2. Klasse Stadt Play off
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SLV Salzburg | Austria ( AUT ) | IS Gerhard Herndl | 90 Min fur 30 Zuge + 30 Min fur Rest + 30 Dek pro Zug | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional | 2017/02/04 al 2017/03/18 | 1268 |
Clasificación
1. ASK Evergreen (Elo medio:1534 / Des 1: 6 / Des 2: 3) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Koller Karl | 1494 | AUT | 1659901 | 1,5 | 2,0 | |
2 | Kohlweis Walter | 1329 | AUT | 1,0 | 1,0 | ||
3 | Aichinger Herbert | 1487 | AUT | 0,0 | 2,0 | ||
4 | Maier Gunther | 1431 | AUT | 1648420 | 0,0 | 2,0 | |
5 | Haselsteiner Max | 1446 | AUT | 1659880 | 1,0 | 2,0 | |
6 | Untersteiner Richard | 1230 | AUT | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Lemmerhofer Manfred | 1707 | AUT | 1611453 | 2,5 | 3,0 | |
2. Hallein Power Team (Elo medio:1498 / Des 1: 5 / Des 2: 2) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rosenlechner Raphael | 1542 | AUT | 1648152 | 0,5 | 1,0 | |
2 | Kipman Filip | 1364 | AUT | 0,0 | 2,0 | ||
3 | Kipman Felix | 1232 | AUT | 1653105 | 2,0 | 2,0 | |
4 | Brunner Moses | 1062 | AUT | 0,0 | 0,0 | ||
5 | Rosenlechner Gerhard | 1554 | AUT | 1654152 | 2,0 | 3,0 | |
6 | Hecher Erich | 1427 | AUT | 1622102 | 0,0 | 1,0 | |
7 | Reichl Roland | 0 | AUT | 0,0 | 2,0 | ||
8 | Scheichl Walter Dr. | 1469 | AUT | 1647393 | 0,5 | 1,0 | |
3. Golling 2 (Elo medio:1617 / Des 1: 9 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Wenger Michael | 1670 | AUT | 1636880 | 1,0 | 2,0 | |
2 | Rothensteiner Gottfried | 1433 | AUT | 1652028 | 3,0 | 3,0 | |
3 | Brandauer Martin | 1214 | AUT | 1652010 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Ljubic Franjo | 1556 | CRO | 14520176 | 1,5 | 3,0 | |
5 | Schwarzl Eva | 1045 | AUT | 0,0 | 0,0 | ||
6 | Lazarevic Nedeljko | 1628 | BIH | 14407981 | 2,5 | 3,0 | |
7 | Kohlbauer Josef | 1612 | AUT | 1636740 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Schonauer Gabriel | 0 | AUT | 0,0 | 0,0 | ||
4. SIR Chessnuts (Elo medio:1406 / Des 1: 3 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Schosseler Jean Pierre | 1520 | LUX | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Fleischhacker Michael | 1080 | AUT | 0,0 | 0,0 | ||
3 | Lippmann Andreas | 1402 | AUT | 0,0 | 2,0 | ||
4 | Elsasser Daniel | 1355 | AUT | 1649396 | 0,0 | 0,0 | |
5 | Kliegl Julian | 1130 | AUT | 1,0 | 2,0 | ||
6 | Azad Mitra | 1347 | AUT | 1636588 | 1,0 | 1,0 | |
8 | Ziegler Dietmar | 0 | AUT | 0,0 | 1,0 | ||
9 | Berka Lukas | 0 | AUT | 0,0 | 2,0 | ||
10 | Saria Sebastian | 0 | AUT | 0,0 | 2,0 | ||
11 | Schosseler Emile | 0 | AUT | 1,0 | 1,0 | ||
12 | Durager Christian | 854 | AUT | 0,0 | 0,0 | ||
5. SIR Lehrer (Elo medio:1237 / Des 1: 6,5 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fruhstorfer Heinz | 1244 | AUT | 0,0 | 1,0 | ||
2 | Sniesko Robert | 1388 | AUT | 1601474 | 1,5 | 2,0 | |
3 | Horn Johannes | 1161 | AUT | 0,0 | 0,0 | ||
4 | Anschuber Rudolf | 1155 | AUT | 1,0 | 2,0 | ||
5 | Maier Paul | 0 | AUT | 1,0 | 2,0 | ||
6 | Horn Sarah | 982 | AUT | 1653830 | 2,0 | 2,0 | |
7 | Azad Nicole | 0 | AUT | 0,0 | 2,0 | ||
8 | Azad Katrina | 887 | AUT | 1,0 | 1,0 | ||
6. SIR Jugend (Elo medio:1208 / Des 1: 8,5 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Grunwald Simon | 0 | AUT | 1,0 | 1,0 | ||
2 | Heil Thomas Alois | 1414 | AUT | 1,0 | 1,0 | ||
3 | Pacher Hermann | 1293 | AUT | 1,0 | 1,0 | ||
4 | Ganselem Gantsetseg | 1125 | MGL | 0,0 | 2,0 | ||
5 | Nikolyan Vagharshak Arthur | 0 | ARM | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Saria Michael | 0 | AUT | 0,0 | 0,0 | ||
8 | Azad Marx | 980 | AUT | 1651986 | 2,0 | 2,0 | |
9 | Nobbe Michael Mag. | 0 | AUT | 1,5 | 3,0 | ||
10 | Durager Christian | 854 | AUT | 2,0 | 3,0 | ||
7. Union Hallein 2 (Elo medio:1465 / Des 1: 6 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Baldemair Helmut | 1395 | AUT | 1659863 | 2,0 | 3,0 | |
2 | Seilinger Rudolf | 1404 | AUT | 2,0 | 3,0 | ||
3 | Herbst Gottfried | 1329 | AUT | 1,0 | 3,0 | ||
4 | Miralamov Sahib | 1377 | AZE | 0,0 | 0,0 | ||
5 | Valjevac Aziz | 1501 | AUT | 1659936 | 1,0 | 2,0 | |
6 | Lettner Fritz | 1087 | AUT | 0,0 | 1,0 | ||
7 | Seidl Armin Dr. | 1561 | AUT | 1643517 | 0,0 | 0,0 | |
8. ASKStars (Elo medio:1467 / Des 1: 4 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Neuwirth Manfred | 1539 | AUT | 1651773 | 1,5 | 3,0 | |
2 | Zechner Rene | 1491 | AUT | 1654195 | 2,0 | 3,0 | |
3 | Radosevic Florian | 1344 | GER | 0,0 | 2,0 | ||
4 | Lackner Rudolf | 1294 | AUT | 1634810 | 0,0 | 1,0 | |
5 | Posch Manfred | 1165 | AUT | 0,0 | 0,0 | ||
6 | Pichler Christian | 1286 | AUT | 1659928 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Hollbacher Helmut | 1494 | AUT | 1659898 | 0,5 | 3,0 | |
8 | Weinguny Bruno | 1291 | AUT | 0,0 | 0,0 |