Kärnten Unterliga West 2015/16
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Karntner Schachverband | Austria ( AUT ) | FA Franz Krassnitzer | 40/90 min + 30 min, 30 sec/move | diverse | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2015/10/10 al 2016/04/09 | 1561 |
Clasificación
1. Raiffeisen Kotschach-Mauthen (Elo medio:1896 / Des 1: 9 / Des 2: 34) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | CM | Gotz Alexander | 2211 | 2152 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Lederer Peter Jun. | 2047 | 1985 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 | ||
3 | Ortner Ronald MMag.Dr. | 1862 | 1840 | AUT | Gast | 0,5 | 1,0 | ||
4 | Berger Markus | 0 | 1848 | AUT | Stamm | 1,5 | 4,0 | ||
5 | Tillian Oswald | 0 | 1687 | AUT | Stamm | 4,0 | 9,0 | ||
6 | Lederer Peter | 1844 | 1762 | AUT | Stamm | 2,5 | 8,0 | ||
7 | Stampfer Paul | 0 | 1801 | AUT | Stamm | U20 | 3,0 | 4,0 | |
8 | Berger Josef | 0 | 1794 | AUT | Stamm | 2,5 | 5,0 | ||
9 | Wlattnig Andreas | 0 | 1739 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | ||
10 | Plozner Claudio | 0 | 1733 | AUT | Stamm | 4,5 | 8,0 | ||
11 | Unterlass Ernst DI. | 1760 | 1612 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | ||
12 | Schneeweiss Walter | 0 | 1680 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Kanzian Heinz | 0 | 1561 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 | ||
14 | Fankhauser Richard | 1546 | 1393 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | ||
15 | Valtiner Adamo | 0 | 1354 | AUT | Gast | U20 | 3,0 | 6,0 | |
16 | Rettl Moritz | 0 | 1262 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
17 | Warmuth Thomas | 0 | 1257 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 3,0 | |
18 | Huber Christopher | 0 | 1396 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
19 | Salcher Michael | 1306 | 1207 | AUT | Stamm | 2,5 | 3,0 | ||
20 | Salcher Eckart | 0 | 1326 | AUT | Stamm | 2,5 | 3,0 | ||
21 | Hohenwarter Philipp Matthias | 0 | 1246 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
22 | Salcher Johannes | 0 | 1235 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
23 | Lenzhofer Michael | 0 | 1188 | AUT | Stamm | U20 | 0,5 | 1,0 | |
24 | Wieser Clemens | 0 | 1186 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
25 | Schluder Natalie | 0 | 1150 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
26 | Wieser Lorenz | 0 | 1094 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
27 | Engl Kathrin | 0 | 972 | AUT | - | U20 | 0,5 | 1,0 | |
28 | Warmuth Franziska | 0 | 940 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
29 | Lederer Miriam | 0 | 910 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
30 | Lederer Markus | 0 | 880 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
31 | Wieser Magdalena | 0 | 869 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
32 | Stefan Maximilian | 0 | 858 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
33 | Gratzer Chiara | 0 | 840 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
2. Askoe Finkenstein 2 (Elo medio:1855 / Des 1: 5 / Des 2: 32) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Ulbing Ferdinand | 1843 | 1809 | AUT | Stamm | 3,0 | 8,0 | ||
2 | Gallob Boris Mag. | 1919 | 1801 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
3 | Heindl Matthias | 1773 | 1683 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
4 | Tscheinig Sandro | 1786 | 1745 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
5 | Juritsch Harald Ing. | 1881 | 1775 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
6 | Gallob Josef Sen. | 1863 | 1848 | AUT | - | 3,5 | 9,0 | ||
7 | Legat Albert | 1881 | 1791 | AUT | Stamm | 4,0 | 9,0 | ||
8 | Gallob Alois | 1818 | 1734 | AUT | - | 4,0 | 9,0 | ||
9 | Kempf Mario | 0 | 1817 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | ||
10 | Jernej Raphael | 1814 | 1671 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Graber Josef | 1800 | 1697 | AUT | - | 1,5 | 7,0 | ||
12 | Unterweger Franz | 1777 | 1675 | AUT | Stamm | 5,5 | 8,0 | ||
13 | Melcher Jakob | 1775 | 1560 | AUT | Stamm | 5,0 | 7,0 | ||
14 | Ulbing Gerd | 1763 | 1659 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Taupe Richard | 1684 | 1546 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
16 | Gallob Andrej | 1609 | 1494 | AUT | Stamm | U20 | 3,5 | 4,0 | |
17 | Miggitsch Daniel | 1612 | 1441 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
18 | Sereinig David | 1420 | 1279 | AUT | Stamm | U20 | 1,5 | 3,0 | |
