Campionatele Nationale pe echipe de copii -sah clasic-U10-2015 NYCC Romania2015-open U10
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FR Sah+Asociatia judeteana Iasi+Primaria Municipiului Iasi+Cs Politehnica Iasi | Rumania ( ROU ) | I.O Manole Vasile | I.A Slabu Nistor(1211927) | F.A Ungureanu Vlad(1207342),F.A Dragomanu Vasile(1221515)AN Toma Alin(1207610) | 75min/40 mutari+15 minK.O+30 sec/mutare | Iasi | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2015/07/22 al 2015/07/27 | 1306 |
Clasificación
1. ACS VADOS CLUB ARAD (Elo medio:1636 / Des 1: 12 / Des 2: 0) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Balaban-Voia Alexandru | 1669 | 1669 | ROU | 1241575 | 4,5 | 7,0 |
2 | I | Motiu Victor | 1693 | 1693 | ROU | 1242091 | 3,5 | 5,0 |
3 | CM | Anghel Iulian-Mihai | 1545 | 1545 | ROU | 1241532 | 6,5 | 7,0 |
4 | Halmajan Iulian-Teodor | 0 | 1001 | ROU | 0,0 | 2,0 | ||
2. CS POLITEHNICA IASI (Elo medio:1576 / Des 1: 8 / Des 2: 4) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Bulgariu Andrei | 1639 | 1639 | ROU | 1240803 | 3,5 | 7,0 |
2 | II | Pavaluc Robert-Nicolae | 1578 | 1578 | ROU | 1243691 | 0,5 | 3,0 |
3 | II | Melinte Rares-Andrei | 1510 | 1510 | ROU | 1249533 | 4,5 | 7,0 |
4 | III | Iurcu Marius | 1152 | 1152 | ROU | 1251716 | 1,5 | 4,0 |
3. CS SFINXUL IASI (Elo medio:1552 / Des 1: 7 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Vilcu Matei-Stefan | 1696 | 1696 | ROU | 1245058 | 4,0 | 7,0 |
2 | II | Adascalitei Stefan-Alexandru | 1503 | 1503 | ROU | 1240781 | 2,5 | 4,0 |
3 | II | Meriuta George-Cosmin | 1458 | 1458 | ROU | 1237241 | 3,5 | 6,0 |
4 | II | Timircan Mircea | 1334 | 1334 | ROU | 1249576 | 2,0 | 4,0 |
4. CLUBUL CENTRAL DE SAH (Elo medio:1498 / Des 1: 10 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Metehau Luca-Mihnea | 1730 | 1730 | ROU | 1248090 | 4,5 | 7,0 |
2 | II | Dobre Radu-Fabian | 1444 | 1444 | ROU | 1254715 | 4,0 | 7,0 |
3 | II | Togan Teodor-Bogdan | 1321 | 1321 | ROU | 1255363 | 4,5 | 7,0 |
4 | Dobre Calin-Cezar | 0 | 1001 | ROU | 0,0 | 0,0 | ||
5. ACS GENIUS GALATI (Elo medio:1494 / Des 1: 7 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Panturu Octavian-Nicu | 1591 | 1591 | ROU | 1246402 | 4,5 | 7,0 |
2 | II | Constandache Vlad-Ciprian | 1482 | 1482 | ROU | 1248030 | 1,5 | 5,0 |
3 | II | Vulpe Raisa-Georgiana | 1409 | 1409 | ROU | 1246380 | 2,0 | 4,0 |
4 | II | Craciun Cristian-Gabriel | 0 | 1404 | ROU | 1248049 | 3,0 | 5,0 |
6. CLUB SAH DIANA GALATI (Elo medio:1482 / Des 1: 11 / Des 2: 2) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Antonica Dragos-Andrei | 1769 | 1769 | ROU | 1246372 | 5,5 | 7,0 |
2 | II | Marin Andrei | 1371 | 1371 | ROU | 1248081 | 5,0 | 7,0 |
3 | II | Musca Paul-Constantin-Calist | 1306 | 1306 | ROU | 1248111 | 3,5 | 7,0 |
7. CSU BUCURESTI -A (Elo medio:1422 / Des 1: 11 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Creanga Robert-Ionut | 1421 | 1421 | ROU | 1251406 | 4,0 | 7,0 |
2 | II | Mainescu Andrei-Cristian | 1412 | 1412 | ROU | 1251422 | 6,0 | 7,0 |
3 | II | Marina Matei-Octavian | 1432 | 1432 | ROU | 1254308 | 5,5 | 7,0 |
8. CS PETROLUL PLOIESTI (Elo medio:1361 / Des 1: 8 / Des 2: 2) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Iliescu David-Adrian | 1511 | 1511 | ROU | 1241311 | 4,0 | 7,0 |
2 | II | Predescu Sebastian-Ion | 1427 | 1427 | ROU | 1250639 | 5,5 | 7,0 |
3 | III | Cristinescu Darius-Petre | 0 | 1145 | ROU | 1250566 | 1,0 | 7,0 |
9. CS PALATUL COPIILOR BUZAU (Elo medio:1317 / Des 1: 4 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Voicu Teodor-Mihnea | 1584 | 1584 | ROU | 1248650 | 5,0 | 7,0 |
2 | II | Paunescu Andrei-Gabriel | 1366 | 1366 | ROU | 1246313 | 3,5 | 7,0 |
3 | Pop Raluca-Ioana | 0 | 1001 | ROU | 1251287 | 0,0 | 7,0 | |
10. ACS PHILIDOR IASI (Elo medio:1295 / Des 1: 8 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Nechita Bogdan-Gabriel | 1339 | 1339 | ROU | 1246100 | 2,5 | 7,0 |
2 | II | Hogas Mihai | 0 | 1354 | ROU | 1249479 | 5,0 | 7,0 |
3 | II | Gheorghies Alexandru | 0 | 1191 | ROU | 1249460 | 5,5 | 7,0 |
11. CSM FOCSANI 2007 (Elo medio:1266 / Des 1: 7 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Baciu Mihnea-Iustin | 1299 | 1299 | ROU | 1246224 | 3,5 | 7,0 |
2 | III | Simon Cristian-Eduard | 1102 | 1102 | ROU | 1256211 | 2,5 | 7,0 |
3 | II | Danila Stefan | 0 | 1396 | ROU | 1256130 | 6,0 | 7,0 |
12. ACS SMART GALATI (Elo medio:1257 / Des 1: 5 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Mihai Florin | 1203 | 1203 | ROU | 1251732 | 2,0 | 6,0 |
2 | II | Bordei Rares-Gabriel | 1280 | 1280 | ROU | 1249401 | 2,0 | 5,0 |
3 | II | Buca Dragos-Stefan | 1288 | 1288 | ROU | 1249428 | 2,0 | 5,0 |
4 | II | Cialacu Edward-Cristian | 0 | 1140 | ROU | 1248022 | 3,5 | 5,0 |
13. CSS VIITORUL CLUJ (Elo medio:1253 / Des 1: 9 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Ferentiu Raul-Florin | 1411 | 1411 | ROU | 1244078 | 3,0 | 7,0 |
2 | III | Lazan Dragos-Andrei | 1193 | 1193 | ROU | 1237616 | 3,0 | 7,0 |
3 | III | Boeru Dragos-Matei | 1155 | 1155 | ROU | 1249029 | 4,5 | 7,0 |
14. CSU BUCURESTI -B (Elo medio:1243 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Baciu Daniel | 1356 | 1356 | ROU | 1254960 | 3,0 | 6,0 |
2 | II | Mainov Ioan-Mihail | 1255 | 1255 | ROU | 1254294 | 3,5 | 7,0 |
3 | II | Dumitrescu Karina-Andreea | 0 | 1119 | ROU | 3,0 | 6,0 | |
4 | IV | Mirica Rares-Mihai | 0 | 1053 | ROU | 0,0 | 2,0 | |
15. ACS CAPABLANCA IASI (Elo medio:1219 / Des 1: 4 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Cozma Andrei-Daniel | 1459 | 1459 | ROU | 1251538 | 3,5 | 7,0 |
2 | II | Cozma Eduard-George | 1198 | 1198 | ROU | 1251546 | 2,5 | 7,0 |
3 | Cozma Teodor-Mihail | 0 | 1001 | ROU | 1257293 | 1,0 | 7,0 | |
16. CSS TG. MURES (Elo medio:1107 / Des 1: 3 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | III | Enache Vlad-Alexandru | 1130 | 1130 | ROU | 1255258 | 2,0 | 7,0 |
2 | III | Kali Robert-Eduard | 0 | 1179 | ROU | 1249827 | 1,0 | 7,0 |
3 | Pintea Radu | 0 | 1012 | ROU | 1255290 | 3,0 | 7,0 | |
17. CS MICUL SAHIST IASI (Elo medio:1071 / Des 1: 4 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | III | Dragomir Mihnea-George | 0 | 1107 | ROU | 1251686 | 2,5 | 6,0 |
2 | IV | Samoil Matei-Alexandru | 0 | 1080 | ROU | 1251821 | 2,0 | 6,0 |
3 | Popescu Alin | 0 | 1018 | ROU | 1250795 | 2,5 | 5,0 | |
4 | III | Cojocaru-Mlesnita Nicoleta | 0 | 1026 | ROU | 1251627 | 2,0 | 4,0 |
18. CSM PASCANI (Elo medio:1001 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Irimia Andrei | 0 | 1001 | ROU | 1256165 | 0,0 | 7,0 | |
2 | Rangu Daniel | 0 | 1001 | ROU | 0,0 | 5,0 | ||
3 | Vatamanu Matei | 0 | 1001 | ROU | 1257498 | 2,0 | 7,0 | |
4 | Olarasu Razvan-Gabriel | 0 | 1001 | ROU | 1251767 | 1,5 | 2,0 |