BANK AUSTRIA - SCHACHFESTIVAL OPEN 7 (JUGEND)

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SK LOOSDORFIS G.WAGNER, RS M.KRISTANWIEN - RATHAUSSistema SuizoElo internacional1996/08/09 al 1996/08/171713

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMLakos Nikoletta 15w1 12b½ 8w1 4w1 2b½ 5b1 6w1 3b½ 9w17,549,5037,540,50
2 Kuba Guenter 20b1 10w1 3b1 7w1 1w½ 4b½ 9w1 6b1 5w½7,548,0037,038,50
3 Paehtz Elisabeth -1 19b1 2w0 11b1 5w0 18b1 4w1 1w½ 8b½6,047,5036,528,25
4 Gara Ticia 22w1 17b1 5w1 1b0 18w1 2w½ 3b0 9b½ 13w16,045,5035,526,25
5 Fuchs Georg 6b1 11w1 4b0 12w1 3b1 1w0 7b0 16w1 2b½5,550,0038,527,75
6 Casimir Johannes 5w0 9b½ 23w1 8b1 10b1 7w1 1b0 2w0 14b15,547,0037,024,00
7 Hitzgerova Gabriela 28w+ 13b1 18w1 2b0 9w½ 6b0 5w1 8b0 15w15,546,0034,525,50
8 Frosch Ronald 9w½ 27b+ 1b0 6w0 14b½ 20w1 17b1 7w1 3w½5,544,5033,524,00
9 Schauer George 8b½ 6w½ 15w1 16b1 7b½ 13w1 2b0 4w½ 1b05,049,5038,023,75
10 Meszner Georg 29b+ 2b0 22w1 13b½ 6w0 14w½ 12b1 15b½ 11w½5,042,5032,520,75
11 Weiss Mathaeus 25w+ 5b0 20w+ 3w0 17b1 16w½ 13b½ 14w½ 10b½5,040,0031,020,25
12 Eberhard Klaus 23b1 1w½ 19w1 5b0 13w0 15b½ 10w0 24b1 18w15,038,5029,018,00
13 Kubicek Markus 24b1 7w0 14b1 10w½ 12b1 9b0 11w½ 19w½ 4b04,539,5031,517,50
14 Fuchs Stefan 19b- 26w+ 13w0 19b1 8w½ 10b½ 18w1 11b½ 6w04,539,0030,018,75
15 Robinson Peter 1b0 23w1 9b0 24w1 22b1 12w½ 16b½ 10w½ 7b04,538,0028,513,75
16 Oroshi Prenk 26w+ 18b0 21w1 9w0 20b1 11b½ 15w½ 5b0 17w½4,537,5029,017,00
17 Kutschker Roman 27b+ 4w0 25b+ 18b0 11w0 24b1 8w0 21b1 16b½4,537,0029,016,00
18 Kalabic Slobodan 21b1 16w1 7b0 17w1 4b0 3w0 14b0 22w1 12b04,039,0030,513,00
19 Flury Samuel 14w+ 3w0 12b0 14w0 23b1 22w0 20b1 13b½ 21w½4,035,5027,514,25
20 Kubicek Stefan 2w0 28b+ 11b- 21b1 16w0 8b0 19w0 23b½ 24w13,536,0026,510,75
21 Mozelt Christoph 18w0 29b+ 16b0 20w0 24b0 23w1 22b1 17w0 19b½3,530,0023,511,25
22 Rongitsch Thomas 4b0 24w1 10b0 25w+ 15w0 19b1 21w0 18b0 23w03,034,5026,510,00
23 Seel Franziska 12w0 15b0 6b0 -1 19w0 21b0 24w½ 20w½ 22b13,034,0026,59,75
24 Krasnicka Kamila 13w0 22b0 -1 15b0 21w1 17w0 23b½ 12w0 20b02,533,5026,08,75
25 Cillo Luigi 11b- -1 17w- 22b- 1,014,5010,04,50
26 Bolotny Leonid 16b- 14b- 0,08,504,00,00
27 Kiss Judit 17w- 8w- 0,08,503,50,00
28 Schulz Dieter 7b- 20w- 0,08,503,50,00
29 Vitartaite Ausra 10w- 21w- 0,07,503,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN