Teplice 2008 30.roèník turnaje žákovských družstev
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TJ Bonex Teplice | Republica Checa ( CZE ) | Ing. Vladimir Hadraba | Ing. Vladimir Hadraba | Zdenik Okrouhlik | 25 min | Teplice | Sistema Suizo por Equipos | Elo internacional | 2008/11/15 | 1193 |
Clasificación
1. SK Teplice A (Elo medio:1679 / Des 1: 25 / Des 2: 21) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rubes Jan | 1937 | CZE | 6,5 | 7,0 | |
2 | Stransky Vojtech | 1705 | CZE | 6,0 | 7,0 | |
3 | Tilgner Marcel | 1492 | CZE | 7,0 | 7,0 | |
4 | Stranska Kamila | 1581 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
2. TJ Sokol Udlice A (Elo medio:1663 / Des 1: 23,5 / Des 2: 18) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kovar Jan | 1852 | CZE | 6,0 | 7,0 | |
2 | Kaluzny Matyas | 1571 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
3 | Slampa Jan | 1652 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
4 | Krasny Drahomir | 1576 | CZE | 7,0 | 7,0 | |
3. SK Decin A (Elo medio:1397 / Des 1: 17 / Des 2: 13) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Babicka Michal | 1250 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
2 | Papay Marek | 1836 | CZE | 6,0 | 7,0 | |
3 | Janata Tomas | 1250 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
4 | Zateckova Karolina | 1250 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
4. SK Most (Elo medio:1322 / Des 1: 16,5 / Des 2: 15) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Skuthan Jiri | 1366 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
2 | Hanzlik Daniel | 1349 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
3 | Hanzlik Tomas | 1321 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
4 | Frycek David | 1250 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
5. TJ Sokol Udlice B (Elo medio:1229 / Des 1: 18 / Des 2: 13) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Toman Ondrej | 1614 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
2 | Prusa Vojtech | 1100 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
3 | Prusa Vaclav | 1100 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
4 | Horak Ales | 1100 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
6. SK Teplice B (Elo medio:1224 / Des 1: 13 / Des 2: 9) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rubes Vit | 1595 | CZE | 6,0 | 7,0 | |
2 | Feri Dominik | 1100 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
3 | Batos Vaclav | 1100 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
4 | Halakuc Hynek | 1100 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
7. DDM Most A (Elo medio:1213 / Des 1: 16,5 / Des 2: 13) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Ott Michal | 1250 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
2 | Stich Jan | 1250 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
3 | Luu Tomas | 1250 | CZE | 6,0 | 7,0 | |
4 | Ho Anh Tuan | 1100 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
8. Klub sachistu Steti (Elo medio:1179 / Des 1: 15 / Des 2: 11) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sotolova Anna | 1265 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
2 | Durdisova Michaela | 1250 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
3 | Sotola Radek | 1100 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
4 | Papik Jakub | 1100 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
9. SK Spartak Usti n./L A (Elo medio:1126 / Des 1: 13,5 / Des 2: 7) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Artazov Michal | 1302 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
2 | Vozab Filip | 1100 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
3 | Homolka Tomas | 1100 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
4 | Placek Vojtech | 1000 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
10. SK Decin B (Elo medio:1125 / Des 1: 12 / Des 2: 10) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Pavleje Daniel | 1250 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
2 | Flachs Radek | 1250 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
3 | Hulkova Eliska | 1000 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
4 | Svobodova Klara | 1000 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
11. SK Teplice C (Elo medio:1100 / Des 1: 9,5 / Des 2: 6) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Janac Lukas | 1100 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
2 | Mlady Martin | 1100 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
3 | Mlady David | 1100 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
4 | Kalousek Daniel | 1100 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
12. DDM Most B (Elo medio:1088 / Des 1: 15 / Des 2: 12) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Benesova Martina | 1250 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
2 | Reiner Jakub | 1100 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
3 | Sarkozi Ali | 1000 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
4 | Kuchar Tomas | 1000 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
13. SK Spartak Usti n./L B (Elo medio:1063 / Des 1: 12,5 / Des 2: 9) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Goc Petr | 1000 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
2 | Vargas Ariel | 1000 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
3 | Rodzik Janina | 1250 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
4 | Burc Vojtech | 1000 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
14. DDM Most C (Elo medio:1025 / Des 1: 5 / Des 2: 1) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Dolecek Jan | 1100 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
2 | Rabochova Lucie | 1000 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
15. SK Teplice D (Elo medio:1000 / Des 1: 10 / Des 2: 6) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Cicvarek Oldrich | 1000 | CZE | 1,0 | 7,0 | |
2 | Sykora Jakub | 1000 | CZE | 1,0 | 7,0 | |
3 | Masek Martin | 1000 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
4 | Piskac Marek | 1000 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
16. TJ Slavia DDM Liberec (Elo medio:1000 / Des 1: 8 / Des 2: 6) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Srp Pavel | 1000 | CZE | 2,0 | 6,0 | |
2 | Mindl Martin | 1000 | CZE | 0,5 | 5,0 | |
3 | Bulfinek Jakub | 1000 | CZE | 2,5 | 5,0 | |
4 | Vrba Jiri | 1000 | CZE | 2,0 | 6,0 | |
5 | Faistauer Jakub | 1000 | CZE | 1,0 | 6,0 | |
17. TJ Sokol Udlice C (Elo medio:1000 / Des 1: 13,5 / Des 2: 9) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Duchon Libor | 1000 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
2 | Leden Filip | 1000 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
3 | Kunz Martin | 1000 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
4 | Toth Matej | 1000 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
18. ZS Verdunska Teplice (Elo medio:1000 / Des 1: 8,5 / Des 2: 4) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Syriste Radek | 1000 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
2 | Huska Lukas | 1000 | CZE | 1,5 | 7,0 | |
3 | Tuckova Dominika | 1000 | CZE | 1,0 | 7,0 | |
4 | Sadkova Barbora | 1000 | CZE | 1,0 | 7,0 |