Salzburger 1. Klasse Süd 2005/2006
Organizador | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|
Landesverband Salzburg | IS Gerhard Herndl | 2 Stunden fur 40 Zuge | Liga por equipos | Elo nacional | 2005/10/15 al 2006/01/28 | 1575 |
Clasificación
1. Senoplast Uttendorf 3 (Elo medio:1639 / Des 1: 15 / Des 2: 1) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bernert Heinz | 1714 | - | 52957 | 3,0 | 7,0 | ||
2 | Kreuzer Gerhard | 1766 | - | 52938 | 3,5 | 4,0 | ||
3 | Pichler Hermann | 1561 | - | 52933 | 2,0 | 6,0 | ||
4 | Schopf Manfred | 1504 | - | 52939 | 2,5 | 7,0 | ||
5 | Sauerschnig Rene | 1297 | - | 52968 | 1,0 | 7,0 | ||
6 | Lamberger Werner | 1356 | AUT | - | 50786 | 0,0 | 4,0 | |
7 | Schopf Patrick | 1421 | AUT | - | 50856 | 0,5 | 2,0 | |
8 | Mullauer Wolfram | 1484 | - | 52974 | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Mullauer Erwin | 1608 | - | 52910 | 1,0 | 2,0 | ||
10 | Schwab Christoph | 1578 | AUT | - | 50802 | 0,0 | 0,0 | |
11 | Gassner Lukas | 0 | AUT | - | 50891 | 0,0 | 0,0 | |
12 | Thurner Michael | 1605 | - | 52947 | 1,5 | 3,0 | ||
2. Raika Taxenbach 1 (Elo medio:1732 / Des 1: 21 / Des 2: 6) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Penker Harald | 2048 | - | 50792 | 3,0 | 4,0 | ||
2 | Stocker Johann | 1810 | - | 51001 | 2,5 | 5,0 | ||
3 | Holzer Manuel | 1598 | AUT | - | 50695 | 2,5 | 7,0 | |
4 | Radacher Franz | 1595 | - | 52622 | 2,5 | 5,0 | ||
5 | Kollmann Hans | 1525 | - | 52603 | 2,5 | 7,0 | ||
6 | Eder Martin | 1723 | - | 52626 | 3,0 | 7,0 | ||
7 | Hartl Michael | 1620 | AUT | - | 50791 | 2,5 | 3,0 | |
8 | Kop Josef | 1586 | - | 54906 | 1,5 | 2,0 | ||
9 | Grunwald Hannes | 1451 | AUT | - | 50711 | 0,0 | 0,0 | |
10 | Grunwald Hans | 1482 | - | 52605 | 1,0 | 2,0 | ||
11 | Hechenberger Johann | 0 | AUT | - | 51099 | 0,0 | 0,0 | |
12 | Embacher Gerhard | 1432 | AUT | - | 50461 | 0,0 | 0,0 | |
3. HSV Saalfelden (Elo medio:1668 / Des 1: 18,5 / Des 2: 6) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Stojakovic Miro | 1767 | AUT | - | 52268 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Mitteregger Klaus | 1735 | - | 52208 | 2,5 | 7,0 | ||
3 | Feichtner Leo | 1727 | - | 52201 | 3,5 | 6,0 | ||
4 | Schachner Franz | 1605 | - | 52225 | 4,0 | 6,0 | ||
5 | Fraissl Reinhard | 1565 | AUT | - | 50198 | 1,5 | 6,0 | |
6 | Griessner Ernst | 1452 | AUT | - | 50738 | 2,0 | 5,0 | |
7 | Thurner Kurt | 1585 | - | 52209 | 1,0 | 2,0 | ||
8 | Scheiber Agidius | 1350 | - | 52274 | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Doppler Johann | 1534 | - | 52218 | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Landauer Josef | 1501 | AUT | - | 50257 | 0,0 | 0,0 | |
11 | Thannen Raimund | 0 | AUT | - | 51081 | 0,0 | 1,0 | |
12 | Haslinger Thomas | 1588 | - | 52202 | 0,5 | 2,0 | ||
13 | Moseneder Walter | 1463 | AUT | - | 50595 | 0,0 | 0,0 | |
4. SG Zell/Bruck 1 (Elo medio:1716 / Des 1: 17,5 / Des 2: 4) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Halili Pullumb | 1707 | ALB | - | 50614 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Deutinger Erich | 1652 | - | 53622 | 1,5 | 4,0 | ||
3 | Bogensberger Herbert | 1627 | - | 52600 | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Mayer Michaela | 1618 | AUT | - | 50576 | 3,5 | 7,0 | |
5 | Gruber Alois | 1497 | - | 53504 | 2,0 | 6,0 | ||
6 | Huber Alfred | 1411 | - | 54904 | 1,0 | 4,0 | ||
7 | Stadlober Gerold | 1859 | - | 50293 | 1,5 | 2,0 | ||
8 | Weickl Johann | 1459 | - | 54903 | 1,5 | 5,0 | ||
9 | Waldrzich Eduart | 1373 | - | 54900 | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Shukoar Omid | 1631 | AUT | - | 50880 | 3,0 | 5,0 | |
11 | Wirnitzer Wilhelm | 1586 | - | 50527 | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Klingelberger Martin | 1276 | AUT | - | 50949 | 0,0 | 1,0 | |
13 | Moka Marko | 1200 | AUT | - | 50985 | 0,0 | 0,0 | |
14 | Gruber Helmut | 1821 | - | 50706 | 0,0 | 0,0 | ||
5. Sparkasse Schwarzach 4 (Elo medio:1741 / Des 1: 22,5 / Des 2: 7) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Neuwirth Manfred | 1733 | - | 50521 | 2,0 | 6,0 | ||
2 | Schmid Johann | 1712 | - | 50509 | 4,0 | 6,0 | ||
3 | Colic Senad | 1788 | BIH | - | 55212 | 2,0 | 3,0 | |
4 | Colic Almir | 1566 | BIH | - | 50279 | 1,5 | 4,0 | |
5 | Baumgartner Manfred | 1691 | - | 50500 | 5,5 | 7,0 | ||
6 | Fuchs Egon | 1703 | - | 50503 | 1,5 | 5,0 | ||
7 | Sendlhofer Franz | 1701 | - | 50543 | 2,5 | 3,0 | ||
8 | Pichler Andreas | 1700 | AUT | - | 50606 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Pirnbacher Klaus | 1536 | - | 50541 | 1,5 | 3,0 | ||
10 | Hollhuber Herbert | 1552 | AUT | - | 55202 | 0,0 | 0,0 | |
11 | Estermann Kurt | 1537 | - | 55211 | 1,5 | 3,0 | ||
12 | Drobesch Harald | 1418 | - | 50519 | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Axt Wolfgang | 1807 | - | 50529 | 0,0 | 1,0 | ||
14 | Fischer Hans Sen. | 1406 | - | 50502 | 0,5 | 1,0 | ||
6. Union Hallein 2 (Elo medio:1695 / Des 1: 23,5 / Des 2: 12) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Wallner Kurt | 1786 | - | 50922 | 3,0 | 7,0 | ||
2 | Brunnauer Wolfgang | 1633 | AUT | - | 50901 | 2,0 | 6,0 | |
3 | Seidl Armin | 1682 | - | 50942 | 2,5 | 5,0 | ||
4 | Stiborek Alexander | 1708 | AUT | - | 50596 | 4,5 | 5,0 | |
5 | Reithofer Edmund | 1737 | - | 50959 | 3,0 | 5,0 | ||
6 | Saric Adnan | 1438 | BIH | - | 50890 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Klabacher Erich | 1488 | - | 53720 | 0,5 | 1,0 | ||
8 | Baldemair Helmut | 1329 | AUT | - | 51037 | 1,0 | 3,0 | |
9 | Reithofer Andrea | 1304 | - | 50948 | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Lettner Fritz | 1287 | AUT | - | 50933 | 0,0 | 0,0 | |
11 | Engelsberger Erich | 1573 | AUT | - | 50555 | 0,5 | 1,0 | |
12 | Weithaler Georg | 1291 | AUT | - | 50999 | 0,0 | 0,0 | |
13 | Wallmann Christian | 1626 | AUT | - | 50930 | 4,5 | 7,0 | |
14 | Grubholz Christopher | 1572 | AUT | - | 51007 | 2,0 | 2,0 | |
7. Erste Radstadt (Elo medio:1850 / Des 1: 28,5 / Des 2: 12) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Hutz Gerhard | 2001 | - | 53145 | 2,0 | 4,0 | ||
2 | Berger Herbert | 1894 | - | 53148 | 5,5 | 7,0 | ||
3 | Sadilek Heinrich | 1914 | AUT | - | 50605 | 5,5 | 6,0 | |
4 | Steger Josef | 1672 | AUT | - | 50565 | 4,5 | 6,0 | |
5 | Scharfetter Johann | 1569 | - | 53107 | 0,0 | 1,0 | ||
6 | Thurner Hermann | 1417 | AUT | - | 50888 | 3,0 | 6,0 | |
7 | Czak Ingbert | 1563 | - | 50108 | 2,5 | 5,0 | ||
8 | Kreuzsaler Josef | 1436 | - | 54504 | 0,0 | 1,0 | ||
9 | Zeiler Roland | 1580 | - | 53113 | 1,0 | 1,0 | ||
10 | Kocher Martin | 1799 | - | 53135 | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Eder Johannes | 1694 | - | 53156 | 2,0 | 2,0 | ||
12 | Steiner Wilfried | 1797 | - | 50512 | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Bengtsson Per | 0 | SWE | - | 51090 | 2,5 | 3,0 | |
8. Rif 1 (Elo medio:1740 / Des 1: 21,5 / Des 2: 8) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Karios Peter-Alexander | 1765 | AUT | - | 53905 | 1,0 | 3,0 | |
2 | Wenger Anton | 1757 | - | 53922 | 2,0 | 2,0 | ||
3 | Scheichl Roland | 1719 | AUT | - | 50534 | 1,5 | 4,0 | |
4 | Ljubic Franjo | 1758 | CRO | - | 54113 | 2,0 | 3,0 | |
5 | Nuk Josef | 1733 | AUT | - | 53718 | 0,5 | 2,0 | |
6 | Fischinger Wolfgang | 1693 | - | 52131 | 2,0 | 5,0 | ||
7 | Ljubic Franjo jun. | 1708 | CRO | - | 54142 | 2,0 | 3,0 | |
8 | Thalhammer Lorenz | 1394 | AUT | - | 51013 | 0,5 | 1,0 | |
9 | Maislinger Florian | 1650 | AUT | - | 50436 | 2,0 | 3,0 | |
10 | Purwin Heinz | 1535 | AUT | - | 50710 | 4,0 | 5,0 | |
11 | Kohlbauer Josef | 1596 | - | 52124 | 1,0 | 6,0 | ||
12 | Wenger Michael | 1437 | AUT | - | 50444 | 0,0 | 0,0 | |
13 | Herndl Gerhard | 1449 | - | 52116 | 2,0 | 3,0 | ||
14 | Perner Wolfgang | 0 | GER | - | 51076 | 1,0 | 1,0 | |
15 | Klappacher Christian | 1338 | AUT | - | 50588 | 0,0 | 1,0 |