19 | Gallob Daniel | 1463 | 1017 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
20 | Liotta Marcel | 0 | 878 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 1,0 | |
21 | Adunka Christian | 0 | 812 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
22 | Gietler Matthias | 0 | 801 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
23 | Tusha John | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
24 | Liotta Sabine | 0 | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
25 | Zechner Melina | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 2,0 | |
3. Slow. Sv/Zveza Bank Klagenfurt 1 (Elo medio:2047 / Des 1: 5 / Des 2: 30) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Zvan Ziga | 2298 | 0 | SLO | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
2 | Drnovsek Gal | 2212 | 2110 | SLO | - | U20 | 5,0 | 6,0 | |
3 | Kosmac Blaz | 2214 | 2154 | SLO | Stamm | 5,0 | 6,0 | ||
4 | Rozman Mitja | 2050 | 2057 | SLO | Stamm | 1,5 | 4,0 | ||
5 | WMK | Lukan Dunja | 2006 | 1870 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
6 | Hattenberger Arnold | 1936 | 1888 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | ||
7 | Lukan Aleksander | 0 | 1833 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
8 | Amrusch Josef Dr. | 1827 | 1721 | AUT | Stamm | 3,5 | 7,0 | ||
9 | Reichmann Rupert | 1733 | 1597 | AUT | Stamm | 1,0 | 6,0 | ||
10 | Lukan Iwan | 1576 | 1577 | AUT | Stamm | 2,0 | 8,0 | ||
11 | Hedenik Robert | 0 | 1488 | AUT | Stamm | 1,5 | 7,0 | ||
12 | Berchtold Andreas Di | 0 | 1158 | AUT | Stamm | 2,5 | 7,0 | ||
13 | Schellander Paul | 0 | 1189 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
14 | Berchtold Ivo | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 0,5 | 2,0 | |
15 | Debevec Jan | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
16 | Hedenik Samuel | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 1,0 | |
17 | Krusic Sebastian | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 1,5 | 6,0 | |
18 | Seher Katarina | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
4. Schachfreunde Villach 1 (Elo medio:2021 / Des 1: 14 / Des 2: 45) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | MK | Mullneritsch Anton | 2161 | 2135 | AUT | Stamm | 5,0 | 8,0 | |
2 | MK | Hummel Markus | 2205 | 2194 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
3 | MK | Sereinig Eduard | 2096 | 2095 | AUT | Stamm | 5,5 | 9,0 | |
4 | Achleitner Robert | 2022 | 1940 | AUT | Stamm | 7,5 | 9,0 | ||
5 | Tarmann Johannes | 1999 | 1949 | AUT | Stamm | 2,5 | 6,0 | ||
6 | Enzi Gerald | 1912 | 1899 | AUT | Stamm | 6,5 | 9,0 | ||
7 | Mortsch Helmut | 1872 | 1808 | AUT | Stamm | 5,5 | 8,0 | ||
8 | Zefi Xhon | 1822 | 1743 | ALB | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Hafner Bernhard | 1898 | 1814 | AUT | Stamm | 7,5 | 8,0 | ||
10 | Dreger Ferdinand | 0 | 1756 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
11 | Mortsch Wolfgang | 0 | 1670 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Toelderer Gerhard | 0 | 1654 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Pulvermacher Isidor | 0 | 1647 | AUT | Stamm | 2,5 | 3,0 | ||
14 | Koenig Hannes | 0 | 1637 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
15 | Terwul Konrad | 0 | 1633 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
16 | Trink Hugo | 1579 | 1155 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Piber Dominik | 0 | 1013 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 3,0 | |
18 | Hummel Christopher | 0 | 1009 | AUT | Stamm | U20 | 0,5 | 6,0 | |
5. Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 (Elo medio:1744 / Des 1: 9 / Des 2: 34,5) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Isola Gernot Mag. | 1941 | 1846 | AUT | Stamm | 2,0 | 9,0 | ||
2 | Zivkovic Gorazd Mag. | 1773 | 1831 | AUT | Stamm | 4,0 | 9,0 | ||
3 | Rulitz Franz Mag. | 1803 | 1777 | AUT | Stamm | 2,5 | 9,0 | ||
4 | Griessnig David Mag. | 1690 | 1744 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | ||
5 | Lechner Tobias | 1750 | 1623 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
6 | Hohl Gregor | 0 | 1632 | AUT | Stamm | U20 | 5,0 | 7,0 | |
7 | Isola Rainer Mag. | 0 | 1649 | AUT | Stamm | 6,5 | 9,0 | ||
8 | Topolovec Franz Josef Mag. | 1715 | 1538 | AUT | Stamm | 4,0 | 9,0 | ||
9 | Pichler Maximilian | 0 | 1542 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
10 | Striessnig Herwig | 0 | 1524 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Holl Thomas | 0 | 1496 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | ||
12 | Ebenberger Arnold Mag. | 0 | 1476 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | ||
13 | Isola Florian | 0 | 1436 | AUT | Stamm | U20 | 2,0 | 2,0 | |
14 | Hulser Thomas | 0 | 1410 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
15 | Avdic Mirza | 0 | 1398 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
16 | Hirsch Johannes | 0 | 1378 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
17 | Selan Rok | 0 | 1178 | SLO | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
18 | Topolovec Luca | 0 | 1176 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
19 | Hirsnik Peter | 0 | 1108 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
20 | Salzburger Sebastian | 0 | 1028 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
21 | Trampitsch Martin | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
22 | Scholz Werner | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
6. Moebel Zimmermann Hermagor 1 (Elo medio:1791 / Des 1: 7 / Des 2: 34,5) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Stadik Wolfgang Mag. | 2017 | 1991 | AUT | Gast | 5,0 | 9,0 | ||
2 | Steiner Martin | 1980 | 1943 | ITA | Stamm | 3,5 | 6,0 | ||
3 | Emberger Dietmar | 1976 | 1910 | AUT | Stamm | 5,5 | 9,0 | ||
4 | Emberger Rene | 1957 | 1843 | AUT | Stamm | 5,0 | 7,0 | ||
5 | Grabner Josef | 1757 | 1646 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | ||
6 | Pauletto Mauro | 1528 | 1374 | ITA | Stamm | U20 | 0,5 | 6,0 | |
7 | Azzola Armando | 0 | 1557 | ITA | - | 1,5 | 2,0 | ||
8 | Zimmermann Georg Sen. | 0 | 1557 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | ||
9 | Eder Benjamin | 0 | 1282 | AUT | Stamm | U20 | 1,5 | 6,0 | |
10 | Krisper Jakob | 0 | 1132 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
11 | Ramsbacher David | 0 | 1100 | AUT | Stamm | U20 | 3,0 | 7,0 | |
12 | Bidner Manuel | 0 | 1074 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 4,0 | |
13 | Ramsbacher Julian Niklas | 0 | 1039 | AUT | Stamm | U20 | 3,5 | 4,0 | |
14 | Zoppoth Matthias | 0 | 1031 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 3,0 | |
15 | Ramsbacher Walter | 0 | 1021 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
16 | Zoppoth Leon | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 2,0 | |
7. Esv Askoe Admira Villach 1 (Elo medio:1980 / Des 1: 18 / Des 2: 49,5) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Zauchenberger Marcel Dr. | 2001 | 1926 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Hafner Robert | 2071 | 1997 | AUT | Stamm | 4,0 | 7,0 | ||
3 | Bartl Ulf DI. | 1980 | 1953 | GER | Stamm | 5,0 | 8,0 | ||
4 | Kainz Josef Dr. | 1968 | 1936 | AUT | Gast | 0,0 | 1,0 | ||
5 | Bresch Manfred | 1974 | 1894 | AUT | Stamm | 7,5 | 9,0 | ||
6 | Ressmann Wilfried | 2011 | 1872 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
7 | Eder Robert | 1844 | 1840 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | ||
8 | Ressmann Walter | 1878 | 1799 | AUT | Stamm | 7,5 | 9,0 | ||
9 | Jonach Reinhard | 1958 | 1769 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
10 | Boaretto Enrico | 0 | 1828 | ITA | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
11 | Kummer Heinz | 1810 | 1711 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | ||
12 | Bricori Bekim | 1760 | 1728 | AUT | Stamm | 2,0 | 2,0 | ||
13 | Guzikowski Pawel | 1725 | 1683 | POL | Stamm | 0,5 | 2,0 | ||
14 | Hasberger Walter | 1775 | 1707 | AUT | Stamm | 4,5 | 6,0 | ||
15 | D Incecco Stefano Dr. | 1695 | 1641 | ITA | - | 1,0 | 2,0 | ||
16 | Kuss Erich | 1643 | 1543 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
17 | Lippitsch Sandro | 1564 | 1477 | AUT | - | U20 | 7,0 | 9,0 | |
18 | Hoeffernig Leon | 1575 | 1331 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
19 | Lippitsch Cindy | 0 | 1209 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
20 | D Incecco Leonardo | 0 | 831 | AUT | - | U20 | 1,0 | 1,0 | |
8. Sk Union Leisach 1 (Elo medio:1736 / Des 1: 5 / Des 2: 30) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Bachlechner Julian | 1964 | 2056 | AUT | - | U20 | 4,0 | 9,0 | |
2 | Oberbichler Martin | 0 | 1832 | AUT | - | 3,5 | 9,0 | ||
3 | Lindner Rene | 0 | 1790 | AUT | - | 2,0 | 5,0 | ||
4 | Weiler Oswald | 1823 | 1570 | AUT | - | 1,5 | 6,0 | ||
5 | Walder Elias | 0 | 1660 | AUT | - | U20 | 4,0 | 9,0 | |
6 | Stoefan Gottfried | 1608 | 1550 | AUT | - | 3,0 | 8,0 | ||
7 | Singer Michael | 0 | 1590 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
8 | Fritzenwanger Johann | 1474 | 1557 | AUT | - | 2,0 | 7,0 | ||
9 | Trausnitz Karlheinz Dr. | 0 | 1427 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | ||
10 | Mueller Lukas | 0 | 1617 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Haidenberger Arno | 0 | 1428 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Bergmann Leonardo | 0 | 1418 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
13 | Reider Alfred | 0 | 1401 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | ||
14 | Meinhart Karl Mag. | 0 | 1390 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | ||
15 | Perathoner Lukas | 0 | 1363 | AUT | - | U20 | 5,5 | 8,0 | |
16 | Niedertscheider Franz | 0 | 1308 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Quitt Richard | 0 | 1355 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
18 | Fritzenwanger Hannes | 0 | 1301 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
19 | Ragossnig Helmut | 0 | 1165 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
20 | Koch Christian | 0 | 1160 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
21 | Bachlechner Sandra | 0 | 1150 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
22 | Lienharter Maria | 0 | 1109 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
23 | Kellner Willibald | 0 | 0 | AUT | - | 4,0 | 7,0 | ||
24 | Dejaco Laurin | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
9. Sk Suetschach-Feistritz 1 (Elo medio:1966 / Des 1: 5 / Des 2: 31) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Kersic Matej | 2183 | 2180 | SLO | Stamm | 4,5 | 9,0 | ||
2 | Feinig Mario | 2034 | 2017 | AUT | Gast | 0,5 | 1,0 | ||
3 | Djuric Petar | 2088 | 2058 | SLO | Stamm | 5,5 | 8,0 | ||
4 | Peric Bernard | 2057 | 2036 | SLO | - | 0,0 | 0,0 | ||
5 | Urh Zala | 1800 | 0 | SLO | Stamm | U20 | 0,5 | 1,0 | |
6 | Sitter Primus | 1917 | 1769 | AUT | Stamm | 0,5 | 4,0 | ||
7 | Brandner Eduard | 1833 | 1750 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | ||
8 | Oitzl Danijel | 1816 | 1680 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Maderner Arnulf Mag. | 1755 | 1668 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 | ||
10 | Feinig Reinhold | 1726 | 1666 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
11 | Jochum Hugo | 0 | 1695 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Kunze Ingo | 0 | 1658 | AUT | Stamm | 3,5 | 7,0 | ||
13 | Seifriz Hermann | 1665 | 1509 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | ||
14 | Waldhauser Rudolf | 1673 | 1570 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 | ||
15 | Blatnik Hubert | 0 | 1588 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
16 | Stangl Herbert | 1579 | 1402 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Hafner Anja | 0 | 800 | AUT | Stamm | U20 | 0,5 | 8,0 | |
18 | Bleicher-Rothfuchs Gustav | 0 | 0 | GER | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
19 | Kersche Paul | 0 | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
20 | Blatnig Werner | 0 | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
21 | Paya Novin | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
22 | Schafer Johannes | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
23 | Kuncic Franz DI | 0 | 0 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | ||
10. Sv Treffen 1 (Elo medio:1877 / Des 1: 13 / Des 2: 39,5) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Stirn Martin Di (fh) | 2085 | 2035 | AUT | Gast | 5,0 | 7,0 | ||
2 | Isopp Manfred | 1940 | 1874 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | ||
3 | Hinteregger Johann | 1937 | 1876 | AUT | Stamm | 4,5 | 9,0 | ||
4 | Dangl Christian | 1869 | 1830 | AUT | Stamm | 2,0 | 6,0 | ||
5 | De Vora Reinhard Sen. | 1866 | 1778 | AUT | - | 6,0 | 8,0 | ||
6 | Einoeder Franz Mag. | 1803 | 1781 | AUT | Stamm | 6,0 | 9,0 | ||
7 | Wiedenhofer Helmut | 0 | 1800 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
8 | Herold Hans | 1715 | 1679 | AUT | Stamm | 5,5 | 8,0 | ||
9 | Mueller Gerhard | 0 | 1707 | AUT | Gast | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Huber Christian | 0 | 1704 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
11 | Herold Ingolf Ing. | 0 | 1628 | AUT | Stamm | 2,5 | 4,0 | ||
12 | Wadsack Gerhard | 0 | 1511 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Koreimann Wolfgang | 0 | 1422 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | ||
14 | Leitner Gunther | 0 | 1412 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
15 | Boehm Maria | 0 | 1238 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
16 | Mandl Peter | 0 | 1237 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Ostermann Raphael | 0 | 902 | AUT | - | U20 | 2,0 | 9,0 |