XXV. BADENER SCHACHSTADTTURNIER GRUPPE A

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
MYSLIVEC OTTOWEISSENSTEINER HUBERT2500 BADEN HOTEL GUTENBRUNNSistema Suizo1995/01/12 al 1995/03/082018

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Balinov Ilia 40w1 19b1 3w1 17b1 2w½ 11w1 4b½6,029,0021,021,3
2 Pingitzer Harald 23b1 4w½ 34b1 16w1 1b½ 8w1 3b½5,529,0021,021,5
3MKKoller Hubert 18b1 13w1 1b0 5w1 10b1 4w½ 2w½5,032,0022,521,8
4 Eibersberger Manfred 36w1 2b½ 37w½ 8b1 7w1 3b½ 1w½5,031,5024,020,8
5FMKiss Laszlo 35w0 27b1 6w1 3b0 28w1 19b1 14w15,026,0018,518,5
6 Huber Mario 31b½ 30w1 5b0 21w1 26b½ 20w1 10b15,024,0017,016,3
7OEMNeulinger Manfred 12b0 31w1 23b1 13w1 4b0 22w1 11b15,023,5016,517,5
8 Perndl Johann 30b½ 21w1 26b1 4w0 16b1 2b0 17w14,527,5019,014,8
9 Sulyok Michael 27w1 10b½ 11w0 38b1 17w0 33b1 16b+4,523,5017,012,5
10IMHorvath Imre 22b1 9w½ 20b+ 11b½ 3w0 17b1 6w04,028,5020,514,8
11MKPlank Franz 24b½ 12w1 9b1 10w½ 22w1 1b0 7w04,028,5019,515,8
12 Hoffmann Gerald 7w1 11b0 19w½ 20b½ 35w+ 16w0 26b14,027,0019,013,5
13 Buben Walter 29w1 3b0 35w1 7b0 14w0 21b+ 27b14,025,5018,511,5
14 Kraus Manfred Ing. 39b1 16w0 18b½ 30w½ 13b1 26w1 5b04,024,0017,010,0
15 Riess Gerhard 32w½ 34b- 30b0 31w1 34b1 18w½ 28b14,017,0011,510,5
16FMNeumeier Klaus 33w1 14b1 17w½ 2b0 8w0 12b1 9w-3,528,0019,512,3
17MKPosch Werner 28w1 35b1 16b½ 1w0 9b1 10w0 8b03,528,0019,511,3
18 Steiner Karl 3w0 40b1 14w½ 33b1 20w0 15b½ 19w½3,526,5019,08,3
19MKWersching Alfred 25b1 1w0 12b½ 34w½ 30b1 5w0 18b½3,525,5017,510,8
20MKHacker Adolf Adir. 38w½ 32b1 10w- 12w½ 18b1 6b0 24w½3,524,0017,010,5
21 Fichtinger Leopold 37w½ 8b0 32w1 6b0 38w+ 13w- 31w13,524,0017,07,5
22 Gajic Zoran 10w0 36b1 28w1 37b+ 11b0 7b0 25w½3,523,0016,58,8
23 Kiss Judit 2w0 29b1 7w0 35b0 36b½ 32w+ 33w+3,522,5015,59,0
24 Weissensteiner Hubert 11w½ 37b0 38w0 27b1 25w½ 34b1 20b½3,522,0016,010,5
25 Erholsam-holzer Leo 19w0 33b½ 40w+ 26w0 24b½ 38w+ 22b½3,521,5015,56,3
26MKSteiner Heinz 34w½ 38b1 8w0 25b1 6w½ 14b0 12w03,024,5017,58,5
27 Brauneder Johann 9b0 5w0 39b1 24w0 29b1 35w+ 13w03,023,5016,55,0
28MKSteinwender Walter 17b0 39w1 22b0 29w1 5b0 30w+ 15w03,023,0016,05,5
29 Walzer Gernot 13b0 23w0 36w1 28b0 27w0 39b+ 34w+3,016,5011,54,0
30 Altenburger Walter 8w½ 6b0 15w1 14b½ 19w0 28b- 36b½2,525,5019,09,3
31 Kollross Otto 6w½ 7b0 33w0 15b0 39w+ 36w1 21b02,524,5018,04,5
32 Skopetz Friedrich 15b½ 20w0 21b0 39w+ 33w0 23b- 39w+2,521,5015,02,0
33 Schatzl Franz 16b0 25w½ 31b1 18w0 32b1 9w0 23b-2,520,5014,56,8
34 Samek Werner 26b½ 15w+ 2w0 19b½ 15w0 24w0 29b-2,026,5019,07,3
35 Stanivukovic Drago 5b1 17w0 13b0 23w1 12b- 27b- 38b-2,023,5016,08,5
36 Binder Karl 4b0 22w0 29b0 40w+ 23w½ 31b0 30w½2,020,0013,03,0
37FMStoppel Franz 21b½ 24w1 4b½ 22w- 2,015,0010,07,8
38 Kamaryt Thomas 20b½ 26w0 24b1 9w0 21b- 25b- 35w-1,524,0017,55,3
39 Polsterer Ferdinand 14w0 28b0 27w0 32b- 31b- 29w- 32b-0,017,0011,00,0
40 Herndlbauer Martin 1b0 18w0 25b- 36b- 0,013,507,50,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN