NÖSV 1.Klasse Süd 2004/05 Oberes Play Off
Organizador | Director del Torneo | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|
NOSV | Otto Myslivec | z.B. 40 Zuge in 2 Stunden | Liga por equipos | Elo internacional | 2004/09/26 al 2005/04/24 | 1890 |
Clasificación
1. Vosendorf 1 (Elo medio:1979 / Des 1: 39 / Des 2: 4) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Stoppel Franz | 2137 | AUT | - | 21492 | 2,0 | 3,0 |
2 | Kuciel Wladyslaw | 2098 | POL | - | 21484 | 2,0 | 3,0 | |
3 | Stuhlik Eugen DI. | 2002 | AUT | - | 21769 | 3,0 | 3,0 | |
4 | Grabner Johann | 1855 | AUT | - | 21346 | 1,5 | 3,0 | |
5 | Gruen Thomas | 1832 | AUT | - | 22632 | 1,0 | 1,0 | |
6 | Lehner Erich | 1795 | AUT | - | 21430 | 0,0 | 2,0 | |
7 | Somasundram Jayakumar Ing. | 1944 | AUT | - | 20197 | 0,5 | 3,0 | |
8 | Reiter Heinrich | 1836 | AUT | - | 20022 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Gruen Peter | 1692 | AUT | - | 22833 | 0,0 | 0,0 | |
2. SGM Triestingtal 1 (Elo medio:1954 / Des 1: 37 / Des 2: 5) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Zojer Stefan | 1981 | AUT | - | 20977 | 1,5 | 3,0 | |
2 | Szvetits Rene | 2028 | AUT | - | 20981 | 1,0 | 2,0 | |
3 | Zojer Thomas | 2037 | AUT | - | 20974 | 2,0 | 3,0 | |
4 | Brehovsky Paul | 2028 | AUT | - | 20239 | 2,5 | 3,0 | |
5 | Hutzheimer Alfred | 1880 | AUT | - | 22085 | 1,5 | 3,0 | |
6 | Beck Rudolf | 1772 | AUT | - | 20156 | 0,0 | 1,0 | |
7 | Lampl Gerald | 1644 | AUT | - | 22530 | 2,5 | 3,0 | |
3. Pottschach (Elo medio:1967 / Des 1: 31 / Des 2: 1) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kraus Manfred Ing. | 1951 | AUT | - | 20133 | 0,5 | 1,0 | |
2 | Lechner Kurt Ing. | 1954 | AUT | - | 20136 | 0,0 | 1,0 | |
3 | Schmoll Arnold | 1840 | AUT | - | 20139 | 2,0 | 3,0 | |
4 | Hoermann Johann | 1801 | AUT | - | 22601 | 0,0 | 0,0 | |
5 | Kropelnicki Roman | 1722 | AUT | - | 20402 | 1,5 | 3,0 | |
6 | Kucera Ernst | 1648 | AUT | - | 22402 | 0,0 | 1,0 | |
7 | Samek Werner | 1904 | AUT | - | 20134 | 1,5 | 2,0 | |
8 | MK | Savio Alfred Sen. | 2044 | AUT | - | 20265 | 0,5 | 3,0 |
9 | Aichberger Johann | 1643 | AUT | - | 20124 | 0,0 | 1,0 | |
10 | Savio Alfred Jun. | 1979 | AUT | - | 20266 | 1,0 | 2,0 | |
11 | Karall Gerhard Ing. | 1970 | AUT | - | 20131 | 0,0 | 1,0 | |
4. Wr. Neustadt 3 (Elo medio:1997 / Des 1: 31 / Des 2: 2) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Steiner Adam | 2044 | HUN | - | 20523 | 1,0 | 1,0 | |
2 | Huber Heinrich | 2022 | AUT | - | 22068 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Nitzlader Reinhold Prof. | 1904 | AUT | - | 20227 | 0,5 | 3,0 | |
4 | WMK | Molnar Monika | 1789 | AUT | - | 22622 | 0,5 | 2,0 |
5 | Thurner Manfred | 1830 | AUT | - | 21419 | 1,0 | 1,0 | |
6 | Tankosic Matthias | 1748 | AUT | - | 20313 | 0,0 | 2,0 | |
7 | Giessmann Andreas | 1993 | AUT | - | 21043 | 0,5 | 1,0 | |
8 | Duske Helmut | 1745 | AUT | - | 20207 | 0,5 | 2,0 | |
9 | Roman Liviu-Valeriu DI. | 1887 | AUT | - | 22514 | 2,5 | 3,0 | |
10 | Musilek Adalbert | 1695 | AUT | - | 20153 | 0,0 | 1,0 | |
11 | Ganauser Eduard | 1988 | AUT | - | 21752 | 1,0 | 1,0 | |
12 | Zielbauer Thomas | 2032 | AUT | - | 22392 | 0,5 | 1,0 |