DONAU OPEN 95 B - TURNIER

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SK DONAUT.STURM, M.NEUWINGER CAFE SPERLHOF, 1020 WIEN, GROSSE SPERLGASSE 41Sistema Suizo1995/06/10 al 1995/06/181527

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Purma Alois 24b1 21w1 8b1 9w1 5w½ 3b½ 2b½ 4w1 6b½7,048,5038,538,5
2 Oehlinger Markus 3w½ 15b1 31w1 6b½ 16w1 5b1 1w½ 12b1 4b06,550,5039,032,3
3 Hochmeister Johann 2b½ 10w1 12b½ 21w1 14b1 1w½ 6b½ 19w1 5w½6,548,0037,534,3
4 Strohmer Harald 33b+ 5w0 28b1 18b1 17w1 16b½ 7w1 1b0 2w16,545,0035,526,8
5 Schandl Helmut 34b+ 4b1 17w1 14w½ 1b½ 2w0 10b1 6w½ 3b½6,050,5039,528,8
6 Glaser Gerhard 28w1 16b1 14b½ 2w½ 13w1 7b½ 3w½ 5b½ 1w½6,048,0038,531,0
7 Mayr Thomas 31b0 27w1 11b1 22w1 9b1 6w½ 4b0 10w½ 12w16,044,0035,029,3
8 Schmall Wilhelm Ing. 26w1 18b1 1w0 16b0 31w1 9b1 12b0 13w1 14b16,043,0033,025,5
9 Palfinger Wolfgang 35w+ 25b1 13w1 1b0 7w0 8w0 22b1 17w½ 19b15,544,0034,019,3
10 Melzer Stefan 13w0 3b0 26w1 29b1 20w1 17b1 5w0 7b½ 16w15,542,0033,023,0
11 Roch Ernst 29w1 13b0 7w0 28b1 19w½ 22b0 20b+ 21w1 17b15,537,0028,521,3
12 Schmied Josef 20w1 17b0 3w½ 13b½ 21w1 14b1 8w1 2w0 7b05,047,0037,025,3
13 Payrits Helmut Dr. 10b1 11w1 9b0 12w½ 6b0 23w1 18w½ 8b0 25b15,044,0035,023,3
14 Jereb Juergen 30b1 31w+ 6w½ 5b½ 3w0 12w0 21b1 18b1 8w05,044,0035,019,5
15 Winkler Klaus 32b1 2w0 16w0 31b0 25w1 29b1 17w- 28b1 23w15,032,0025,014,5
16 Bachmann Manfred 23b1 6w0 15b1 8w1 2b0 4w½ 19b0 22w1 10b04,548,0037,522,3
17 Kreutzinger Karl 27b1 12w1 5b0 19w1 4b0 10w0 15b+ 9b½ 11w04,545,0036,020,8
18 Kuntner Rudolf 19b1 8w0 29b1 4w0 23b½ 20w1 13b½ 14w0 22b½4,541,5033,018,5
19 Patocka Franz Dr. 18w0 26b1 32w1 17b0 11b½ 24w1 16w1 3b0 9w04,536,5029,515,8
20 Grohs Gerhard 12b0 23w1 22b½ 30w1 10b0 18b0 11w- 26w1 29w14,536,0028,015,5
21 Machat Johann 22w1 1b0 25w1 3b0 12b0 31w+ 14w0 11b0 28w14,042,0032,512,5
22 Koeb Thomas 21b0 24w1 20w½ 7b0 30b1 11w1 9w0 16b0 18w½4,039,5031,017,0
23 Zikic Goran 16w0 20b0 27w1 32b1 18w½ 13b0 25b½ 24w1 15b04,034,5028,512,5
24 Bernfeld Alfred Dr. 1w0 22b0 30w½ 25b1 32w1 19b0 28w½ 23b0 -14,032,5025,07,5
25 Wukits Josef -1 9w0 21b0 24w0 15b0 26b1 23w½ 32b1 13w03,534,5028,56,5
26 Thuiner Michael 8b0 19w0 10b0 27b1 29w½ 25w0 31b+ 20b0 32w13,534,5028,08,0
27 Liedlbauer Thomas 17w0 7b0 23b0 26w0 28w½ 32b1 29w0 -1 30b13,529,5023,05,5
28 Wimmer Oswald 6b0 -1 4w0 11w0 27b½ 30w1 24b½ 15w0 21b03,039,5031,06,8
29 Quarda Andreas 11b0 34w+ 18w0 10w0 26b½ 15w0 27b1 30w½ 20b03,038,5030,56,8
30 Polt Alexander 14w0 33b+ 24b½ 20b0 22w0 28b0 32w1 29b½ 27w03,030,0024,54,5
31 Kuntner Reinhard 7w1 14b- 2b0 15w1 8b0 21b- 26w- 2,035,0028,511,0
32 Filzmaier Bruno Doz. 15w0 35b+ 19b0 23w0 24b0 27w0 30b0 25w0 26b01,033,5025,50,0
33 Vollmann Rainer 4w- 30w- 0,08,502,50,0
34 Vitouch Anatol 5w- 29b- 0,08,002,50,0
35 Sigwald Martin 9b- 32w- 0,05,500,50,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN