Burgenland B-Liga Nord
Organizador | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burgenlandischer Schachverband | Landesspielleiter | IS Klaus Winkler | 40 Zuge in 2 Stunden | Burgenland | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2005/09/04 al 2006/05/07 | 1771 |
Clasificación
1. Purbach/Donnerskirchen 1 (Elo medio:1965 / Des 1: 48,5 / Des 2: 18) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rainprecht Bernhard | 2024 | AUT | - | 30239 | 7,5 | 14,0 | |
2 | Heiny Johannes | 2006 | AUT | - | 31733 | 8,0 | 13,0 | |
3 | Heiny Michael | 1922 | AUT | - | 31734 | 7,0 | 12,0 | |
4 | Gmasz Gerhard Mag. | 1880 | AUT | - | 31067 | 8,5 | 13,0 | |
5 | Gmasz Horst Mag. | 1653 | AUT | - | 31009 | 4,5 | 9,0 | |
6 | Fingerhut Ludwig | 1848 | AUT | - | 30786 | 5,0 | 11,0 | |
7 | Lukan Joachim Dr. | 1624 | AUT | - | 30584 | 0,5 | 1,0 | |
8 | Hofer Felix | 1797 | AUT | - | 30122 | 3,0 | 5,0 | |
9 | Piribauer Konrad | 1815 | AUT | - | 30421 | 2,0 | 3,0 | |
10 | MK | Salamon Werner | 2109 | AUT | - | 31698 | 2,5 | 3,0 |
2. Pamhagen 3 (Elo medio:2063 / Des 1: 41 / Des 2: 11) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Brem Konrad | 1924 | GER | - | 31675 | 0,5 | 3,0 | |
2 | Rusek Walter Mag. | 1805 | AUT | - | 31871 | 6,0 | 12,0 | |
3 | Pollreisz Johann | 1751 | AUT | - | 30070 | 5,5 | 12,0 | |
4 | Fleischhacker Christian | 1664 | AUT | - | 30774 | 3,0 | 11,0 | |
5 | Nyikos Anton | 1581 | AUT | - | 30853 | 1,5 | 2,0 | |
6 | Prueckler Manfred | 1547 | AUT | - | 30159 | 0,0 | 4,0 | |
7 | Travenec Igor | 2184 | SVK | - | 31215 | 6,5 | 11,0 | |
8 | Bauer Manfred Mag. | 1990 | AUT | - | 30943 | 2,0 | 3,0 | |
9 | Ruisz Johannes | 1922 | AUT | - | 31279 | 5,0 | 6,0 | |
10 | Csida Stefan | 1888 | AUT | - | 31227 | 2,0 | 3,0 | |
11 | Fleischhacker Elisabeth | 1375 | AUT | - | 31647 | 0,5 | 1,0 | |
12 | Ley Helmut | 1957 | AUT | - | 30657 | 3,0 | 6,0 | |
13 | Kroiss Alexander | 1466 | AUT | - | 31517 | 0,0 | 1,0 | |
14 | Steinhofer Erich | 1488 | AUT | - | 30778 | 0,0 | 1,0 | |
15 | Gazos Stefan | 1554 | AUT | - | 30539 | 0,5 | 1,0 | |
16 | MK | Eder Martin | 2105 | AUT | - | 30983 | 0,5 | 1,0 |
17 | Virag Herbert | 1779 | AUT | - | 30598 | 3,0 | 4,0 | |
18 | MK | Kuthan Andreas Mag. | 2194 | AUT | - | 31455 | 1,0 | 1,0 |
19 | Tanzler Johann | 1948 | AUT | - | 30608 | 0,5 | 1,0 | |
3. Neusiedl 1 (Elo medio:1844 / Des 1: 32 / Des 2: 6) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Castiglione Mario | 2243 | SVK | - | 31265 | 7,5 | 10,0 | |
2 | Rongitsch Thomas | 2000 | AUT | - | 31357 | 7,5 | 13,0 | |
3 | Nyikos Walter | 1677 | AUT | - | 31241 | 3,5 | 14,0 | |
4 | Steinwandtner Alexander | 1667 | AUT | - | 31739 | 4,0 | 13,0 | |
5 | Mikula Josef | 1534 | AUT | - | 30202 | 5,5 | 13,0 | |
6 | Stampach Peter | 1513 | AUT | - | 31854 | 3,0 | 12,0 | |
7 | Bendix Fabian | 1625 | GER | - | 31359 | 0,5 | 2,0 | |
8 | Spechtl Rainer | 1354 | AUT | - | 31247 | 0,0 | 2,0 | |
9 | Horvath Viktor | 1372 | AUT | - | 31317 | 0,0 | 1,0 | |
10 | Gregoritsch Kurt | 1269 | AUT | - | 31462 | 0,0 | 1,0 | |
11 | Leiner Michael | 1852 | AUT | - | 30248 | 0,0 | 1,0 | |
12 | Lang Franz | 1303 | AUT | - | 31281 | 0,5 | 1,0 | |
13 | Tudosze Georg | 1472 | AUT | - | 31424 | 0,0 | 1,0 | |
4. Blackburne Nickelsdorf 2 (Elo medio:1982 / Des 1: 48,5 / Des 2: 20) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gutdeutsch Otto | 2061 | AUT | - | 30037 | 2,0 | 4,0 | |
2 | Rezak Milan Ing. | 1886 | SVK | - | 31283 | 7,0 | 11,0 | |
3 | Wolf Stefan | 1824 | AUT | - | 31610 | 7,5 | 14,0 | |
4 | Jirovec Peter | 1748 | AUT | - | 31821 | 6,0 | 12,0 | |
5 | Kowarsch Peter | 1741 | AUT | - | 30845 | 5,0 | 8,0 | |
6 | Wagner Gerhard | 1689 | AUT | - | 31307 | 6,5 | 13,0 | |
7 | Adler Thomas | 1870 | AUT | - | 31040 | 8,0 | 12,0 | |
8 | Weinzetl Andreas Mag. | 1923 | AUT | - | 31123 | 4,0 | 5,0 | |
9 | MK | Steinert Martin | 1976 | AUT | - | 31047 | 2,0 | 3,0 |
10 | Kasanicky Richard | 2174 | SVK | - | 31415 | 0,0 | 1,0 | |
11 | Gelbmann Herwig Ing. | 1375 | AUT | - | 31031 | 0,5 | 1,0 | |
5. Neufeld/Steinbrunn 1 (Elo medio:1946 / Des 1: 53,5 / Des 2: 19) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kraus Manfred Ing. | 1987 | AUT | - | 30913 | 7,5 | 11,0 | |
2 | Radic Radivojko | 1890 | SCG | - | 31074 | 6,5 | 13,0 | |
3 | Schleischitz Helmut | 1890 | AUT | - | 30338 | 8,0 | 13,0 | |
4 | Schleischitz Johannes | 1917 | AUT | - | 31480 | 10,5 | 13,0 | |
5 | Gutzelnig Frank Michael | 1736 | AUT | - | 31626 | 3,0 | 6,0 | |
6 | Jablonicky Frantisek DI. | 2254 | SVK | - | 31908 | 10,5 | 13,0 | |
7 | Herrklotz Ricardo | 1643 | AUT | - | 31594 | 4,5 | 9,0 | |
8 | Renner Horst Ing. | 1671 | AUT | - | 30006 | 2,5 | 4,0 | |
9 | Schmied Franz | 1620 | AUT | - | 30444 | 0,5 | 1,0 | |
10 | Knessl Guenter | 1658 | AUT | - | 31205 | 0,0 | 1,0 | |
6. Parndorf-HSV 2 (Elo medio:1923 / Des 1: 41,5 / Des 2: 17) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rachela Jozef Ing. | 2093 | SVK | - | 31556 | 4,5 | 9,0 | |
2 | Malcher Erich | 1851 | AUT | - | 30809 | 4,5 | 12,0 | |
3 | Bliberger Karl | 1891 | AUT | - | 30751 | 7,0 | 14,0 | |
4 | Sutrich Johann | 1891 | AUT | - | 30036 | 2,0 | 2,0 | |
5 | Denk Guenther | 1804 | AUT | - | 31511 | 5,0 | 10,0 | |
6 | Meszar Thomas | 1704 | AUT | - | 31100 | 6,0 | 12,0 | |
7 | Flanitzer Johann | 1845 | AUT | - | 31202 | 5,0 | 9,0 | |
8 | MK | Kovacs Julius | 1789 | AUT | - | 30035 | 1,0 | 2,0 |
9 | Hamberger Josef | 1891 | AUT | - | 31531 | 0,0 | 1,0 | |
10 | Boschner Klara | 1699 | HUN | - | 31407 | 2,5 | 4,0 | |
11 | Krammer Wilhelm | 1641 | AUT | - | 31240 | 2,0 | 2,0 | |
12 | Sturm Franz | 1596 | AUT | - | 30085 | 1,0 | 3,0 | |
13 | Grill Raimund | 1595 | AUT | - | 30088 | 0,5 | 2,0 | |
14 | MK | Kirchmayer Heribert Dr. | 1918 | AUT | - | 30089 | 0,5 | 2,0 |
7. Union Raiba SK Oggau 1 (Elo medio:1894 / Des 1: 49,5 / Des 2: 18) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mad Gerhard | 1977 | AUT | - | 30254 | 8,0 | 14,0 | |
2 | Sorsak Jozef | 1944 | SVK | - | 31038 | 9,0 | 14,0 | |
3 | Gruber Paul | 1859 | AUT | - | 30108 | 8,5 | 13,0 | |
4 | Pallitsch Clemens | 1913 | AUT | - | 31348 | 9,0 | 14,0 | |
5 | Wimmer Karl | 1698 | AUT | - | 30094 | 7,0 | 14,0 | |
6 | Krumpeck Christoph | 1669 | AUT | - | 31665 | 4,5 | 8,0 | |
7 | Kampitsch Franz | 1621 | AUT | - | 30033 | 1,5 | 3,0 | |
8 | Mann Johann | 1569 | AUT | - | 30032 | 0,5 | 2,0 | |
9 | Schmidmaier Martin | 1972 | AUT | - | 31315 | 1,5 | 2,0 | |
8. Mannersdorf 1 (Elo medio:1741 / Des 1: 21,5 / Des 2: 3) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Huber Johannes | 1929 | AUT | - | 30191 | 3,0 | 12,0 | |
2 | Kutschker Alexander | 1784 | AUT | - | 31420 | 2,5 | 12,0 | |
3 | Eberl Adolf | 1720 | AUT | - | 30870 | 1,0 | 3,0 | |
4 | Lager Johannes | 1636 | AUT | - | 30190 | 4,0 | 13,0 | |
5 | Barbulowic Nikola | 1670 | AUT | - | 31666 | 2,5 | 14,0 | |
6 | Koegler Margarete | 1460 | AUT | - | 30713 | 0,0 | 2,0 | |
7 | Winauer Karl | 1618 | AUT | - | 30194 | 4,5 | 13,0 | |
8 | Klimt Hans | 1644 | AUT | - | 31924 | 3,0 | 9,0 | |
9 | Steininger Robert | 1670 | AUT | - | 31467 | 1,0 | 3,0 | |
10 | Novy Josef Ing. | 1673 | AUT | - | 30154 | 0,0 | 1,0 | |
11 | Steininger Barbara | 1590 | AUT | - | 31635 | 0,0 | 1,0 | |
12 | Huber Rudolf | 1567 | AUT | - | 30152 | 0,0 | 1,0 |