XII.OFFENES INTERN. SENIORENTURNIER LEUTASCH 1995

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
BERNHARD UND MARTINA ROEDLACHIS DR.INGE KATTINGER, IS HELMUT MYSLIK6105 LEUTASCH PLATZL 102 A, HOTEL KARWENDELSistema SuizoElo internacional1995/06/30 al 1995/07/081752

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Kripp Wolfgang 35w0 39b1 32w1 24b1 6w1 2b1 5w1 3b0 8w17,046,5037,036,5
2 Fluegel Wilhelm Dr. 12w1 24b½ 13w1 18b1 3b½ 1w0 16b1 7w½ 5w16,550,5039,035,3
3 Freder Heinrich 40w1 35b1 5w1 8b1 2w½ 7b0 10w1 1w1 4b06,550,0039,534,8
4 Weschke Wolfgang 29w½ 25b1 24w½ 9b½ 8w1 20b1 7w1 5b0 3w16,547,5036,534,3
5 Xander Karl Dr. 30w1 7b1 3b0 19w1 10b1 26w1 1b0 4w1 2b06,051,5040,031,5
6ÖMKaliwoda Kurt 47b½ 42w1 27b1 10w½ 1b0 36w1 19b½ 9w½ 7b16,043,0033,027,0
7 Milanesi Bruno Dr. 22b1 5w0 21b1 14w1 27b1 3w1 4b0 2b½ 6w05,551,5040,529,8
8 Papapostolou Christos 21b1 16w1 10b½ 3w0 4b0 47w1 27b1 26w1 1b05,547,5037,524,8
9MKErhart Helmut 20b1 11w½ 26b½ 4w½ 36b0 28w1 33b1 6b½ 10w½5,546,0035,528,0
10 Miller Martin 34w1 51b1 8w½ 6b½ 5w0 11b1 3b0 36w1 9b½5,544,0037,023,5
11 Geissler Theo 48w1 9b½ 17b½ 15w½ 16b½ 10w0 25w1 23b½ 31w15,542,5034,524,8
12 Mayer Albert 2b0 37w0 38b1 41w1 30b1 15w½ 17b½ 14w½ 26b15,541,5032,024,3
13 Menzinger Oskar Dr. 41b1 15w½ 2b0 20w0 28w0 46b1 40w1 25b1 18w15,540,5031,022,5
14 Hoffmann Werner 37b½ 19w½ 51w1 7b0 40w1 25b½ 18w½ 12b½ 33w15,538,0032,021,0
15 Loechner Friedrich 32w1 13b½ 33w½ 11b½ 18w½ 12b½ 20w½ 16b½ 22w½5,045,5035,525,0
16 Griesser Erwin 39w1 8b0 29w½ 28b1 11w½ 21b1 2w0 15w½ 17b½5,044,5035,023,0
17 Ladstetter Josef Dr 28w1 33b½ 11w½ 23b½ 25w½ 18b½ 12w½ 22b½ 16w½5,044,5034,524,5
18 Buerger Rudolf 45b1 28w½ 37b1 2w0 15b½ 17w½ 14b½ 19w1 13b05,044,5034,522,5
19 Frank Werner Dr. 25w½ 14b½ 35w1 5b0 32w1 24b½ 6w½ 18b0 36w15,044,0034,022,8
20 Moellenhoff Hans 9w0 45b½ 44w1 13b1 31w1 4w0 15b½ 24b½ 23w½5,044,0034,022,5
21 Schulz Eugen 8w0 30b1 7w0 48b1 34w1 16w0 22b0 47b1 35w15,039,5031,519,0
22 Weber Siegfried 7w0 43b½ 34w1 40b½ 24w0 39b1 21w1 17w½ 15b½5,039,5031,021,5
23 Tochtermann Georg Dr. 42b½ 47w½ 49b1 17w½ 26b½ 27w½ 36b½ 11w½ 20b½5,037,0029,020,5
24 Tessmer Herbert 38b1 2w½ 4b½ 1w0 22b1 19w½ 26b0 20w½ 28b½4,547,5037,022,8
25 Binder Friedrich 19b½ 4w0 46b1 37w1 17b½ 14w½ 11b0 13w0 44b14,544,5034,518,8
26 Kolnsberg Klaus 49w1 29b½ 9w½ 31b1 23w½ 5b0 24w1 8b0 12w04,543,5035,019,5
27 Guenzel Horst 43w1 31b1 6w0 33b1 7w0 23b½ 8w0 35b½ 32w½4,543,0033,519,3
28 Buerger Helmut 17b0 18b½ 43w1 16w0 13b1 9b0 29w½ 48b1 24w½4,541,0033,019,0
29 Herber Helene 4b½ 26w½ 16b½ 36w0 37b1 33w0 28b½ 38w1 30b½4,541,0031,020,5
30 Pruefer Helmut 5b0 21w0 39w1 35b1 12w0 31b½ 32w½ 40b1 29w½4,540,5031,517,8
31ÖMPalme Rudolf Dr. 36b1 27w0 47b1 26w0 20b0 30w½ 37b1 34w1 11b04,539,5031,017,8
32 Hoeppner Hans 15b0 38w1 1b0 49w1 19b0 44w½ 30b½ 41w1 27b½4,539,0029,516,8
33 Hoesslin Holger Von 50b1 17w½ 15b½ 27w0 47b½ 29b1 9w0 44w1 14b04,538,5031,516,5
34 Ide Helmut 10b0 50w1 22b0 51w1 21b0 48w1 35w½ 31b0 47w14,531,5025,511,0
35 Marzluf Dieter 1b1 3w0 19b0 30w0 41b1 43w1 34b½ 27w½ 21b04,043,5033,518,5
36 Krampe Helmut 31w0 48b½ 45w1 29b1 9w1 6b0 23w½ 10b0 19b04,042,0033,517,5
37 Kreyssel Gottfried 14w½ 12b1 18w0 25b0 29w0 50b1 31w0 43b½ 48b14,037,0030,015,0
38 Luebke Hans-joachim Dr. 24w0 32b0 12w0 -1 51b1 40b½ 47w½ 29b0 49w14,033,0027,07,3
39 Franz Irma 16b0 1w0 30b0 46w1 49b1 22w0 44b0 -1 43w½3,539,5030,08,3
40 Loiskandl Ekkehard 3b0 41w½ 42b1 22w½ 14b0 38w½ 13b0 30w0 51w13,537,0030,010,8
41 Gur Franz 13w0 40b½ 48w½ 12b0 35w0 -1 42b1 32b0 45w½3,536,5028,58,5
42 Spohr Harald 23w½ 6b0 40w0 43b½ 44w0 49b1 41w0 45b½ -13,535,5027,09,0
43 Scheib Ernst Dr. 27b0 22w½ 28b0 42w½ 50w1 35b0 45b½ 37w½ 39b½3,533,0026,511,8
44 Schwarze Marianne 46w½ 20b0 45w½ 42b1 32b½ 39w1 33b0 25w03,531,5026,512,8
45 Scherr Liesel 18w0 20w½ 36b0 44b½ 48w0 51b1 43w½ 42w½ 41b½3,530,5025,010,5
46 Schoeffler Herta 44b½ 25w0 39b0 -1 13w0 49w0 51b1 50w13,526,0020,54,8
47 Binzen Werner 6w½ 23b½ 31w0 50b1 33w½ 8b0 38b½ 21w0 34b03,040,0032,511,8
48 Hoesslin Ursula Von 11b0 36w½ 41b½ 21w0 45b1 34b0 -1 28w0 37w03,038,5030,07,3
49 Rhomberg Nora Mag. 26b0 -1 23w0 32b0 39w0 42w0 46b1 50w1 38b03,033,0026,55,5
50 Jurgeit Irmgard 33w0 34b0 -1 47w0 43b0 37w0 51w1 49b0 46b02,030,5025,51,0
51 Aschenbrenner Hilde -1 10w0 14b0 34b0 38w0 45w0 50b0 46w0 40b01,035,5028,50,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN