NYCC Romania 2016 Open U10 Rapid Team Campionatele Nationale pe echipe de copii -sah rapid-B10-2016
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FR Sah+Asociatia judeteana Iasi+Primaria Municipiului Iasi+Cs Politehnica Iasi | Rumania ( ROU ) | I.O Manole Vasile(1202251) | F.A. Dragomanu Vasile(1221515) | I.A. Taga Georgica(1201123), I.A Muntean Ciprian-Sorin(1212281) | 15 min/juc.+12 sec/mutare | Iasi | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2016/08/01 al 2016/08/02 | 1259 |
Clasificación
1. Cs Universitar de Sah Bucuresti-A (Elo medio:1523 / Des 1: 13 / Des 2: 0) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Creanga Robert-Ionut | 1663 | 1854 | ROU | 1251406 | 5,5 | 7,0 |
2 | II | Mainescu Andrei-Cristian | 1485 | 1513 | ROU | 1251422 | 6,5 | 7,0 |
3 | II | Marina Matei-Octavian | 1422 | 1450 | ROU | 1254308 | 5,5 | 7,0 |
2. CS Politehnica Iasi-A (Elo medio:1464 / Des 1: 8 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Lungu Alexandru | 1483 | 1264 | ROU | 1256173 | 4,0 | 7,0 |
2 | II | Dumitru Luca-Serban | 1464 | 1430 | ROU | 1247964 | 3,5 | 7,0 |
3 | II | Melinte Rares-Andrei | 1445 | 1503 | ROU | 1249533 | 5,0 | 7,0 |
3. Clubul Central de Sah Bucuresti (Elo medio:1414 / Des 1: 10 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Dobre Radu-Fabian | 1517 | 1517 | ROU | 1254715 | 5,0 | 7,0 |
2 | II | Togan Teodor-Bogdan | 1414 | 1414 | ROU | 1255363 | 4,5 | 7,0 |
3 | II | Visoiu Stefan-Alexandru | 1310 | 1310 | ROU | 1256254 | 4,5 | 7,0 |
4. CSM Bucuresti (Elo medio:1384 / Des 1: 12 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | I | Nastore Pavel-Alexandru | 1365 | 1588 | ROU | 1255002 | 6,0 | 7,0 |
2 | AIM | Ulian Andrei-Octavian | 1450 | 1489 | ROU | 1249860 | 4,0 | 7,0 |
3 | II | Dumitrescu Daniel | 1336 | 1488 | ROU | 1256823 | 3,0 | 7,0 |
4 | FC | State-Ungureanu Nicolae-Vlad | 0 | 1016 | ROU | 1265741 | 0,0 | 0,0 |
5. ACS Philidor Iasi (Elo medio:1361 / Des 1: 7 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Gheorghies Alexandru | 1382 | 1321 | ROU | 1249460 | 4,0 | 7,0 |
2 | II | Nechita Bogdan-Gabriel | 1365 | 1339 | ROU | 1246100 | 4,0 | 7,0 |
3 | II | Grigore Andrei | 1335 | 1335 | ROU | 1262572 | 2,5 | 7,0 |
6. Cs Micul Sahist Iasi (Elo medio:1352 / Des 1: 8 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Suchar Alexandru | 1399 | 1389 | ROU | 1251856 | 4,0 | 7,0 |
2 | II | Tablan Andrei-Damian | 1297 | 1491 | ROU | 1240846 | 5,0 | 7,0 |
3 | II | Samoil Matei-Alexandru | 1360 | 1267 | ROU | 1251821 | 0,5 | 5,0 |
4 | II | Dragomir Mihnea-George | 1235 | 1235 | ROU | 1251686 | 1,0 | 2,0 |
7. Cs Palatul Copiilor Buzau-A (Elo medio:1318 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Voicu Teodor-Mihnea | 1536 | 1533 | ROU | 1248650 | 6,0 | 7,0 |
2 | II | Paunescu Andrei-Gabriel | 1270 | 1277 | ROU | 1246313 | 1,0 | 7,0 |
3 | III | Popescu Stefan-Adrian | 1149 | 1139 | ROU | 1257234 | 4,0 | 7,0 |
8. Sah Club Galati (Elo medio:1302 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | AFM | Craita Alexandru-Stefan | 1421 | 1430 | ROU | 1249800 | 2,5 | 7,0 |
2 | II | Dumitrascu Andrei-Cezar | 1295 | 1168 | ROU | 1261070 | 2,5 | 7,0 |
3 | II | Giugiuc Andrei-Calin | 1189 | 1323 | ROU | 1246283 | 5,0 | 7,0 |
9. ACS Smart Galati (Elo medio:1279 / Des 1: 7 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Antohi Rares-Nicusor | 1337 | 1323 | ROU | 1257153 | 1,5 | 4,0 |
2 | II | Buca Dragos-Stefan | 1250 | 1190 | ROU | 1249428 | 2,5 | 5,0 |
3 | II | Mihai Florin | 1249 | 1431 | ROU | 1251732 | 3,5 | 6,0 |
4 | II | Cialacu Edward-Cristian | 1187 | 1269 | ROU | 1248022 | 3,0 | 6,0 |
10. CSS Viitorul Cluj Napoca (Elo medio:1256 / Des 1: 8 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Ferentiu Raul-Florin | 1396 | 1516 | ROU | 1244078 | 4,0 | 7,0 |
2 | II | Lazan Dragos-Andrei | 1190 | 1204 | ROU | 1237616 | 2,5 | 7,0 |
3 | II | Boeru Dragos-Matei | 1183 | 1245 | ROU | 1249029 | 5,5 | 7,0 |
11. CS Politehnica Iasi-B (Elo medio:1249 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Paraschiv Alexandru-Stefan | 1317 | 1341 | ROU | 1257463 | 1,0 | 7,0 |
2 | II | Pachitanu Matei | 1276 | 1279 | ROU | 1251775 | 4,0 | 7,0 |
3 | II | Iordache Alexandru-Cristian | 1153 | 1318 | ROU | 1251708 | 6,0 | 7,0 |
4 | III | Cristiean Iustin-Gabriel | 0 | 1082 | ROU | 0,0 | 0,0 | |
12. ACS Regional de Sah Nord-Est Bacau (Elo medio:1243 / Des 1: 5 / Des 2: 0) Capitan: Husaru Ciprian | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Ienasoaie Rafael | 1379 | 1379 | ROU | 1266659 | 2,5 | 7,0 |
2 | II | Ienasoaie Gabriel | 1173 | 1412 | ROU | 1266640 | 5,0 | 7,0 |
3 | II | Husaru Remus-George | 1177 | 1091 | ROU | 1263609 | 2,0 | 7,0 |
13. Csm Focsani 2007 (Elo medio:1232 / Des 1: 7 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Baciu Mihnea-Iustin | 1324 | 1318 | ROU | 1246224 | 3,5 | 7,0 |
2 | II | Simon Cristian-Eduard | 1214 | 1200 | ROU | 1256211 | 3,5 | 7,0 |
3 | II | Ciobanu Sebastian-Stefan | 1158 | 1187 | ROU | 1258117 | 3,0 | 7,0 |
14. Cs Universitar de Sah Bucuresti-B (Elo medio:1205 / Des 1: 7 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Baciu Daniel | 1400 | 1385 | ROU | 1254960 | 3,0 | 7,0 |
2 | II | Mirica Rares-Mihai | 1216 | 1256 | ROU | 1256840 | 5,0 | 7,0 |
3 | IV | Robu Calin-Damian | 0 | 1049 | ROU | 1,0 | 7,0 | |
15. Cs Unio Satu Mare (Elo medio:1198 / Des 1: 8 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Hejja Adam-Peter | 1302 | 1235 | ROU | 1253328 | 2,5 | 7,0 |
2 | II | Foitos Angelo-Marian | 1137 | 1323 | ROU | 1258532 | 5,0 | 7,0 |
3 | II | Salajan Stefania | 1156 | 1269 | ROU | 1261258 | 4,0 | 7,0 |
16. ACS MMi Andrei Murariu-A (Elo medio:1166 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | II | Rata Andrei | 1396 | 1354 | ROU | 1249150 | 4,0 | 6,0 |
2 | IV | Cristea Matei-Alexandru | 1101 | 1033 | ROU | 1265458 | 2,0 | 7,0 |
3 | FC | Bucurei Luca-Octavian | 0 | 1010 | ROU | 1259687 | 4,0 | 7,0 |
4 | Costache Alex | 0 | 1001 | ROU | 0,0 | 1,0 | ||
17. ACS MMI Andrei Murariu-B (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | FC | Drimboceanu Serban | 0 | 1001 | ROU | 1265466 | 2,0 | 7,0 |
2 | FC | Tenu Vlad-Andrei | 0 | 1001 | ROU | 1259750 | 1,0 | 7,0 |
3 | Rusnac Mihai | 0 | 1001 | ROU | 1,0 | 7,0 | ||
18. Cs Palatul Copiilor Buzau-B (Elo medio:1000 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | FC | Paunescu Antonio-Stefan | 0 | 1003 | ROU | 1266543 | 0,0 | 7,0 |
2 | IV | Iordachescu George-Matei | 0 | 1057 | ROU | 1266519 | 0,0 | 7,0 |
3 | IV | Iordachescu Radu-Teodor | 0 | 1037 | ROU | 1259709 | 2,5 | 7,0 |