | 0,0 | 0,0 | |
11 | Linik Yaron | 2102 | ISR | 2805995 | 1,5 | 2,0 | |
12 | Bank Mordechai | 2240 | ISR | 2801019 | 0,0 | 0,0 | |
13 | Basson Meytar | 1776 | ISR | 2815745 | 0,0 | 0,0 | |
7. Hapoel Ironi Nve Hadarim Ashkelon (Elo medio:2185 / Des 1: 27 / Des 2: 23) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Svoisky Daniel | 2240 | ISR | 2801787 | 5,5 | 7,0 | |
2 | Kraizman Evgeny | 2179 | ISR | 2808560 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Iskhakov Michael | 2209 | ISR | 2807467 | 4,0 | 7,0 | |
4 | Horesh Tal | 2127 | ISR | 2809451 | 3,5 | 8,0 | |
5 | Latisov Vladimir | 2015 | ISR | 2813602 | 2,5 | 6,0 | |
6 | Mashid Itay | 2035 | ISR | 2811391 | 3,5 | 6,0 | |
7 | Pindiur Igor | 2119 | ISR | 2806274 | 0,5 | 3,0 | |
8 | Hartman Michael | 2169 | ISR | 2805405 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Finkel Tomer | 0 | ISR | 2809630 | 0,5 | 1,0 | |
8. CC Beer Sehva J (Elo medio:2169 / Des 1: 27 / Des 2: 23) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Khashper Arkady | 2081 | ISR | 2808250 | 1,5 | 8,0 | |
2 | Markovich Gadi | 2143 | ISR | 2811103 | 1,0 | 6,0 | |
3 | Glicksohn Ofer | 2183 | ISR | 2807904 | 4,0 | 6,0 | |
4 | Bar-Lev Nitzan | 2128 | ISR | 2813572 | 3,5 | 7,0 | |
5 | Erbaktanov Tagar | 2117 | RUS | 24168963 | 6,5 | 9,0 | |
6 | Igdalov Alexander | 2132 | ISR | 2807459 | 5,0 | 7,0 | |
7 | Rapoport Evgeny | 2259 | ISR | 2804093 | 1,5 | 2,0 | |
9. ASA Tel Aviv A (Elo medio:2203 / Des 1: 16,5 / Des 2: 16,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kunin Michael | 2120 | ISR | 2805936 | 1,0 | 9,0 | |
2 | Kunin Pavel | 2272 | ISR | 2804409 | 5,5 | 9,0 | |
3 | Okunev Lev | 2215 | RUS | 4159993 | 0,5 | 1,0 | |
4 | Epelbaum Lev | 2117 | ISR | 2808196 | 0,0 | 1,0 | |
5 | Fishman Alik | 2195 | ISR | 2803720 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Sitnick Maxim | 2150 | ISR | 2804077 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Andreev Dmitri | 2182 | ISR | 2809842 | 1,5 | 6,0 | |
8 | Okunev Taras | 2146 | RUS | 4168143 | 1,5 | 5,0 | |
9 | Yunas Gabriel | 0 | ISR | 2818787 | 0,0 | 0,0 | |
10 | Shlapchenko Oleg | 2083 | ISR | 2810085 | 1,5 | 4,0 | |
11 | Blass Uri | 2000 | ISR | 2803968 | 4,0 | 8,0 | |
12 | Glyanetzshpigel Lev | 0 | ISR | 2815940 | 1,0 | 2,0 | |
10. Atid Ashdod (Elo medio:2165 / Des 1: 27 / Des 2: 23) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Taichman Ori | 2135 | ISR | 2804069 | 2,5 | 6,0 | |
2 | Lebedinsky Eduard | 2198 | MDA | 13900714 | 5,0 | 6,0 | |
3 | IM | Borsuk Angela | 2191 | ISR | 2806452 | 4,5 | 9,0 |
4 | Kharnak Dmitri | 2162 | ISR | 2802473 | 0,0 | 1,0 | |
5 | Iskhakabeev Alon | 1971 | ISR | 2811901 | 2,5 | 6,0 | |
6 | Triger Ramon | 2090 | ISR | 2812584 | 4,0 | 8,0 | |
7 | Martianov Andre | 1976 | ISR | 2811723 | 1,5 | 6,0 | |
8 | Polak Ronen | 2141 | ISR | 2806320 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Nasi Eli | 2088 | ISR | 2805227 | 2,0 | 2,0 | |
10 | Nayshtut Alex | 0 | ISR | 2814684 | 1,0 | 1,0 |