Kärnten Unterliga Ost 2015/16
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Karntner Schachverband | Austria ( AUT ) | FA Franz Krassnitzer | 40/90 min + 30 min, 30 sec/move | diverse | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2015/10/10 al 2016/04/09 | 1569 |
Clasificación
1. Schachmaty Ruden 2 (Elo medio:1869 / Des 1: 8 / Des 2: 35,5) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Vallant Martin | 2002 | 1939 | AUT | Stamm | 3,0 | 8,0 | ||
2 | Sommer Artur | 1969 | 1853 | AUT | Stamm | 2,5 | 5,0 | ||
3 | Goeslbauer Harald | 1884 | 1764 | AUT | Gast | 0,0 | 0,0 | ||
4 | Maierhofer Gerhard | 1885 | 1830 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
5 | Lamprecht Peter Guenter | 1840 | 1794 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
6 | Poms Christian | 1856 | 1774 | AUT | Stamm | 4,0 | 7,0 | ||
7 | Sommer Hannah | 1761 | 1701 | AUT | Gast | 2,5 | 5,0 | ||
8 | Miklau Christian | 1683 | 1727 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 | ||
9 | Juvan Jaka | 1754 | 0 | SLO | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
10 | Krassnitzer Franz | 1611 | 1523 | AUT | Stamm | 2,0 | 7,0 | ||
11 | Krassnitzer Maria | 1581 | 1615 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 1,0 | |
12 | Sommer Milena | 0 | 1532 | AUT | Stamm | U20 | 4,0 | 8,0 | |
13 | Saiti Sabri | 0 | 1526 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
14 | Oschep Heinz | 0 | 0 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | ||
15 | Krassnitzer Erich | 0 | 1470 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
16 | Posteinig Robert | 0 | 1391 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
17 | Korak Oliver | 0 | 1303 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
18 | Doujak Gabriel Andreas | 0 | 1314 | AUT | Stamm | U20 | 3,0 | 6,0 | |
19 | Osep Christian | 0 | 1283 | AUT | - | 2,0 | 4,0 | ||
20 | Osep Vanessa | 0 | 1196 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
21 | Schulnig Manfred | 0 | 1089 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
2. Sk Woelfnitz 1 (Elo medio:1757 / Des 1: 1 / Des 2: 22,5) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Hierreich Gerhard | 1942 | 1868 | AUT | Stamm | 3,0 | 9,0 | ||
2 | Kienzl Werner | 1886 | 1772 | AUT | Stamm | 2,5 | 8,0 | ||
3 | Kalles Gernot | 0 | 1798 | AUT | Stamm | 1,0 | 6,0 | ||
4 | Olipitz Andreas | 0 | 1688 | AUT | Stamm | 3,5 | 9,0 | ||
5 | Thaler Karl Heinz | 1769 | 1589 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
6 | Lassnig Wilhelm | 0 | 1728 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | ||
7 | Schneider Heinz | 0 | 1656 | AUT | Stamm | 3,0 | 7,0 | ||
8 | Kalles Leo | 0 | 1589 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | ||
9 | Rabitsch Albin | 0 | 1573 | AUT | Stamm | 4,0 | 9,0 | ||
10 | Weber Eduard | 0 | 1515 | AUT | Stamm | 2,0 | 7,0 | ||
11 | Sommeregger Daniel | 0 | 1453 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Held Fabian | 0 | 1414 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Klein Cornelia | 0 | 1364 | GER | - | 0,0 | 1,0 | ||
14 | Prasser Markus | 0 | 1393 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Christiansen Willi | 0 | 1349 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
16 | Allesch Christian | 0 | 1198 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | ||
17 | Kopp Christoph | 0 | 1097 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
18 | Prasser Tobias | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,5 | 2,0 | |
19 | Prasser Jakob | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
20 | Rabitsch David | 0 | 979 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 7,0 | |
3. Schachclub Mpoe Maria Saal 2 (Elo medio:1981 / Des 1: 8 / Des 2: 36) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Eichert Wolfgang Mag. | 2150 | 2108 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Steiner Josef | 2119 | 2032 | AUT | Stamm | 3,0 | 3,0 | ||
3 | Hribernig Florian | 1946 | 1943 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Kogler Werner | 1955 | 1828 | AUT | Stamm | 2,5 | 7,0 | ||
5 | Ramusch Arnulf Dr. | 2007 | 1992 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
6 | Szolderits Guenter Dr. | 1972 | 1882 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
7 | Stadler Bruno Ing. | 1881 | 1795 | AUT | Stamm | 3,0 | 9,0 | ||
8 | Kogler Paul | 1677 | 1731 | AUT | Stamm | U20 | 3,0 | 9,0 | |
9 | Reithofer Heinrich DI. Dr. | 1802 | 1721 | AUT | Stamm | 4,5 | 6,0 | ||
10 | Nuk Andre | 1821 | 1579 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Ogris Alfred Dr. | 0 | 1708 | AUT | Stamm | 1,5 | 4,0 | ||
12 | Halvax Alexander | 1782 | 1696 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 4,0 | |
13 | Brescak Johannes | 1765 | 1669 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
14 | Hoti Xhelal | 0 | 1754 | SLO | Stamm | 4,0 | 9,0 | ||
15 | Herget Benjamin | 0 | 1681 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
16 | Pichler Max | 0 | 1721 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
17 | Winkler Wolfgang | 0 | 1640 | AUT | Stamm | 3,5 | 4,0 | ||
18 | Sommer Helmut Dr. | 0 | 1652 | AUT | - | 2,5 | 5,0 | ||
19 | Halvax Herbert | 0 | 1610 | AUT | Stamm | 3,0 | 3,0 | ||
20 | Kogler Alexandra | 1399 | 1587 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
21 | Kapelarie Alexander | 1667 | 1440 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 1,0 | |
22 | Stadler Simon | 0 | 1307 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 1,0 | |
23 | Woschitz Thomas | 0 | 1112 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
24 | Schaar Rene | 0 | 1023 | AUT | Stamm | U20 | 0,5 | 2,0 | |
25 | Knafl Noah | 0 | 884 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 1,0 | |
26 | Otti Daniel | 0 | 864 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
27 | Pirker Christopher | 0 | 800 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
28 | Schleicher Sebastian | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
29 | Kempf Simon | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
30 | Knafl Martin | 0 | 800 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
4. Sv Asvoe St.Veit/Glan 2 (Elo medio:1975 / Des 1: 13 / Des 2: 40,5) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Guetz Wolfgang | 1958 | 1975 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Hiebler Laura | 2075 | 2009 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Mostoegl Konrad | 1954 | 1791 | AUT | - | 3,5 | 7,0 | ||
4 | Reschun Heimo | 2001 | 1894 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | ||
5 | Kobas Mihael | 1938 | 1881 | CRO | Stamm | 4,5 | 8,0 | ||
6 | MK | Groiss Werner | 1975 | 1854 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
7 | Glabutschnig Werner | 1946 | 1845 | AUT | Stamm | 2,5 | 5,0 | ||
8 | WNM | Hennings Margit Mag. | 1951 | 1826 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
9 | WMk | Tarmastin Laura | 1843 | 1863 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
10 | Knapp Daniel | 1931 | 1767 | AUT | Stamm | 2,0 | 4,0 | ||
11 | Schramml Alfred | 1891 | 1742 | AUT | Stamm | 6,0 | 9,0 | ||
12 | Wieser Gerald | 1879 | 1750 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
13 | Brescak Heinz Jun. | 0 | 1787 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 | ||
14 | Strammer Gernot | 0 | 1772 | AUT | Stamm | 4,5 | 9,0 | ||
15 | Kropf Hans | 0 | 1631 | AUT | Stamm | 5,5 | 7,0 | ||
16 | Moser Erich | 0 | 1615 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
