Campeonato de Gipuzkoa por Equipos Categora Segunda - Play Off de Descenso a Tercera
Organizador | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gipuzkoako Xake Federakuntza | FGA | FGA | 90 minutos + 30 segundos/jugada | Gipuzkoa | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2005/01/15 al 2005/02/05 | 1324 |
Clasificación
1. FORTUNA D (Elo medio:1200 / Des 1: 11 / Des 2: 0) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Cabeza Sainz Pablo | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | |
2 | Illera Retegui Jokin | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | |
3 | Danna Razzetti Juan Pablo | 0 | ESP | 3,0 | 3,0 | |
4 | Bayrardar Bianco Phillipe | 0 | ESP | 2,0 | 2,0 | |
5 | Aramberri del Vigo Mario | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | |
6 | Arce Alonso Gorka | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
7 | Zubizarreta Gorostidi Iker | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
8 | Sarasola Barrenetxe Jon | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
9 | Rodriguez Garate Arturo | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
10 | Asenjo Botanz Alvaro | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | |
11 | Cembrero Saralegi Borja | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
12 | Bereincua Gonzalez Iigo | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | |
13 | Arteche Simons Adrian | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | |
2. FOMENTO D (Elo medio:2010 / Des 1: 12,5 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Garro Espinosa Felix | 1917 | ESP | 4,0 | 4,0 | |
2 | Zuiga Catalan Pablo | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | |
3 | Olazabal Mitxelena Iaki | 0 | ESP | 2,0 | 4,0 | |
4 | Gomez Gorriz Igor | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
5 | Perez Luengo Hodei | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
6 | Zubizarreta Zuzuarregi Ekain | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | |
7 | Vazquez Lopez Iker | 0 | ESP | 1,5 | 3,0 | |
8 | Diaz De Ilarraza Bozal Adrian | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
9 | Alvarez Ponga Inge | 1853 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
10 | Garrido Fernandez David | 1894 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
11 | Alias Franco Ricardo | 2132 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
12 | Martin Turrillas Jaime | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
13 | Pedrera Lobato Javier | 2096 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
14 | Vicente Hernandez | 0 | ESP | 3,0 | 3,0 | |
3. GROS I (Elo medio:1375 / Des 1: 10 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Argandona Riveiro Jon | 1898 | ESP | 3,0 | 3,0 | |
2 | Nazabal Esnaola Iker | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
3 | Portugal Sarasola Martin | 0 | ESP | 2,0 | 2,0 | |
4 | Arizti Garcia Pablo | 0 | ESP | 2,0 | 2,0 | |
5 | Portugal Gonzalez Ibai | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
6 | Mendinueta Perez Mikel | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
7 | Ascension Madariaga Adrian | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
8 | Egaa Azpiazu Josu | 0 | ESP | 1,0 | 3,0 | |
9 | Zabala Mancebo Julen | 0 | ESP | 1,0 | 2,0 | |
10 | Argandoa Izpurua Eliseo | 0 | ESP | 1,0 | 2,0 | |
4. AORGA A (Elo medio:1892 / Des 1: 10 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Zubia Aramburu Mikel | 1981 | ESP | 3,5 | 4,0 | |
2 | Espejo Ubillos Emilio | 1870 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
3 | Romero Garcia Rafael | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
4 | Torres Ugartemendia Antonio | 1845 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
5 | Jauregui Navarro Iaki | 1870 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
6 | Zurutuza Zapirain Juan Maria | 0 | ESP | 2,5 | 3,0 | |
7 | Manrike Iturrioz Jokin | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
8 | Garcia Perez Jose Ramon | 0 | ESP | 3,0 | 4,0 | |
9 | Eceiza Hernaez Jon | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
10 | Calderon Aldaya Juan Antonio | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
11 | Albistur Lasa Joseba | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
12 | Arcelus Calamendi Iaki | 0 | ESP | 1,0 | 4,0 | |
5. ZALEAK (Elo medio:1698 / Des 1: 4 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Garcia Delgado Juan Manuel | 1845 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
2 | Iturricastillo Plazaola Ivan | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
3 | Gallastegui Arriola Juan Carl | 1875 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
4 | Muela Aparicio Alex | 0 | ESP | 0,0 | 2,0 | |
6 | Contreras Munilla Fernando | 1870 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
7 | Barquero De La Cruz Mikel | 0 | ESP | 1,0 | 4,0 | |
8 | Artola Alberdi Iraitz | 0 | ESP | 0,0 | 2,0 | |
9 | Zabarte Larra?ga Unai | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
10 | Aguirre Pe? Hodei | 0 | ESP | 1,0 | 3,0 | |
11 | Labayen Be?t | 0 | ESP | 1,0 | 1,0 | |
12 | Elorza Afirrebarrena Iosu | 0 | ESP | 1,0 | 2,0 | |
6. EASO D (Elo medio:1200 / Des 1: 4,5 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Aramendia Zabaleta Guillermo | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
2 | Elduayen Etxabe I?ki | 0 | ESP | 0,0 | 3,0 | |
3 | Sarasua Vicente Jon | 0 | ESP | 1,0 | 3,0 | |
4 | Martinez De Osaba Ekaitz | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
5 | Estibariz Luna Ibon | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
6 | Etxeberria Urteaga Mikel | 0 | ESP | 1,0 | 4,0 | |
7 | Etxeberria Pascual Juan | 0 | ESP | 0,5 | 2,0 | |
8 | Etxeberria Urteaga Jon | 0 | ESP | 2,0 | 3,0 | |
7. GROS G (Elo medio:1477 / Des 1: 5 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sarasua Vicente I?go | 0 | ESP | 0,5 | 3,0 | |
2 | Hernandez Lopez Ana | 1716 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
3 | Elduayen Etxabe Be?t | 1793 | ESP | 1,0 | 3,0 | |
4 | Otxoteko Gonzalez E?ut | 0 | ESP | 1,0 | 2,0 | |
5 | Puerto Iradier Illan | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
6 | Berrotaran Saavedra Ibai | 0 | ESP | 1,5 | 3,0 | |
7 | Amigo Villar Joseba | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
8 | Altuna Diez Irene | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
9 | Gonzalez de Suso Iraola Daniel | 0 | ESP | 1,0 | 4,0 | |
8. ARRASATE D (Elo medio:1200 / Des 1: 7 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Mugarza Igartua Carmelo | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | |
2 | Rayo Sanchez Yago | 0 | ESP | 1,0 | 4,0 | |
3 | Iriberri Queiros Arkaitz | 0 | ESP | 2,5 | 4,0 | |
4 | San Jose Madinabeitia Iban | 0 | ESP | 1,0 | 4,0 | |
5 | Cabezas Gallego Miguel | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
6 | Tome Korkostegi Igor | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | |
7 | Fernandez Giner Asier | 0 | ESP | 2,5 | 3,0 |