Promocion Zaragoza 2017 Grupo II
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Federacion Aragonesa de Ajedrez | Espana ( ESP ) | Jose Luis Pellicer Cemeli | AI Cajo Esteban Ruben (2261910) | 90 min finish | Aragon | Liga por equipos | Elo nacional | 2017/01/29 al 2017/04/09 | 1502 |
Clasificación
1. Monsalud-Soluzion H (Elo medio:1500 / Des 1: 2 / Des 2: 2) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Moya Gil Daniel | 1500 | ESP | 1,5 | 6,0 | ||
2 | Sanz Monge Fabian | 1500 | ESP | 0,0 | 4,0 | ||
3 | Abril Muniente Eduardo | 1500 | ESP | 0,0 | 6,0 | ||
4 | Minguez Manas Iker | 1500 | ESP | 1,5 | 4,0 | ||
5 | Gil Bonastre Gabriel | 1500 | ESP | 0,0 | 4,0 | ||
6 | Perez-Aguirre Porras Gonzalo | 1500 | ESP | 2,0 | 4,0 | ||
7 | Ferrandez Ceache Elgar | 1500 | ESP | 0,0 | 4,0 | ||
2. Agrupacion J (Elo medio:1503 / Des 1: 9 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Cid del Moral Pablo | 1510 | ESP | 4,0 | 6,0 | ||
2 | Martinez Arroyo Fernando | 1502 | ESP | 6,0 | 8,0 | ||
3 | Aznar Samper Adrian | 1500 | ESP | 6,0 | 8,0 | ||
4 | Verdu Pascual Pedro | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
5 | Landeta Arrieta Esther | 1500 | ESP | 1,5 | 3,0 | ||
6 | Fuentes Garces Pedro Jon | 1500 | ESP | 3,0 | 5,0 | ||
7 | Martin Garcia Raquel | 1500 | ESP | 0,0 | 2,0 | ||
3. St. Casablanca I (Elo medio:1500 / Des 1: 2 / Des 2: 2) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lazaro Pascual Miguel Angel | 1501 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Vergara Cuesta Victor | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
3 | Del Ricon Morales Rosa | 1500 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Sanchez Royo Jorge | 1500 | ESP | 0,5 | 2,0 | ||
5 | Alonso Envid Pablo | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
6 | Pueyo Marin Rafael | 1500 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
7 | Enguita Ibarra Daniela | 1500 | ESP | 0,0 | 4,0 | ||
8 | Adla Santamaria Julia | 1500 | ESP | 0,0 | 3,0 | ||
9 | Sese Serrano Isaac | 1500 | ESP | 1,0 | 4,0 | ||
10 | Espona Abad Pablo | 1500 | ESP | 1,0 | 5,0 | ||
11 | Royo Manero Manuel | 1500 | ESP | 1,0 | 4,0 | ||
12 | Hernandez Guardia Ariadne | 1500 | ESP | 1,0 | 2,0 | ||
13 | Hernandez Guardia Juan | 1500 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
14 | Frias Guardia Daniel | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Bernal Capdevilla Rodrigo | 1500 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
4. Marcos Frechin L (Elo medio:1505 / Des 1: 13 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rosu Alberto | 1519 | ESP | 5,0 | 7,0 | ||
2 | Asenjo Gracia Samuel | 1500 | ESP | 4,0 | 5,0 | ||
3 | Alzugaray Serrano Daniel | 1500 | ESP | 5,0 | 6,0 | ||
4 | Alzugaray Serrano Leyre | 1500 | ESP | 3,0 | 5,0 | ||
5 | Aguado Biarge Alvaro | 1500 | ESP | 5,0 | 6,0 | ||
6 | Garcia Tabuenca Ivan | 1500 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
5. El Olivar F (Elo medio:1520 / Des 1: 14 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Blancas Llopis Ciro | 1525 | ESP | 2,0 | 2,0 | ||
2 | Munoz Moreno Juan Jose | 1522 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
3 | Costa Gutierrez Marta | 1520 | ESP | 4,5 | 5,0 | ||
4 | Fron Guiu Alba | 1512 | ESP | 4,0 | 5,0 | ||
5 | Fuentes Jadraque Claudia | 1504 | ESP | 1,0 | 1,0 | ||
6 | Ramon Joyce Kaitlyn | 1501 | ESP | 2,0 | 4,0 | ||
7 | Berna Pascual Hector | 1500 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
8 | Munoz Valles Africa | 1500 | ESP | 2,0 | 3,0 | ||
9 | Yague Pascual Angel | 1500 | ESP | 2,0 | 2,0 | ||
10 | Galstyan David | 1500 | ESP | 3,5 | 4,0 | ||
11 | Barriga De Felipe Francesco | 1500 | ESP | 3,0 | 3,0 | ||
12 | Herraiz Pallas Luna | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 |