Krajská soutěž západ PDŠS 2015/2016 - finále B
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PDSS | Republica Checa ( CZE ) | Ing. Martin Smajzr | Ing. Martin Smajzr | 120 min / 40 tahu + 1 hod | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2016/02/01 al 2016/03/20 | 1331 |
Clasificación
1. SS Zelezne hory B (Elo medio:1538 / Des 1: 1 / Des 2: 3,5) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Silar Lubomir | 2094 | 2114 | 308129 | V | 0,5 | 1,0 | |
2 | Tyc Miroslav | 1687 | 1738 | 395200 | V | 1,5 | 2,0 | |
3 | Chudy Vladimir | 0 | 1223 | 399728 | 0,0 | 2,0 | ||
4 | Roub Radek | 1476 | 1526 | 23700890 | 0,0 | 2,0 | ||
5 | Rozek Jan | 0 | 1203 | 395137 | 0,0 | 2,0 | ||
6 | Tlusty Tomas | 0 | 1209 | 23700939 | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Roub Radek | 0 | 1112 | 399795 | 1,5 | 2,0 | ||
8 | Petrzilka Radek | 0 | 1110 | 23700882 | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Hanuska Filip | 0 | 1100 | 23700858 | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Hlavacek Radan | 0 | 1100 | 23700866 | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Smid Jaroslav | 0 | 1100 | 399809 | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Tlusty Jakub | 0 | 1088 | 23700920 | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Hlina Adam | 0 | 1096 | 395056 | 0,0 | 2,0 | ||
14 | Urban Martin | 0 | 1079 | 23700955 | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Tyc Jakub | 0 | 0 | 23700947 | 0,0 | 1,0 | ||
16 | Brunclik Tobias | 0 | 0 | 23700840 | 0,0 | 0,0 | ||
17 | Studnicka Lukas | 0 | 0 | 399825 | 0,0 | 0,0 | ||
18 | Visek Frantisek | 0 | 0 | 23700963 | 0,0 | 0,0 | ||
19 | Kolacek Petr | 0 | 0 | 386871 | 0,0 | 1,0 | ||
20 | Kravarik Jindrich | 1177 | 1177 | 399752 | 0,0 | 0,0 | ||
2. 2222 SK Polabiny H (Elo medio:1562 / Des 1: 1 / Des 2: 4) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Slosar Jan | 2054 | 2047 | 313246 | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Jirousek Jan | 1504 | 1549 | 378771 | 0,5 | 1,0 | ||
3 | Brazda Vit | 1498 | 1559 | 386812 | 0,5 | 2,0 | ||
4 | Bilek Jaroslav | 1470 | 1447 | 349682 | 0,0 | 3,0 | ||
5 | Bilek Marek | 1286 | 1267 | 349690 | 2,0 | 3,0 | ||
6 | Liska Krystof | 1177 | 1098 | 376434 | 1,0 | 3,0 | ||
7 | Pliva Petr | 1128 | 1131 | 376485 | 0,0 | 3,0 | ||
8 | Pilar Vit | 0 | 1225 | 395102 | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Slosar Jan | 0 | 0 | 23700904 | 0,0 | 0,0 | ||
3. 2222 SK Polabiny G (Elo medio:1482 / Des 1: 3 / Des 2: 5,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Gregor Jiri | 1748 | 1779 | 332968 | V | 0,0 | 0,0 | |
2 | Bures Martin | 1589 | 1572 | 332925 | 0,5 | 1,0 | ||
3 | Fisnar Karel | 1369 | 1420 | 332941 | 1,0 | 3,0 | ||
4 | Nespurek Jan | 1400 | 1502 | 349798 | 2,0 | 3,0 | ||
5 | Kantor Tomas | 1305 | 1356 | 367770 | 1,0 | 3,0 | ||
6 | Nespurek Vojtech | 0 | 1197 | 349801 | 0,5 | 3,0 | ||
7 | Lysy Karel | 0 | 1119 | 384348 | 0,0 | 0,0 | ||
8 | Pluhar Daniel | 0 | 1106 | 396753 | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Vlcek Tomas | 0 | 1084 | 395218 | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Vobornik Jiri | 0 | 0 | 23700971 | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Nespurek Jakub | 0 | 1090 | 391816 | H | 0,5 | 2,0 | |
4. TJ Sokol Krouna (Elo medio:1635 / Des 1: 9 / Des 2: 12,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Hubeny Pavel | 1911 | 1878 | 340995 | H | 1,5 | 2,0 | |
2 | Stepanek Zbynek | 0 | 1750 | 386987 | H | 0,0 | 0,0 | |
3 | Jirmasek Vladimir | 1481 | 1528 | 379301 | 1,5 | 3,0 | ||
4 | Netolicky Josef | 1443 | 1531 | 379344 | 3,0 | 3,0 | ||
5 | Senkyr Jindrich | 1224 | 1473 | 379450 | 2,5 | 3,0 | ||
6 | Dedic Tomas | 0 | 1154 | 379255 | 2,0 | 2,0 | ||
7 | Profousova Vera | 0 | 1589 | 379425 | 2,0 | 2,0 | ||
5. NOPO Miretice (Elo medio:1580 / Des 1: 6 / Des 2: 10) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Cach Tomas | 1534 | 1518 | 388246 | H | 1,0 | 1,0 | |
2 | Kubes Ivan | 1668 | 1691 | 388254 | H | 1,0 | 1,0 | |
3 | Janousek Petr | 1595 | 1533 | 379964 | 2,5 | 3,0 | ||
4 | Janousek Ladislav | 1547 | 1558 | 379956 | 1,0 | 3,0 | ||
5 | Sebek Miroslav | 1340 | 1460 | 380105 | 1,5 | 3,0 | ||
6 | Kus Miroslav | 1555 | 1555 | 380059 | 2,0 | 3,0 | ||
7 | Kubelka Libor | 0 | 1410 | 380040 | 0,0 | 0,0 | ||
8 | Hromek Karel | 0 | 1411 | 379930 | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Kricensky Martin | 0 | 0 | 386898 | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Samkova Pavla | 0 | 1248 | 388262 | H | 1,0 | 1,0 | |
11 | Zidek Jan | 1505 | 1497 | 374660 | H | 0,0 | 0,0 | |
12 | Stenicka Michal | 0 | 1262 | 399507 | H | 0,0 | 0,0 | |
6. SO Hlinsko C (Elo medio:1629 / Des 1: 5 / Des 2: 9,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Rocnak Michal | 1631 | 1650 | 379433 | 1,0 | 2,0 | ||
2 | Sterba Bohumir | 1504 | 1525 | 395188 | 0,0 | 0,0 | ||
3 | Severyn Jaromir | 1403 | 1459 | 395161 | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Rocnak Zdenek | 1413 | 1355 | 379441 | 3,0 | 3,0 | ||
5 | Holfeuer Antonin | 0 | 1786 | 386928 | 0,0 | 1,0 | ||
6 | Indra Antonin | 1652 | 1667 | 367605 | 1,0 | 2,0 | ||
7 | Pesek Patrik | 1435 | 1421 | 379395 | 1,0 | 1,0 | ||
8 | Londinova Jana | 0 | 1570 | 367656 | 1,0 | 1,0 | ||
9 | Riha Pavel | 0 | 0 | 395129 | 1,0 | 1,0 | ||
10 | Pesek Martin | 0 | 1084 | 395650 | 0,0 | 1,0 | ||
11 | Neumann Michal | 0 | 1247 | 368458 | 1,5 | 2,0 | ||
12 | Penaz Vladimir | 0 | 1246 | 377295 | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Sulc Jiri | 0 | 1124 | 395676 | 0,0 | 0,0 | ||
14 | Osicka Premysl | 0 | 1258 | 379360 | 0,0 | 0,0 |