17 | Stiegler Hans Christian | 0 | 1559 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
18 | Leitgeb Franz | 0 | 1542 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
19 | Mostoegl Chiara Marika | 0 | 1189 | AUT | - | U20 | 1,5 | 6,0 | |
20 | Monsberger Mark | 0 | 1177 | AUT | - | U20 | 1,0 | 1,0 | |
21 | Di Vora Vanessa | 0 | 1168 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
22 | Schaffner Louie | 0 | 1441 | AUT | Stamm | U20 | 2,0 | 2,0 | |
23 | Meusel Lena | 0 | 800 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
24 | Meusel Jonas | 0 | 800 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
25 | Valent Luca | 0 | 800 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
26 | Knapp Florian | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
27 | Rettenbacher Cornelius | 0 | 800 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
28 | Scheiber Maximilian | 0 | 800 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
5. Sg Magistrat Klagenfurt 1 (Elo medio:1988 / Des 1: 15 / Des 2: 46,5) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Simic Zeljko | 2263 | 0 | BIH | - | 0,0 | 0,0 | |
2 | Puff Leo | 2023 | 1982 | AUT | - | 4,0 | 9,0 | ||
3 | Bornet Rene | 1989 | 1899 | AUT | Stamm | 5,5 | 9,0 | ||
4 | Raschun Gerhard | 1930 | 1875 | AUT | Stamm | 5,5 | 9,0 | ||
5 | Flatschacher Rudolf | 1973 | 1841 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
6 | Leipold Gustav Mag. | 1912 | 1819 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | ||
7 | Seebacher Alexander | 1907 | 1871 | AUT | Stamm | 5,0 | 7,0 | ||
8 | Dugonjic Safet | 1908 | 1743 | AUT | - | 4,0 | 8,0 | ||
9 | Raschun Gerhard Jun. | 1878 | 1878 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | ||
10 | Dautermann Michael | 0 | 1762 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
11 | Vishi Sabit | 0 | 1791 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | ||
12 | Pokupec Vilim | 0 | 1652 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | ||
13 | Mugge Andreas | 0 | 1715 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
14 | Kolich Andreas | 0 | 1720 | AUT | - | U20 | 6,5 | 7,0 | |
15 | Tomantschger Roland | 0 | 1540 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
16 | Proprentner Fabian | 0 | 1585 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
17 | Vishi Kenan | 0 | 1531 | AUT | - | U20 | 0,0 | 1,0 | |
18 | Vishi Dardan | 0 | 1319 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
19 | Schuscha Mathias | 0 | 1075 | AUT | - | U20 | 1,0 | 1,0 | |
20 | Beraldo Emma | 0 | 1013 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
21 | Wukoutz Max | 0 | 895 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
22 | Knopper Tobias | 0 | 826 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
23 | Mugge Yannick | 0 | 800 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
24 | Kattnig Benjamin | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
25 | Zubak Marc | 0 | 800 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
26 | Erber Siegfried | 0 | 0 | AUT | Stamm | 4,0 | 4,0 | ||
6. Schachverein Wolfsberg 2 (Elo medio:1977 / Des 1: 11 / Des 2: 40,5) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Schoenangerer Herbert | 2039 | 1930 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | ||
2 | Hoffmann Alfred | 2044 | 2012 | AUT | - | 4,0 | 8,0 | ||
3 | Kollmann Christoph | 2008 | 1978 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
4 | Eberhardt Christian | 1978 | 1878 | AUT | Gast | 0,0 | 0,0 | ||
5 | Rass Ewald | 1962 | 1784 | AUT | Stamm | 2,5 | 3,0 | ||
6 | Huber Mario | 1942 | 1891 | AUT | Stamm | 3,0 | 4,0 | ||
7 | Koban Markus | 1905 | 1865 | AUT | - | 2,0 | 4,0 | ||
8 | Koban Viktor | 1928 | 1824 | AUT | - | 2,0 | 6,0 | ||
9 | Weber Harald | 1915 | 1803 | AUT | Stamm | 5,5 | 9,0 | ||
10 | Pressl Harald | 1890 | 1859 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
11 | Fritzl Pius Jun. | 1889 | 1814 | AUT | Gast | 3,0 | 4,0 | ||
12 | Mulaj Jakup | 1851 | 1771 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
13 | Klement Ottomar | 1849 | 1785 | AUT | Stamm | 5,0 | 7,0 | ||
14 | Wutscher Karl | 1784 | 1574 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | ||
15 | Resetar Robert | 0 | 1769 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | ||
16 | Schober Albin | 0 | 1661 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | ||
17 | Leitner Tobias | 0 | 1146 | AUT | Stamm | U20 | 0,5 | 1,0 | |
18 | Krampl Alexander | 0 | 1160 | AUT | - | U20 | 0,5 | 3,0 | |
19 | Kugel Nico | 0 | 1068 | AUT | Stamm | U20 | 2,0 | 4,0 | |
20 | Reiter Julius | 0 | 1016 | AUT | Stamm | U20 | 1,0 | 1,0 | |
21 | Hatzenbichler Stefan | 0 | 855 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
22 | Kalcher Sandro | 0 | 864 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
23 | Leitner Moritz | 0 | 800 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
24 | Knapp Orest | 0 | 800 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
25 | De Raaij Jannik | 0 | 800 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 0,0 | |
26 | Mujic Benjamin | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
27 | Zarfl Fabian | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
28 | Schonhart Pascal | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
7. Bsg Raiffeisen Klagenfurt 1 (Elo medio:1870 / Des 1: 8 / Des 2: 33) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Schippel Gert Mag. | 2075 | 1957 | AUT | Stamm | 7,0 | 9,0 | ||
2 | Koch Walter | 1943 | 1836 | AUT | Stamm | 3,0 | 9,0 | ||
3 | Tompa Gasper | 1917 | 1822 | SLO | Stamm | 6,0 | 8,0 | ||
4 | Kampl Walter | 1931 | 1850 | AUT | Gast | 2,0 | 4,0 | ||
5 | Theuermann Bernhard | 0 | 1779 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | ||
6 | Schaefer Fridolin Mag. | 0 | 1851 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
7 | Teppan Raimund | 0 | 1732 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
8 | Gattereder Alfred | 0 | 1734 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | ||
9 | Grabner Anton | 0 | 1608 | AUT | Stamm | 1,5 | 6,0 | ||
10 | Warmuth Kurt Mag. DI. | 0 | 1566 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | ||
11 | Weissenbrunner Mario | 0 | 1567 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | ||
12 | Zedrosser Bertold | 1438 | 1502 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
13 | Lutnik Thomas | 0 | 1421 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
14 | Pavlovic Slaven | 0 | 1384 | BIH | - | 1,0 | 3,0 | ||
15 | Doerfler Thomas | 0 | 1265 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
16 | Markovic Predrag | 0 | 0 | BIH | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
17 | Gattereder Gert | 0 | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
18 | Gattereder David | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 0,5 | 7,0 | |
19 | Hafner Elias | 0 | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
20 | Zafoschnig Max | 0 | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
21 | Tomel Alexander | 0 | 0 | AUT | Stamm | 2,0 | 2,0 | ||
8. Sc Die Klagenfurter 2 (Elo medio:1987 / Des 1: 12 / Des 2: 41) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Jakits Leopold | 2118 | 2156 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Putz Georg | 2130 | 2051 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
3 | Fasching Markus | 1919 | 1916 | AUT | Stamm | U20 | 2,0 | 5,0 | |
4 | Hackl David | 1949 | 1926 | AUT | Stamm | 0,5 | 2,0 | ||
5 | MK | Altrichter Ulrich Dr. | 2008 | 1939 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
6 | Opietnik Christoph | 1847 | 1851 | AUT | Stamm | U20 | 3,0 | 4,0 | |
7 | Sitter Patrick | 1943 | 1844 | AUT | Stamm | 1,5 | 4,0 | ||
8 | Saxer Bernhard | 1923 | 1900 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | ||
9 | Hipfl Werner | 1908 | 1818 | AUT | Stamm | 6,5 | 8,0 | ||
10 | Prohaska Paul | 1899 | 1855 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Legat Harald | 1880 | 1684 | AUT | Stamm | 4,5 | 9,0 | ||
12 | Morze Gert | 1851 | 1674 | AUT | - | 3,0 | 9,0 | ||
13 | WMK | Stangl Helga | 1560 | 1525 | AUT | Stamm | 2,0 | 2,0 | |
14 | Unterweger Michael | 1558 | 1446 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | ||
15 | Kuri Stefan | 0 | 1643 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | ||
16 | Weiss Helmut | 0 | 1381 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 | ||
17 | Schwarz Erich | 0 | 0 | AUT | Stamm | 7,5 | 8,0 | ||
18 | Brugger Otto | 0 | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
19 | Zimek Roman | 0 | 0 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | ||
20 | Wissiak Manuel | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
21 | Urank Sebastian | 0 | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | ||
9. Stocklauser Weitensfeld 1 (Elo medio:1893 / Des 1: 10 / Des 2: 39) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Widowitz Manfred | 2082 | 1939 | AUT | - | 3,0 | 8,0 | ||
2 | Rabensteiner Klaus | 2069 | 1994 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 | ||
3 | Widowitz Josef | 1987 | 1881 | AUT | Stamm | 6,5 | 9,0 | ||
4 | Lattacher Walter | 2083 | 1982 | AUT | Stamm | 6,5 | 8,0 | ||
5 | Tamegger Franz | 1896 | 1766 | AUT | Stamm | 5,5 | 9,0 | ||
6 | Steindorfer Julius | 0 | 1817 | AUT | - | 7,0 | 9,0 | ||
7 | Hochsteiner Hans | 1651 | 1624 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
8 | Wernig Peter | 0 | 1560 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 | ||
9 | Kranz Theodor Dipl.Ing. B.S | 0 | 1447 | AUT | Stamm | 0,5 | 4,0 | ||
10 | Reiner Walter | 1538 | 1327 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
11 | Wernig Johann | 0 | 1512 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | ||
12 | Reinsberger Anton | 0 | 1212 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
13 | Van Olffen Robert | 0 | 0 | AUT | - | U20 | 0,0 | 0,0 | |
14 | Hochsteiner Simon | 0 | 0 | AUT | Stamm | U20 | 4,0 | 9,0 | |
10. Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 1 (Elo medio:1842 / Des 1: 4 / Des 2: 25,5) | |||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Art | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Ule Evald | 2229 | 2197 | SLO | Stamm | 6,5 | 9,0 | ||
2 | Maierhofer Ernst | 1922 | 1824 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 | ||
3 | Napetschnig Martin | 1834 | 1780 | AUT | Stamm | 2,5 | 7,0 | ||
4 | Wernig Klaus | 1895 | 1729 | AUT | Stamm | 0,5 | 9,0 | ||
5 | Wolte Johann | 1860 | 1673 | AUT | Stamm | 3,5 | 6,0 | ||
6 | Sutterluty Gernot | 0 | 1784 | AUT | Stamm | 2,0 | 5,0 | ||
7 | Rauter Siegfried | 0 | 1609 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | ||
8 | Pasterk Mirko | 0 | 1541 | AUT | Stamm | 2,0 | 8,0 | ||
9 | Topar Manfred | 0 | 1485 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
10 | Eberhart Lukas | 0 | 1440 | AUT | Stamm | U20 | 0,0 | 1,0 | |
11 | Eberhart Markus | 1599 | 1484 | AUT | Stamm | U20 | 2,0 | 4,0 | |
12 | Stuck Peter | 0 | 1373 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | ||
13 | Rosenzopf Franz | 0 | 1407 | AUT | Stamm | 1,5 | 6,0 | ||
14 | Inderbiev Albin | 0 | 1275 | RUS | Stamm | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Eberhart Matthias | 0 | 1053 | AUT | Stamm | U20 | 1,5 | 5,0 |