SCHACHKLUB SIMMERING - SCHNELLTURNIER

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SCHACHKLUB SIMMERINGRS K. KAWEH1110 Wien, GEISELBERGSTR.16-24 (SPÖ-PENSIONISTENHEIM)Sistema Suizo1995/06/251804

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMPalos Osman 19w1 2b1 9w1 3b½ 8w1 4b1 11w16,531,5022,528,8
2 Gajic Rade 17b1 1w0 26b1 10w1 6b1 3w1 5b16,030,0022,024,0
3 Kamberovic Senad 25w1 20b1 10w1 1w½ 4b1 2b0 9w15,531,0022,021,8
4 Weingartner Harald 14w1 28b1 8w1 15b1 3w0 1w0 13b15,029,0021,017,5
5FMKiss Laszlo 16b0 23w1 11b1 7w1 9b1 10w½ 2w04,529,5020,017,5
6 Glueck Michael 24b1 8w0 16b½ 25w1 2w0 18b1 15w14,525,5017,013,8
7 Franz Josef 12w0 14b1 21w1 5b0 26w1 8b½ 20w14,524,0018,014,0
8 Schild Herbert 18w1 6b1 4b0 12w1 1b0 7w½ 10b½4,032,0022,016,3
9 Vavrak Peter 23b1 16w1 1b0 13w1 5w0 20b1 3b04,030,5021,013,5
10 Kiss Judit 27b1 30w1 3b0 2b0 21w1 5b½ 8w½4,027,5020,010,3
11 Gaubmann Thomas 26w1 15b½ 5w0 19b1 20w½ 12b1 1b04,026,0018,012,3
12 Kant Friedhelm 7b1 13w0 24b1 8b0 15w1 11w0 21b14,025,5018,513,5
13 Anzenberger Alfred Dr. 22w1 12b1 15w0 9b0 19w1 25b1 4w04,024,5017,012,5
14 Payrits Helmut Dr. 4b0 7w0 31b1 22w1 16b0 17w1 19w14,022,5017,09,5
15 Rihtar Gottfried 29b1 11w½ 13b1 4w0 12b0 16w1 6b03,527,0020,011,0
16 Mick Johann 5w1 9b0 6w½ 20b0 14w1 15b0 24w13,526,0019,013,3
17 Lapides Ondre 2w0 19b0 27w1 28b1 18w½ 14b0 25w13,522,0014,58,3
18 Zidek Leopold 8b0 29w½ 23b½ 24w1 17b½ 6w0 26b13,521,5015,58,5
19 Lehner Erich 1b0 17w1 30b1 11w0 13b0 22w1 14b03,027,5018,57,5
20 Zaric Miodrag 31b1 3w0 25b½ 16w1 11b½ 9w0 7b03,024,5018,56,8
21 Medl Franz 30b0 27w1 7b0 29w1 10b0 26w1 12w03,020,5014,55,5
22 Palos Davor 13b0 24w0 -1 14b0 28w1 19b0 27w13,020,0014,54,0
23 Westermayer Johann Dkfm. 9w0 5b0 18w½ 31b1 24b½ 28w13,016,5012,05,0
24 Koehler Hermann 6w0 22b1 12w0 18b0 27b1 23w½ 16b02,523,0017,06,5
25 Schmied Josef 3b0 31w1 20w½ 6b0 29b1 13w0 17b02,523,0017,03,0
26 Grohs Gerhard 11b0 32w+ 2w0 31w1 7b0 21b0 18w02,025,0018,50,0
27 Kapeller Peter 10w0 21b0 17b0 -1 24w0 29w1 22b02,021,0015,01,5
28 Panholzer Peter 32w+ 4w0 29b0 17w0 22b0 31w1 23b02,020,5015,00,0
29 Ruziczka Richard Dvw. 15w0 18b½ 28w1 21b0 25w0 27b0 1,515,5012,03,8
30 Hansen Kay Mag. 21w1 10b0 19w0 1,010,006,03,0
31 Eidler Erich 20w0 25b0 14w0 26b0 23w0 28b0 0,016,0012,00,0
32 Wobornik Heinrich 28b- 26b- 0,03,001,50,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN