1.AKUSTIK WOLFMAYER BLITZTURNIER 1995

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SCHACHKLUB AKUSTIK WOLFMAYERIS H.MYSLIK, RS R.WALDER, RS G.SMID1120 WIEN, SCHWENKG.22, PFARRE GATTERHOELZLSistema Suizo1995/10/151781

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMPalos Osman 40b1 14w1 15b½ 11w1 5b0 10w1 2b1 6w1 7b½ 8w1 3b½8,578,5065,060,0
2 Penz Harald Dr. 30w1 22b1 9w½ 3b½ 19w1 13b½ 1w0 11b1 25w1 6w1 5b18,575,0061,055,8
3 Kamberovic Senad 44b1 20w1 5b½ 2w½ 21b1 6w0 26b1 10w1 18b1 7w½ 1w½8,074,5061,551,0
4 Hansen Kay Mag. 39b1 48w1 24b1 8w0 10b0 47w1 14b1 18w0 13b1 20b1 7w18,065,0054,045,0
5FMWeinzettl Ernst 29w1 12b1 3w½ 13b1 1w1 8w1 6b0 7b0 9w1 21b1 2w07,579,5065,552,0
6IMRobovic Saudin 21w1 18b1 13w0 33b1 7w1 3b1 5w1 1b0 8w½ 2b0 10w17,578,0064,550,8
7IMMahdy Khaled 27b1 26w1 11b½ 16w1 6b0 15w1 8b1 5w1 1w½ 3b½ 4b07,578,0064,050,8
8FMAlvir Aco 36w1 19b1 10w1 4b1 9w1 5b0 7w0 13w1 6b½ 1b0 21w17,576,5063,049,3
9 Balinov Ilia 34b1 25w1 2b½ 15w1 8b0 11w1 13b0 12w1 5b0 14w½ 18b17,073,5060,044,5
10 Jakubovic Nedzad 32b1 34w1 8b0 26w1 4w1 1b0 19w1 3b0 14b1 18w1 6b07,073,5060,042,0
11MKPatzl Karl 43w1 28b1 7w½ 1b0 32w1 9b0 16w1 2w0 12b½ 19b1 13w17,072,0059,541,3
12 Gajic Rade 49b1 5w0 23b1 32w½ 16b0 21w1 15b1 9b0 11w½ 33b1 20w17,066,0055,039,5
13 Hadjieff Dieter 23b1 37w1 6b1 5w0 18b1 2w½ 9w1 8b0 4w0 27b1 11b06,575,5062,041,3
14 Trkulja Zoran 46w1 1b0 29w1 21b0 36w1 17b1 4w0 42b1 10w0 9b½ 24w16,567,0055,034,5
15 Sader Michael 38w1 17b1 1w½ 9b0 35w1 7b0 12w0 32b1 20w0 42b1 27w16,567,0054,035,8
16FMNeumeier Klaus 41b1 24w½ 25b1 7b0 12w1 18w0 11b0 36w1 27b0 23w1 26b16,565,0053,036,3
17 Rier Guenter 51b1 15w0 35b½ 24w½ 23b1 14w0 36b½ 27w0 38w1 29b1 25w16,558,0049,032,8
18 Hechl Gerald 53b1 6w0 27b1 37w1 13w0 16b1 20w1 4b1 3w0 10b0 9w06,067,5059,032,0
19MKHavlicek Josef 31b1 8w0 41b1 28w1 2b0 24w1 10b0 21b0 30w1 11w0 34b16,067,5054,531,5
20 Krasser Margit 33w1 3b0 22w1 35b0 34b1 37w1 18b0 26w1 15b1 4w0 12b06,066,5054,033,0
21 Payrits Helmut Dr. 6b0 53w1 47b1 14w1 3w0 12b0 37b1 19w1 24b1 5w0 8b06,065,0056,528,0
22 Kempter Rudolf 45b1 2w0 20b0 41w½ 27b1 35w½ 34b1 24w0 23b0 46w1 33b16,058,0046,028,8
23 Krasser Reinhard 13w0 52b1 12w0 51b1 17w0 43b1 33w0 35b1 22w1 16b0 38w16,055,0046,525,5
24 Ranftler Robert 35w1 16b½ 4w0 17b½ 44w1 19b0 28w1 22b1 21w0 25b½ 14b05,565,5053,030,3
25 Weingartner Harald 47w1 9b0 16w0 30b0 46w1 32b1 29w1 33b1 2b0 24w½ 17b05,562,5050,526,3
26WFMHorvath Maria 52w1 7b0 36w1 10b0 30w1 33b1 3w0 20b0 42w½ 32b1 16w05,561,5052,024,8
27 Matanovic Ilija 7w0 46b1 18w0 45b½ 22w0 53b1 41w1 17b1 16w1 13w0 15b05,558,0050,024,8
28 Kopinits Silvia Mag. 54b1 11w0 42w1 19b0 33w0 40b1 24b0 34w0 31b½ 44w1 41b15,557,5046,021,3
29 Krieger Freidrich 5b0 49w1 14b0 47w0 50b1 38w1 25b0 39w½ 41b1 17w0 42w15,556,0045,024,5
30 Margraf Kurt 2b0 45w1 37b0 25w1 26b0 34w0 49b1 47w1 19b0 48w1 32b½5,555,5043,524,5
31 Kopinits Anna-christina 19w0 36b0 39b1 40w0 43w0 52b1 48w1 41b0 28w½ 35b1 50w15,548,0040,522,8
32WMKHapala Michaela Ddr. 10w0 43b1 38w1 12b½ 11b0 25w0 35b1 15w0 39b1 26w0 30w½5,062,5051,525,8
33 Strubreiter Markus 20b0 44w1 48b1 6w0 28b1 26w0 23b1 25w0 34b1 12w0 22w05,062,0051,025,0
34 Pavelka Franz 9w0 10b0 46w1 38b1 20w0 30b1 22w0 28b1 33w0 36b1 19w05,061,5051,025,0
35 Mayrhuber Franz 24b0 -1 17w½ 20w1 15b0 22b½ 32w0 23w0 37b1 31w0 47b15,061,5051,021,3
36WOEKattinger Ingeborg Dr. 8b0 31w1 26b0 49w1 14b0 44b1 17w½ 16b0 43w1 34w0 39b½5,060,0049,024,3
37 Huber Harald 50w1 13b0 30w1 18b0 40w1 20b0 21w0 38b0 35w0 52b1 46b15,053,0045,020,5
38 Hoesch Herbert 15b0 51w1 32b0 34w0 48b1 29b0 46w1 37w1 17b0 47w1 23b05,053,0044,020,0
39 Fischer Michael 4w0 42b0 31w0 46b0 52w1 51b1 40w1 29b½ 32w0 49b1 36w½5,049,5040,019,3
40 Friedl Karl 1w0 47b0 52w1 31b1 37b0 28w0 39b0 44w1 46b0 53w1 48b15,047,0038,017,0
41 Moser Franz 16w0 50b1 19w0 22b½ 42w0 45b1 27b0 31w1 29w0 43b1 28w04,556,5046,521,5
42 Fruehwald Alfred 48b0 39w1 28b0 44w0 41b1 49w1 47b1 14w0 26b½ 15w0 29b04,554,5044,520,3
43 Polley Werner 11b0 32w0 49b0 48w1 31b1 23w0 44b½ 45w1 36b0 41w0 -14,554,0043,516,3
44 Przyborski Markus 3w0 33b0 50w1 42b1 24b0 36w0 43w½ 40b0 53w1 28b0 51b14,549,0040,514,8
45 Eidler Erich 22w0 30b0 53b1 27w½ 47b0 41w0 51w1 43b0 48w0 -1 52b14,543,0036,58,8
46 Cernek Leopold 14b0 27w0 34b0 39w1 25b0 50w1 38b0 -1 40w1 22b0 37w04,057,5047,514,0
47 Stransky Alfred 25b0 40w1 21w0 29b1 45w1 4b0 42w0 30b0 50w1 38b0 35w04,057,0045,519,0
48 Oppermann Lukas 42w1 4b0 33w0 43b0 38w0 -1 31b0 49w1 45b1 30b0 40w04,055,5044,013,0
49 Lonek Gerhard Di. 12w0 29b0 43w1 36b0 51w1 42b0 30w0 48b0 -1 39w0 53b14,048,5041,08,5
50 Kirschenhofer Gerhard 37b0 41w0 44b0 -1 29w0 46b0 53w1 52w1 47b0 51w1 31b04,042,5036,56,0
51 Pfluegler Robert 17w0 38b0 -1 23w0 49b0 39w0 45b0 53b1 52w1 50b0 44w03,045,5038,53,0
52 Murczek Ernst 26b0 23w0 40b0 53w1 39b0 31w0 -1 50b0 51b0 37w0 45w02,048,0041,51,0
53 Benesch Peter 18w0 21b0 45w0 52b0 -1 27w0 50b0 51w0 44b0 40b0 49w01,047,5040,00,0
54 Krasser Anton 28w0 0,05,500,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN