Offener Niedersächsisch-Bremischer Schulschachpokal 2016 SEK I - Schulen/Gymnasien
Organizador | Federacion | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|
Bremer Schachjugend | Alemania ( GER ) | Bremen | Sistema Suizo por Equipos | - | 2016/11/23 | 971 |
Clasificación
1. Willmsstrasse Delmenhorst 1 (Elo medio:1463 / Des 1: 12 / Des 2: 37,5) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Petri Ben-Luca | 1678 | GER | 12947261 | 3,5 | 6,0 | |
2 | Sinnhofer Jonas | 1865 | GER | 12982938 | 4,0 | 6,0 | |
3 | Ozoguz Hamza | 1455 | GER | 16230868 | 3,0 | 6,0 | |
4 | Rabe Maximilian | 1361 | GER | 12982911 | 5,0 | 6,0 | |
5 | Sinnhofer Joshua | 1486 | GER | 16201361 | 4,5 | 6,0 | |
6 | Sinnhofer Lilian | 1434 | GER | 12977586 | 5,5 | 6,0 | |
7 | Eisenmenger Till | 1191 | GER | 16231040 | 6,0 | 6,0 | |
8 | Albert Eske | 1233 | GER | 12991813 | 6,0 | 6,0 | |
2. Athenaeum Stade (Elo medio:1323 / Des 1: 9 / Des 2: 34,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bargsten Justus | 1783 | GER | 12974188 | 3,0 | 6,0 | |
2 | Utecht Hauke | 1734 | GER | 16201663 | 5,5 | 6,0 | |
3 | Hammann Moritz | 1611 | GER | 12982040 | 5,5 | 6,0 | |
4 | Singh Marvin | 1533 | GER | 16201701 | 5,0 | 6,0 | |
5 | Hatko Julian | 1213 | GER | 16210280 | 4,0 | 6,0 | |
6 | Dembski Max | 1111 | - | 5,0 | 6,0 | ||
7 | Ahlf Nico | 0 | - | 3,0 | 5,0 | ||
8 | Niers Vincent | 0 | GER | 1,0 | 3,0 | ||
9 | Bobzin Darius | 0 | GER | 2,5 | 4,0 | ||
3. Kippenberg Gymnasium (Elo medio:1302 / Des 1: 9 / Des 2: 33,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Wachinger Nikolas | 1947 | GER | 12962791 | 5,0 | 6,0 | |
2 | Block Timo | 1549 | GER | 16201116 | 4,5 | 6,0 | |
3 | Rautenberg Jakob | 1532 | GER | 16214749 | 3,5 | 6,0 | |
4 | Viet Silas | 1352 | - | 4,0 | 6,0 | ||
5 | Wanschura David | 1332 | GER | 12982946 | 4,0 | 5,0 | |
6 | Zimmer Joschua | 1049 | GER | 5,5 | 6,0 | ||
7 | Meyer Rudi Murat | 0 | GER | 2,0 | 4,0 | ||
8 | Bremer Luis | 856 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
9 | Brandenburg Jan Ramon | 0 | GER | 3,0 | 4,0 | ||
10 | Pierer Jan-Ole | 0 | - | 0,0 | 0,0 | ||
4. SARB Hasbergen 1 (Elo medio:1123 / Des 1: 8 / Des 2: 31,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Balazs Balint | 2059 | GER | 12922757 | 4,5 | 6,0 | |
2 | Vaske Philipp | 1226 | GER | 12994731 | 1,5 | 6,0 | |
3 | Nagel Philipp | 1018 | GER | 12994715 | 5,0 | 6,0 | |
4 | Bilek Thomas | 1209 | GER | 12994707 | 4,0 | 6,0 | |
5 | Hindersmann Silas | 1072 | GER | 16210514 | 4,5 | 6,0 | |
6 | Horhold Tassilo Phelippe | 0 | - | 4,0 | 6,0 | ||
7 | Sievers Miro Marjan | 0 | - | 4,0 | 6,0 | ||
8 | Fischer Joschua | 0 | GER | 4,0 | 6,0 | ||
5. Scharnhorstgymnasium 1 (Elo medio:1033 / Des 1: 6 / Des 2: 29) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kayki Hasan | 1601 | GER | 12987980 | 2,5 | 6,0 | |
2 | Hintze Lobosch | 1221 | GER | 16218256 | 3,0 | 6,0 | |
3 | Abmeier Eike | 0 | GER | 4,0 | 6,0 | ||
4 | Keil Nikita | 1208 | GER | 3,0 | 6,0 | ||
5 | Dao Vinh | 0 | GER | 3,0 | 6,0 | ||
6 | Englmann Kai Erik | 1034 | - | 4,0 | 5,0 | ||
7 | Kalmring Vincent | 0 | GER | 5,0 | 6,0 | ||
8 | Osmani Albert | 0 | GER | 3,5 | 6,0 | ||
9 | Ahrenhold Max | 0 | GER | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Burhan-Walee Youmis | 0 | GER | 1,0 | 1,0 | ||
6. Gymnasium Vegesack 1 (Elo medio:925 / Des 1: 6 / Des 2: 23,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rockmann Enno | 1277 | GER | 12982920 | 4,5 | 6,0 | |
2 | Humpe Luca Julien | 1319 | - | 2,0 | 6,0 | ||
3 | Bassow Konstantin | 0 | GER | 2,0 | 6,0 | ||
4 | Bassow Diana | 0 | GER | 3,0 | 6,0 | ||
5 | Seidel Paul | 0 | GER | 3,5 | 6,0 | ||
6 | Bruntrup Ole | 0 | GER | 2,5 | 6,0 | ||
7 | Faber Max | 0 | GER | 3,0 | 6,0 | ||
8 | Schroder Andre | 0 | GER | 3,0 | 6,0 | ||
7. Willmsstrasse Delmenhorst 2 (Elo medio:819 / Des 1: 4 / Des 2: 21) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kahraman Emircan | 0 | GER | 3,0 | 5,0 | ||
2 | Fink Anton | 952 | GER | 4,5 | 5,0 | ||
3 | Fischer Felix | 0 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
4 | Mattow Mio | 0 | GER | 0,0 | 5,0 | ||
5 | Schutz Samuel | 0 | GER | 1,0 | 5,0 | ||
6 | Pfluger Louis | 0 | GER | 0,0 | 5,0 | ||
7 | Wessels Gotz | 0 | GER | 0,5 | 5,0 | ||
8 | Freihof Meno | 0 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
8. Gymnasium Vegesack 2 (Elo medio:800 / Des 1: 6 / Des 2: 23) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Balster Olaf | 0 | GER | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Seidel Daniel | 0 | GER | 0,0 | 5,0 | ||
3 | Bekele SImon | 0 | GER | 1,0 | 5,0 | ||
4 | Thamm Linus | 0 | GER | 2,5 | 5,0 | ||
5 | Spiess Paul | 0 | GER | 1,5 | 5,0 | ||
6 | Kiste Nuno | 0 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
7 | Chen Hao | 0 | GER | 3,0 | 5,0 | ||
8 | Melchers Ole | 0 | GER | 4,0 | 5,0 | ||
9. Herrmann-Bose Gymnasium (Elo medio:1226 / Des 1: 8 / Des 2: 32,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lai Hop Long | 1788 | GER | 12942707 | 5,0 | 6,0 | |
2 | Kose Robert Paul | 1497 | GER | 12982067 | 5,0 | 6,0 | |
3 | Grigorian Dawid | 1374 | GER | 4,5 | 6,0 | ||
4 | Stimatz Ravi | 1408 | GER | 12965251 | 4,0 | 6,0 | |
5 | Wettlaufer Thilo | 0 | GER | 4,0 | 6,0 | ||
6 | Adams Curtis | 979 | GER | 3,0 | 6,0 | ||
7 | Sieweke Justus | 856 | GER | 4,0 | 5,0 | ||
8 | Grobe Damien | 762 | GER | 1,0 | 2,0 | ||
9 | Boussitou Rida | 1103 | GER | 2,0 | 3,0 | ||
10 | Chitsazian Daniel | 0 | GER | 0,0 | 2,0 | ||
10. International School of Bremen (Elo medio:800 / Des 1: 5 / Des 2: 20) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Muller-Wenning Theo | 0 | GER | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Stege Nicolas | 0 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
3 | Garuba Naxiro | 0 | GER | 1,0 | 5,0 | ||
4 | Garuba Alina | 0 | GER | 0,0 | 5,0 | ||
5 | Seger Jan | 0 | GER | 3,0 | 5,0 | ||
6 | Antoniou Alexander | 0 | GER | 0,0 | 5,0 | ||
7 | Talbott William | 0 | GER | 4,0 | 5,0 | ||
8 | Enyatapour Kias | 0 | GER | 1,0 | 5,0 | ||
11. OBS Langen (Elo medio:800 / Des 1: 6 / Des 2: 19,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Jager Florian | 0 | GER | 4,0 | 6,0 | ||
2 | Ries Danny | 0 | GER | 4,0 | 6,0 | ||
3 | Behrends Henrik | 0 | GER | 3,0 | 6,0 | ||
4 | Feist Jonas | 0 | GER | 2,0 | 6,0 | ||
5 | Erdmann Nico | 0 | GER | 2,0 | 6,0 | ||
6 | Dolinski Danny | 0 | GER | 3,0 | 6,0 | ||
7 | Lindner Leo | 0 | GER | 0,0 | 6,0 | ||
8 | Kalmbach Kevin | 0 | GER | 1,5 | 6,0 | ||
12. OS Lesum (Elo medio:800 / Des 1: 5 / Des 2: 21) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gottfied Kristian | 0 | GER | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Laubach Rusty | 0 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
3 | Zelener Michael | 0 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
4 | Abuhalweh Eiad | 0 | GER | 1,5 | 5,0 | ||
5 | Barkal Youssef | 0 | GER | 1,5 | 5,0 | ||
6 | Hillman Marvin | 0 | GER | 3,0 | 5,0 | ||
7 | Jakovic Domenik | 0 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
8 | Kolesnik Max | 0 | GER | 0,0 | 5,0 | ||
13. SARB Hasbergen 2 (Elo medio:800 / Des 1: 4 / Des 2: 18) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Messerschmidt Tom | 0 | GER | 2,0 | 6,0 | ||
2 | Rott Kiel | 0 | GER | 2,0 | 6,0 | ||
3 | Fischer John | 781 | - | 4,0 | 6,0 | ||
4 | Mucke Rene | 0 | GER | 2,0 | 6,0 | ||
5 | Paqarizi Endrit | 0 | GER | 1,5 | 6,0 | ||
6 | Richter Vincent | 0 | GER | 2,5 | 6,0 | ||
7 | Vogt Justin | 0 | GER | 1,0 | 6,0 | ||
8 | Merz Nikito | 0 | GER | 3,0 | 6,0 | ||
14. SARB Hasbergen 3 (Elo medio:800 / Des 1: 2 / Des 2: 17,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bilek Kevin | 0 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
2 | Mirau Elias | 0 | GER | 0,0 | 5,0 | ||
3 | Reimann Maurice | 0 | GER | 0,0 | 5,0 | ||
4 | Oberhaus Jason | 0 | GER | 3,0 | 5,0 | ||
5 | Haser Fin Luca | 0 | GER | 0,0 | 4,0 | ||
6 | Pfeiffer Max | 0 | GER | 1,0 | 4,0 | ||
7 | Schnitker Mattes | 0 | GER | 1,5 | 4,0 | ||
8 | Garcia Celine | 0 | GER | 1,0 | 5,0 | ||
9 | Gorke Rahel | 0 | GER | 1,0 | 3,0 | ||
15. Scharnhorstgymnasium 2 (Elo medio:800 / Des 1: 6 / Des 2: 22) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Osmani Albert | 0 | GER | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Ahrenhold Max | 0 | GER | 0,0 | 5,0 | ||
3 | Kuhlmann Erik | 0 | GER | 1,0 | 4,0 | ||
4 | Walee Younis Burhan | 0 | GER | 1,5 | 4,0 | ||
5 | Nazifi Altin | 0 | GER | 2,0 | 5,0 | ||
6 | Marzinek Adran | 0 | GER | 2,0 | 4,0 | ||
7 | v. Weymann Leonard | 0 | GER | 3,0 | 4,0 | ||
8 | Mucke Leonard | 0 | - | 1,0 | 2,0 | ||
9 | Niemann Mathilde | 0 | GER | 1,0 | 4,0 | ||
10 | Hiller Emma | 0 | GER | 1,0 | 4,0 | ||
11 | Hasse Malte | 0 | GER | 1,5 | 4,0 |