1. Klasse Waldviertel 2009/10
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOSV | Austria ( AUT ) | RS Franz Modliba | RS Franz Modliba | 40 Zuge in 2 Stunden plus 1 Stunde | diverse | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2009/09/18 al 2010/05/07 | 1518 |
Clasificación
1. SGM SV-Voest Krems IV (Elo medio:1936 / Des 1: 30 / Des 2: 30) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Gruszka Herbert | 1992 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
2 | Schmidt Karl | 1969 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
3 | Steinhauer Johann | 1877 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
4 | Ebner Franz | 1854 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
5 | WMK | Hapala Michaela DDr. | 1784 | AUT | Stamm | 6,5 | 9,0 |
6 | Grohmann Hans-Peter | 1818 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
7 | Iro Hans Mag. | 1821 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
8 | Hapala Lisa | 1691 | AUT | - | 4,0 | 6,0 | |
9 | Fichtinger Karl | 1591 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
10 | Fuchs Alfred | 1560 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
11 | Jachan Christian | 1580 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
12 | Frittum Johannes Andreas | 1547 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
13 | Beyer Edith | 1398 | AUT | Gast | 3,0 | 5,0 | |
14 | Winkelhofer Dieter | 1431 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
15 | Oesterreicher Moritz | 1749 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
16 | Kantner Wolfgang Dr. | 1776 | AUT | - | 3,5 | 5,0 | |
17 | Schmid Peter | 1435 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
18 | Vogl Werner | 1620 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
19 | Murko Roman | 1218 | AUT | Stamm | 0,5 | 3,0 | |
20 | Murko Anna-Maria | 1208 | AUT | Stamm | 5,5 | 11,0 | |
21 | Oesterreicher Zoe Anne | 1250 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
22 | Polsterer Heinz DI. | 1987 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
23 | Kosara Mario DI. | 1816 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
24 | Huth Manfred | 1361 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
25 | Modritz Helmut Ing. | 1569 | AUT | - | 3,0 | 8,0 | |
26 | Hapala Christoph | 1315 | AUT | Stamm | 0,5 | 3,0 | |
27 | Murko Marie-Theres | 1200 | AUT | Stamm | 1,5 | 7,0 | |
28 | Gradinariu David | 1469 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
29 | Wendtner Jurgen | 0 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
2. Litschau/Eisgarn II (Elo medio:1629 / Des 1: 26,5 / Des 2: 27,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Modliba Franz | 1588 | AUT | - | 4,0 | 8,0 | |
2 | Goigitzer Kurt | 1693 | AUT | - | 3,0 | 6,0 | |
3 | Schramel Franz | 1625 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
4 | Schandl Christian | 1582 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
5 | Medetz Markus | 1574 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
6 | Schneider Wolfgang | 1354 | AUT | - | 0,5 | 3,0 | |
7 | Prinz Nikolaus | 1655 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
8 | Kuechl Ulrich | 1465 | AUT | - | 3,0 | 3,0 | |
9 | Felsner Franz | 1443 | AUT | - | 6,0 | 10,0 | |
10 | Simon Rudolf | 1468 | AUT | - | 3,5 | 8,0 | |
11 | Graf Walter | 1395 | AUT | - | 3,0 | 7,0 | |
12 | Pichler Nicole | 1257 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
13 | Weinstabl Alexander | 1205 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
14 | Schuh Patrick | 1307 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
15 | Fruhwirth Michael | 1208 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
16 | Sprinzl Annika | 1254 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
17 | Matusch Madlen | 1232 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
18 | Huber Daniel | 1200 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
19 | Petermichl Pascal | 1528 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
20 | Stangl Philipp | 1200 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
3. Schweiggers (Elo medio:1613 / Des 1: 40,5 / Des 2: 40,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Trappl Hermann | 1557 | AUT | Stamm | 8,0 | 12,0 | |
2 | Holl Robert Ing. | 1435 | AUT | Stamm | 7,0 | 10,0 | |
3 | Schrenk Franz | 1407 | AUT | Stamm | 9,0 | 11,0 | |
4 | Schrenk Mario | 1600 | AUT | - | 5,0 | 11,0 | |
5 | Boeck Johann | 1453 | AUT | Stamm | 4,0 | 5,0 | |
6 | Faltin Juergen | 1238 | AUT | Stamm | 0,0 | 3,0 | |
7 | Haneder Bernhard Ing. | 1325 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
8 | Dienstl Andreas | 1247 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
9 | Fuss Herbert | 2019 | AUT | - | 7,5 | 8,0 | |
4. Gross Gerungs (Elo medio:1790 / Des 1: 33,5 / Des 2: 33,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Kienast Franz Mag. | 1796 | AUT | Stamm | 4,0 | 10,0 | |
2 | Kienast Georg | 1250 | AUT | - | 2,0 | 2,0 | |
3 | Holdschik Juergen DI. | 1948 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
4 | Roessler Emmerich | 1756 | AUT | Stamm | 2,0 | 2,0 | |
5 | Soos Helmut | 1667 | AUT | Stamm | 6,5 | 8,0 | |
6 | Schweighofer Josef Mag. | 1785 | AUT | Gast | 7,5 | 11,0 | |
7 | Woller Herbert | 1466 | AUT | Stamm | 0,5 | 5,0 | |
8 | Kailbach Walter Ing. | 1270 | AUT | - | 3,5 | 8,0 | |
9 | Weiss Walter | 1350 | AUT | Stamm | 2,0 | 6,0 | |
10 | Schrammel Josef | 1657 | AUT | Stamm | 5,5 | 6,0 | |
11 | Hoermann Christian | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
5. Bad Grosspertholz (Elo medio:1740 / Des 1: 35,5 / Des 2: 35,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Prinz Hubert Dr. | 1889 | AUT | Stamm | 7,0 | 11,0 | |
2 | Kropik Franz Dr. | 1719 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
3 | Zeiler Herbert | 1583 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
4 | Zeiler Wilfried | 1519 | AUT | - | 5,5 | 9,0 | |
5 | Rausch Rudolf | 1730 | AUT | Stamm | 8,0 | 12,0 | |
6 | Cizek Johann | 1512 | AUT | - | 4,5 | 6,0 | |
7 | Schuh Dieter | 1415 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
8 | Fessl Alexander | 1503 | AUT | - | 5,0 | 8,0 | |
9 | Poiss Bernhard | 1463 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
10 | Filler Johann Mag. | 1781 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
11 | Poiss Lukas | 1549 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
12 | Zeiler Bernd | 0 | AUT | - | 2,5 | 5,0 | |
13 | Rausch Peter | 0 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | |
6. Gars II (Elo medio:1608 / Des 1: 17,5 / Des 2: 17,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Bauer Christian | 1371 | AUT | - | 0,5 | 5,0 | |
2 | Kaltenbrunner Rudolf | 1686 | AUT | - | 1,5 | 5,0 | |
3 | Pazofsky Alexander | 1565 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
4 | Koller Erwin Ing. | 1482 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
5 | Koerner Amand | 1625 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6 | Gradner Herbert | 1502 | AUT | - | 2,0 | 5,0 | |
7 | Braeunl Eduard | 1404 | AUT | - | 4,0 | 8,0 | |
8 | Kargl Wilfried | 1558 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
9 | Leidenfrost Lukas | 1205 | AUT | - | 1,0 | 5,0 | |
10 | Bauer Thomas | 0 | AUT | - | 5,0 | 7,0 | |
11 | Grabenhofer Erich | 1608 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
12 | Edelmaier Christian | 0 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
7. Waidhofen/Th. II (Elo medio:1763 / Des 1: 25,5 / Des 2: 25,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Prager Thomas | 1601 | AUT | - | 1,5 | 4,0 | |
2 | Eggenhofer Gottfried Ing. | 1540 | AUT | - | 5,5 | 10,0 | |
3 | Schwarz Josef | 1449 | AUT | - | 1,5 | 6,0 | |
4 | Semper Wolfgang | 1299 | AUT | - | 1,5 | 6,0 | |
5 | Flicker Gerlinde | 1258 | AUT | - | 3,0 | 6,0 | |
6 | Tschuden Gerald | 1200 | AUT | - | 3,5 | 10,0 | |
7 | Loidolt Daniel | 1872 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
8 | Queder Mathias | 1592 | AUT | - | 1,5 | 4,0 | |
9 | Pallnstorfer Fritz Mag. | 1839 | AUT | - | 5,0 | 9,0 | |
10 | Orsario Wolfgang | 1641 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
11 | Pekny Friedrich Mag. | 1863 | AUT | - | 1,0 | 2,0 |