CAMPEONATO POR EQUIPOS DE LA RIOJA Segunda - Grupo B
Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Espana ( ESP ) | Federacion Riojana de Ajedrez | Miguel Angel Almansa Martin | 90 min + 30 sg/mov | La Rioja | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2015/04/19 al 2015/05/17 | 1167 |
Clasificación
1. Alfaro B (Elo medio:1716 / Des 1: 7 / Des 2: 4) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lorente Ibanez Luis | 1876 | ESP | 2210827 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Castillo Lamata Vidal | 1663 | ESP | 2270722 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Garcia Perez Manuel | 1758 | ESP | 22253840 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Sanchez Cornago Raul | 1567 | ESP | 32010133 | 0,5 | 1,0 | |
5 | Blazquez Lafuente Daniel | 1528 | ESP | 32022182 | 1,0 | 1,0 | |
6 | Sanchez Alfaro Pedro | 1484 | ESP | 32022107 | 0,0 | 1,0 | |
7 | Ruiz Gonzalez Jorge | 1432 | ESP | 24536458 | 1,0 | 1,0 | |
8 | Robles Penalva Guillermo | 1387 | ESP | 32066368 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Fernandez Alvarez Mario | 0 | ESP | 32091796 | 0,0 | 1,0 | |
10 | Sola Perez Jose Ignacio | 0 | ESP | 32089511 | 0,5 | 1,0 | |
11 | Perez Calvo Diego | 0 | ESP | 32091850 | 0,0 | 0,0 | |
12 | Perez-Sevilla Castillo Julian | 0 | ESP | 32091869 | 0,0 | 1,0 | |
13 | Fernandez Herce Ruben | 0 | ESP | 32089473 | 2,0 | 2,0 | |
14 | Tituana Pilapanta Bryan | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | ||
15 | Pellejero Lacueva Irene | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
16 | Jimenez Sesma Hugo | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Salas Diez Javier | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
18 | Ruiz Izquierdo Felix | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
19 | Frances Jimenez Claudia | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
2. Dama Blanca (Elo medio:1745 / Des 1: 9 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gil Provedo Victor | 1556 | ESP | 32091729 | 2,5 | 3,0 | |
2 | Lopez-Davalillo Nalda Miguel | 1760 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
3 | Yecora Entrena Marcos | 1280 | ESP | 32091770 | 1,0 | 3,0 | |
4 | Matas Conde Rafael | 1111 | ESP | 24538302 | 2,0 | 2,0 | |
5 | Larra Jimenez Ivan | 1846 | ESP | 22297502 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Velasco Hernandez Jesus | 1818 | ESP | 22248749 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Saenz Villalta Celia | 1053 | ESP | 24516007 | 3,0 | 3,0 | |
8 | Villodas Galilea Santiago | 0 | ESP | 32040261 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Mendoza Ballestero Diego | 0 | ESP | 22248676 | 0,0 | 0,0 | |
10 | Villareal Gonzalez Hansel Antonio | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Martos Pinillos Alvaro | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Martos Pinillos Rodrigo | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Martinez Hernandez Rodrigo | 0 | ESP | 0,5 | 1,0 | ||
14 | Gil Ranedo Carlos | 0 | ESP | 24538000 | 0,0 | 0,0 | |
15 | Garona Espinosa Juan Antonio | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
3. Sagasta A (Elo medio:1356 / Des 1: 3 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Sierra Manzano Sergio | 1704 | ESP | 32090005 | 1,0 | 1,0 | |
2 | Matas Sanchez Rafael | 1720 | ESP | 24538310 | 0,0 | 1,0 | |
3 | Sotes Elias Alvaro | 0 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
4 | Santo Argaiz Jose Antonio | 0 | ESP | 0,0 | 2,0 | ||
5 | Puras Perez Javier | 0 | ESP | 0,0 | 3,0 | ||
6 | Perez Schiavarelli Davide | 0 | ESP | 1,0 | 2,0 | ||
4. Alfaro D (Elo medio:1120 / Des 1: 5 / Des 2: 2) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rodenas Perez Angel Ruben | 1481 | ESP | 32048220 | 0,0 | 3,0 | |
2 | Hernandez Ochoa Alejandro | 0 | ESP | 32050070 | 2,0 | 2,0 | |
3 | Rodenas Garcia Francisco | 0 | ESP | 32074786 | 1,0 | 3,0 | |
4 | Leon Fernandez Jose Maria | 0 | ESP | 22253858 | 0,0 | 0,0 | |
5 | Ortega Toledo Jesus Antonio | 0 | ESP | 24533599 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Perez Martinez-Losa Arturo | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Garcia Quinones German | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
8 | Fernandez Silva Alejandro | 0 | ESP | 32091800 | 2,0 | 2,0 | |
9 | Ordoyo Marzo Mario | 0 | ESP | 32022123 | 0,0 | 0,0 | |
10 | Hidalgo Marine Ivan | 0 | ESP | 32041136 | 0,0 | 1,0 | |
11 | Alcalde Matute Jorge | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
12 | Ridruejo Dominguez David | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Vivaracho Pellejero Alejandro | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
14 | MArtos Rodriguez Marcos | 0 | ESP | 32089503 | 0,0 | 0,0 | |
15 | Clemente Azagra Yolanda | 0 | ESP | 32022174 | 0,0 | 0,0 | |
16 | Tarragona Arrellano Alberto | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Rodriguez Begueria Hugo | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
18 | Agreda Cordon Rufino | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
19 | Bayo Moreno Miguel Angel | 0 | ESP | 32022190 | 0,0 | 0,0 | |
20 | Aliane Djeried Omar | 0 | ESP | 32022204 | 0,0 | 0,0 |