67.OFFENE CLUBMEISTERSCHAFT SC HIETZING-MEMPHIS 1995

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SCHACHKLUB HIETZING MEMPHISRS M.PRAGER, RS DR. P.LINNERT 1040 WIEN, GRAF STARHEMBERGGASSE 6Sistema SuizoElo internacional1995/10/05 al 1995/12/071752

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Jethan Martin 25b1 13w1 3b½ 11w1 8b1 6w1 2b05,531,5022,522,8
2 Krpelan Wolfgang 16b1 12w1 5b0 13w1 17b1 7w½ 1w15,530,0021,023,3
3 Wohlmann Erich 28w1 15b1 1w½ 6b0 27w1 5w1 7b15,529,0020,521,3
4 Strauss-boeck Gerhard Mag. 32b1 7w0 12b½ 35w1 11b1 8w1 6b15,526,5019,518,5
5 Hansen Kay Mag. 29w1 17b1 2w1 7b0 14w1 3b0 13w15,029,0021,519,5
6OEMStoeckl Ernst Di. 24b1 18w1 11b½ 3w1 7w1 1b0 4w04,532,0023,518,5
7 Buben Walter 26w1 4b1 27w1 5w1 6b0 2b½ 3w04,531,5023,518,8
8 Stadik Wolfgang 23b½ 34w1 35b1 18w1 1w0 4b0 17w14,525,0017,512,3
9 Hochmeister Johann 39b½ 14w½ 18b0 25w½ 35b+ 30b+ 24b14,524,0017,510,8
10 Jankovic Alexander 36w0 20b1 22b½ 15w½ 24b1 12w½ 18b+4,523,0016,515,8
11 Kahlbacher Helmut Dr. 20w1 21b1 6w½ 1b0 4w0 28b1 14w½4,029,0020,513,8
12 Strauss-boeck Peter 31w1 2b0 4w½ 21b1 19w½ 10b½ 15b½4,027,5019,514,3
13 Korn Andreas 22w1 1b0 29w1 2b0 31w1 27b1 5b04,026,0018,510,5
14 Kamptner Wolfgang 35w½ 9b½ 28w1 19b1 5b0 17w½ 11b½4,024,5017,012,8
15 Linnert Peter Dr. 33b1 3w0 24b0 10b½ 21w+ 29w1 12w½4,023,5016,512,3
16 Fuehrer Kurt 2w0 30b½ 21w½ 31b0 33b1 20w1 25b+4,023,0016,011,5
17 Altenburger Walter 37b1 5w0 32b1 24w1 2w0 14b½ 8b03,527,0019,08,0
18 Fichtinger Christian 30w1 6b0 9w1 8b0 20w½ 19b1 10w-3,526,0018,512,3
19 Prinz Nikolaus 21w0 31b1 36b1 14w0 12b½ 18w0 30b+3,524,5018,07,5
20WOEKattinger Ingeborg Dr. 11b0 10w0 23b1 36w1 18b½ 16b0 27w+3,523,5017,58,8
21 Kopic Marijan 19b1 11w0 16b½ 12w0 15b- 36b+ 29b13,523,0017,09,0
22 Froeseth Rune 13b0 -1 10w½ 27b0 32w0 26b1 28w+3,522,5016,07,8
23 Zechner Stefan 8w½ 27b0 20w0 26w0 34b+ 35b+ 31b+3,520,0013,57,8
24 Brenner Peter 6w0 26b1 15w1 17b0 10w0 32b1 9w03,024,0017,09,0
25 Meixner Peter 1w0 28b0 33w1 9b½ 30w½ 31b1 16w-3,023,0016,07,5
26 Binder Alfred Ing. 7b0 24w0 31w0 23b1 36b+ 22w0 33b13,019,0013,06,5
27 Hrdy Anton 34b½ 23w1 7b0 22w1 3b0 13w0 20b-2,523,5016,08,0
28 Locatin Marko 3b0 25w1 14b0 34w1 29b½ 11w0 22b-2,523,5016,06,3
29 Pausweg Paul 5b0 33w1 13b0 37w+ 28w½ 15b0 21w02,523,0016,54,3
30 Westermayer Johann Dkfm. 18b0 16w½ 34b½ 32w1 25b½ 9w- 19w-2,522,0016,06,5
31 Ruschko Gerhard 12b0 19w0 26b1 16w1 13b0 25w0 23w-2,022,5016,57,0
32 Haider Fritz 4w0 37b1 17w0 30b0 22b1 24w0 34w-2,022,5015,04,5
33 Reichenpfader Emmerich 15w0 29b0 25b0 -1 16w0 34b1 26w02,020,5015,02,0
34 Radanovic Ratko 27w½ 8b0 30w½ 28b0 23w- 33w0 32b+2,020,0014,04,5
35 Holubar Ursula 14b½ 39w+ 8w0 4b0 9w- 23w- 1,523,0017,52,5
36 Pirck Manfred Mag. 10b1 19w0 20b0 26w- 21w- 1,016,0012,04,5
37 Koecher Gerhard 17w0 32w0 -1 29b- 1,011,508,00,0
38 Werchota Manfred -1 1,03,500,00,0
39 Gerold Arnold 9w½ 35b- 0,56,002,52,3

Did you find it interesting? Share it!

ES EN