Categoría Promoción Aragonesa - Grupo I
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Federacion Aragonesa de Ajedrez | Espana ( ESP ) | Jose Luis Pellicer Cemeli | IA Asuncion Gracia Laguens (22216774) | 90 minutos a finish | Aragon | Liga por equipos | Elo nacional | 2017/01/28 al 2017/03/18 | 1501 |
Clasificación
1. Binefar C (Elo medio:1500 / Des 1: 3 / Des 2: 0) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Isabal Almunia Pablo | 1500 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
2 | Ferrer Agueda Jose | 1500 | ESP | 2,0 | 2,0 | ||
3 | Quintilla Folch Mario | 1500 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
4 | Berges Guillera Fernando | 1500 | ESP | 2,5 | 3,0 | ||
5 | Quintilla Alonso Nicolas | 1500 | ESP | 0,5 | 3,0 | ||
6 | Naval Marques Sandra | 1500 | ESP | 0,0 | 3,0 | ||
7 | Garcia Castilla Jorge | 1500 | ESP | 1,5 | 3,0 | ||
2. Atletismo Huesca D (Elo medio:1507 / Des 1: 7 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Benitez Buisan Jose | 1520 | ESP | 2,5 | 4,0 | ||
2 | Escario Nadal Dario | 1509 | ESP | 3,0 | 4,0 | ||
3 | Chapado Cebollero Jose Antonio | 1500 | ESP | 2,0 | 2,0 | ||
4 | Loro Garcia de Leon Jose Juan | 1500 | ESP | 1,0 | 1,0 | ||
5 | Escar Otin Arturo | 1500 | ESP | 2,5 | 4,0 | ||
6 | Abian Fernandez Iker | 1500 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
7 | Saurina Blasi Juan Pablo | 1500 | ESP | 0,5 | 1,0 | ||
8 | Luna Mingarro Maria Pilar | 1500 | ESP | 0,5 | 3,0 | ||
3. S.M.A. Barbastro C (Elo medio:1508 / Des 1: 8 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gracia Noguero Javier | 1523 | ESP | 0,0 | 2,0 | ||
2 | Carrera Angulo Nicolas | 1510 | ESP | 3,0 | 3,0 | ||
3 | Galicia Gracia Pablo | 1500 | ESP | 2,0 | 3,0 | ||
4 | Miranda Melero Sergio | 1500 | ESP | 1,0 | 1,0 | ||
5 | Badias Coscolluela Lucia | 1500 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
6 | Jimenez Azlor Hugo | 1500 | ESP | 3,0 | 3,0 | ||
7 | Lopez Brazo Mario | 1500 | ESP | 2,0 | 2,0 | ||
8 | Arasanz Garcia Feliz | 1500 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
9 | Solans Castillo Jose Luis | 1500 | ESP | 3,0 | 4,0 | ||
4. Monzon G (Elo medio:1500 / Des 1: 7 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Nieto Reyes Manuela | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Carabantes Otal Laia | 1500 | ESP | 2,0 | 3,0 | ||
3 | Escudero Cano Fernando | 1500 | ESP | 2,0 | 3,0 | ||
4 | Ibatullin Romanov Danil | 1500 | ESP | 2,0 | 2,0 | ||
5 | Sorinas Monfort Claudia | 1500 | ESP | 2,0 | 2,0 | ||
6 | Tolosa Sanchez Nestor | 1500 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
7 | Abbad Obom Guillem | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
8 | Rodriguez Murillo Daniel | 1500 | ESP | 0,5 | 4,0 | ||
9 | Manau Laspalas David | 1500 | ESP | 1,0 | 2,0 | ||
10 | Torres Garces Hugo | 1500 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
5. Jaque E (Elo medio:1500 / Des 1: 1 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Otal Toro Fernando | 1501 | ESP | 0,0 | 3,0 | ||
2 | Uriel Sanchez Alejandro | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
3 | Duque Montes Raul | 1500 | ESP | 0,0 | 2,0 | ||
4 | Torrente Gayarre Lorenzo | 1500 | ESP | 0,0 | 2,0 | ||
5 | Abian Fernandez Gorka | 1500 | ESP | 0,0 | 3,0 | ||
6 | Mendoza Muro Gemma | 1500 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
7 | Abian Fernandez Aitor | 1500 | ESP | 3,0 | 4,0 | ||
8 | Zaharia Gabriel | 1500 | ESP | 1,5 | 3,0 | ||
6. Fraga E (Elo medio:1500 / Des 1: 4 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Costa Pastor Alejandro | 1501 | ESP | 1,0 | 2,0 | ||
2 | Lopez Pilleux Aline | 1500 | ESP | 1,5 | 3,0 | ||
3 | Castello Albert Mario | 1500 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Marti Areste Ian | 1500 | ESP | 2,0 | 3,0 | ||
5 | Siso Aguilar David | 1500 | ESP | 3,0 | 4,0 | ||
6 | Vera Cerezo Ignacio | 1500 | ESP | 2,0 | 2,0 | ||
7 | Ibarz Castan Adrian | 1500 | ESP | 0,0 | 1,0 |