SC HIETZING - MEMPHIS 1996 ( B - TURNIER )

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SC HIETZING - MEMPHISRS MANFRED PRAGER, RS DR.PETER LINNERT1040 WIEN, GRAF STARHEMBERGGASSE 6Sistema SuizoElo internacional1996/01/18 al 1996/03/071600

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Fiam Gerhard 14w1 11b½ 27w1 9b1 4b½ 2w½ 5w15,529,5021,522,3
2 Jank Michael 24b1 4w0 13b1 17w1 18w1 1b½ 9w15,529,0020,520,8
3 Langmantel Robert 17w1 5b0 19w1 7w1 10b½ 6w1 4b15,528,5020,523,0
4 Fuehrer Kurt 10w1 2b1 15w1 5b½ 1w½ 12b1 3w05,033,0023,522,5
5 Pos Andreas 28b1 3w1 18b1 4w½ 12b0 10w1 1b04,530,0022,518,0
6 Hoffellner Martin 19w1 9b0 20w1 11b½ 7w1 3b0 12w14,528,0019,517,5
7OEMKattinger Ingeborg Dr. 22w1 8b1 9w½ 3b0 6b0 29w1 18b+4,527,5019,515,5
8 Klager Rudolf Ing. 25b1 7w0 12b0 27b1 14w½ 26b+ 17w14,524,5018,013,5
9 Mung Herbert Ing. 12b1 6w1 7b½ 1w0 11w½ 21b1 2b04,030,5022,015,8
10 Vitouch Anatol 4b0 24w1 23w1 14b1 3w½ 5b0 11w½4,029,0020,514,8
11 Westermayer Johann Dkfm. 20w1 1w½ 21b½ 6w½ 9b½ 18w½ 10b½4,028,5020,015,8
12 Radanovic Ratko 9w0 29b1 8w1 22b1 5w1 4w0 6b04,027,5020,014,5
13 Jankovic Alexander 23w1 27b½ 2w0 15b½ 26w½ 14b½ 21w14,025,5017,512,5
14 Zechner Stefan 1b0 25w1 32b1 10w0 8b½ 13w½ 22b14,024,5018,011,8
15 Schwan Fritz Ing. 33b1 21w½ 4b0 13w½ 17b½ 16w½ 23b14,024,0017,511,3
16 Peschek Bernhard 32w½ 26b½ 22w0 19b½ 23w1 15b½ 28w14,019,5014,511,3
17 Binder Alfred Ing. 3b0 31w1 26w1 2b0 15w½ 27b1 8b03,527,0019,59,5
18 Matolic Damir 29w1 32b1 5w0 21w1 2b0 11b½ 7w-3,524,5018,09,0
19 Beranek Eduard 6b0 33w1 3b0 16w½ 20b½ 30w½ 26b+3,524,5017,58,5
20 Pausweg Paul 11b0 28w1 6b0 26b0 19w½ 33w1 29b13,521,0015,07,8
21 Speil Robert 31w1 15b½ 11w½ 18b0 22w1 9w0 13b03,025,0019,09,5
22 Edelhofer Karl 7b0 34w1 16b1 12w0 21b0 25b1 14w03,024,5018,08,0
23 Steinhauser Herwig 13b0 30w1 10b0 34w1 16b0 24w1 15w03,023,5017,56,5
24 Naerr Helmut Dr. 2w0 10b0 28w½ 31b1 27w½ 23b0 30b13,021,0013,57,5
25 Chung Po-jin 8w0 14b0 34b½ 30w½ 31b1 22w0 33b13,019,0013,55,3
26 Ferscha Johannes 34b½ 16w½ 17b0 20w1 13b½ 8w- 19w-2,524,5018,08,0
27 Brenner Peter 30b1 13w½ 1b0 8w0 24b½ 17w0 31b½2,524,0016,57,3
28 Mantschev Manfred 5w0 20b0 24b½ 33w1 29w0 34b+ 16b02,521,5015,53,5
29 Yurdakul Askin 18b0 12w0 30b½ 32w1 28b1 7b0 20w02,520,5015,55,3
30 Patocka Franz Dr. 27w0 23b0 29w½ 25b½ 34w+ 19b½ 24w02,519,5014,05,5
31 Swoboda Hermann 21b0 17b0 33w+ 24w0 25w0 32b1 27w½2,517,5013,03,8
32 Eidler Erich 16b½ 18w0 14w0 29b0 33b0 31w0 -11,521,5016,02,0
33 Perschon Herwig Di. 15w0 19b0 31b- 28b0 32w1 20b0 25w01,018,5013,51,5
34 Benesch Peter 26w½ 22b0 25w½ 23b0 30b- 28w- 1,016,5013,02,8

Did you find it interesting? Share it!

ES EN