KUP SUMADIJE 2017.

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Sahovski savez SumadijeSerbia ( SRB )Prof. Simovic ZoranNovoselski Zoran FA120 minKragujevacSistema Suizo por EquiposElo internacional2017/02/26 al 2017/03/261744

Clasificación

1. PROTA STEVAN POPOVIC-Cumic (Elo medio:2187 / Des 1: 15 / Des 2: 15)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1FMRihterovic Milan224404,05,0
2 Milosevic Slavisa221403,03,0
3 Markovic Slavoljub214903,03,0
4 Kostic Ninoslav214000,01,0
5 Jakovljevic Nenad211802,02,0
6 Mimovic Predrag197901,01,0
7 Petrovic Dejan195401,53,0
8 Djordjevic Milan180700,52,0
2. ASK-Arandjelovac (Elo medio:2074 / Des 1: 10 / Des 2: 14,5)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Vojinovic Luka218603,55,0
2 Lojovic Matija206503,05,0
3 Vlajkovic Stanko206003,04,0
5 Djurovac Zeljko198502,53,0
8 Vuckovic Aleksandar I162202,53,0
3. STARI GRAD-Kragujevac (Elo medio:1974 / Des 1: 7 / Des 2: 9)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
2 Gigovic Nebojsa211002,04,0
3 Marcetic Slobodan198201,53,0
4 Tucakovic Dragan190503,04,0
5 Milosevic Petar V190000,01,0
6 Radovanovic Malisa186701,05,0
7 Simovic Zoran186200,51,0
8 Simonovic Branislav180501,02,0
4. PALILULE-Kragujevac (Elo medio:1971 / Des 1: 10 / Des 2: 13,5)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Zivanovic Nenad206904,05,0
2 Bjelanovic Mile199704,05,0
3 Marjanovic Milan196103,05,0
4 Markovic Predrag M185700,01,0
6 Ugljesic Nemanja164400,01,0
7AFMMarkovic Zoran Sr152602,53,0
5. BRNJICA-Brnjica (Elo medio:1960 / Des 1: 7 / Des 2: 10)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Djuretanovic Ivan200201,02,0
2 Markovic Dusan195602,55,0
4 Zivanovic Rade194802,05,0
5 Djuric Predrag193502,02,0
6 Jeremic Slobodan170602,05,0
7 Djuric Janko165600,51,0
6. KNIC-Knic (Elo medio:1820 / Des 1: 12 / Des 2: 13)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
2 Nesovic Vojislav194104,05,0
5 Pavlasevic Dragisa181603,05,0
6 Racic Zivorad176803,05,0
7 Perovic Predrag175503,05,0
7. MARSIC I-Kragujevac (Elo medio:1864 / Des 1: 6 / Des 2: 9,5)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Gajic Nikola M193901,54,0
2 Matovic Milovan190500,54,0
3 Simonovic Milomir D182701,01,0
4 Trifunovic Mladen178603,04,0
5 Simic Sasa176301,02,0
6 Lukovac Nikola000,01,0
8. GRUZA-Gruza (Elo medio:1860 / Des 1: 7 / Des 2: 10)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Mitrovic Ljubisa192702,05,0
2 Raskovic Dejan186802,55,0
3 Jovanovic Ljubisa185001,54,0
4 Radovic Milos179400,51,0
5 Todorovic Tomislav M173900,01,0
6 Rafailovic Dragan171301,52,0
7 Galjak Zoran165402,02,0
9. LEPENICA-Kragujevac (Elo medio:1860 / Des 1: 7 / Des 2: 9,5)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Savic Bratislav193801,55,0
2 Radosavljevic Milan M188302,05,0
3 Milanovic Tomislav181603,05,0
4 Stojanovic Vladimir M180203,05,0
10. LAPOVO-Lapovo (Elo medio:1820 / Des 1: 4 / Des 2: 7)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Simonovic Milomir190300,03,0
3 Mitic Zoran187102,04,0
4 Gligoric Nikola176401,03,0
5 Spasojevic Goran174101,03,0
6 Cvetkovic Avram000,51,0
7 Milosevic Bozin000,01,0
8 Radic Zlatko000,01,0
11. KUTLOVO-Kutlovo (Elo medio:1719 / Des 1: 4 / Des 2: 6,5)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Radovic Zoran188100,53,0
2 Koncar Milorad168300,54,0
3 Zivkovic Branko165700,53,0
4 Radosavljevic Petar V165400,53,0
5 Simovic Momcilo160800,51,0
6 Rankovic Svetomir146801,01,0
7 Radosavljevic Rajko000,51,0
12. MARSIC II-Kragujevac (Elo medio:1711 / Des 1: 4 / Des 2: 7)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Stanojlovic Dragan180601,04,0
2 Jovic Milivoje176700,02,0
3 Milosavljevic Milivoje169200,53,0
4 Petrovic Zoran H158000,52,0
5 Tolic Nebojsa001,53,0
6 Carevic Milos001,02,0
13. STARI GRAD II-Kragujevac (Elo medio:1499 / Des 1: 7 / Des 2: 8)
M. NombreEloEloNPts.Partidas
1 Rakic Sava168202,04,0
2 Zdravkovic Stefan164700,02,0
3 Djordjevic Nikola142301,02,0
4 Petres Aleksandar124202,02,0
5 Pavlovic Miroslav000,02,0
6 Zivanovic Aleksa Z000,54,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN