Wiener Betriebsmeisterschaft 2005/2006 2.Klasse Süd

OrganizadorDirector del TorneoArbitro principalArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandLeopold SmounigLeopold SmounigDr. Herbert Petrousek, Manfred Werchota40 Zuge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2005/10/05 al 2006/03/081655

Clasificación

1. SCHACH UND SPIELE (Elo medio:1892 / Des 1: 38,5 / Des 2: 21)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 SCHMOLL ARNOLD1855AUT-126615,08,0
2 FICHTINGER CHRISTIAN MAG.1830AUT-118426,08,0
3 POECHLAUER PETER MAG.1812AUT-124535,57,0
4 KONCSEK RUDOLF1781AUT-106556,08,0
5 PLENINGER OTTO1731AUT-109843,54,0
6 FLASSAK KARL1549AUT-119914,08,0
7 GALAMBFALVY MONIKA1889AUT-104612,55,0
8 EHN MICHAEL MAG.2019AUT-129384,04,0
9 WAGNER RICHARD MAG.1949AUT-119422,02,0
2. GOLD.LOEWE/BELVEDERE (Elo medio:1791 / Des 1: 24,5 / Des 2: 12)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 STUMMER WALTER1918AUT-119472,03,0
2 PIRANTY WALTER1796AUT-120352,59,0
3 SCHMIED KURT1668AUT-114265,09,0
4 FUCHS KARL1606AUT-109665,59,0
5 FIALA WALTER1593AUT-107970,54,0
6 SCHUETZ JOHANN1475AUT-105574,59,0
7 HOER ANTON1927AUT-125471,02,0
8 HOHENECKER ERNST1744AUT-109893,05,0
9 SCHMIED JOSEF1694AUT-114250,54,0
3. SIEMENS (Elo medio:1758 / Des 1: 21 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 MITTELBACH EDUARD1755AUT-103882,59,0
2 SCHREUER JOHANN1711AUT-114914,59,0
3 MATEIS CRISTINEL1678AUT-101854,56,0
4 STINNER RICHARD1425AUT-115373,05,0
5 SZOEKE PETER DR.1398AUT-127971,04,0
6 LEHNEN PATRIC0GER-121130,02,0
7 GLAVANICH JOHANN1791AUT-119834,06,0
8 REISINGER HEINZ DI.1816AUT-111440,52,0
9 HERYTASH PHILIPP1574AUT-104910,03,0
10 BASNAR KARL ING.1461AUT-103750,02,0
11 HERYTASH-HOLOUBEK ELISAB. MAG1206AUT-116630,01,0
12 PONGRATZ JOSEF ING.1581AUT-103910,00,0
14 PONGRAC GEORG1796AUT-124401,03,0
15 KAIN GERHARD1570AUT-108600,01,0
4. AUA (Elo medio:1878 / Des 1: 25,5 / Des 2: 14)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 OFNER MANFRED DI.2129AUT-126420,51,0
2OEMKARRER LOTHAR1928AUT-109902,05,0
3 BERGEN KLAUS1865AUT-109806,59,0
4 KNIENIEDER HEINZ1844AUT-100243,56,0
5 SEIGNER OTTO1593AUT-100264,07,0
6 WETZER HORST1631AUT-110170,52,0
7 LAPIZ ROLANDO1848PHI-120410,00,0
8 RASSI THEODOR1653AUT-100213,57,0
9 CERNY GERWIN1495AUT-114384,08,0
10 MAUERER FRANZ1541AUT-129011,04,0
5. DATA TECHNOLOGY WIEN (Elo medio:1933 / Des 1: 25 / Des 2: 13)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 MAYER THOMAS1800AUT-119662,53,0
2 POLLEY WERNER1547AUT-123801,55,0
3 GOELLES ERWIN1518AUT-112480,04,0
4 MARKOJA JOHANN ING.1469AUT-107330,04,0
5 TWERASER ALFONS1304AUT-124100,01,0
6 WOLF ANDREAS0AUT-118174,07,0
7 STRUBREITER MARKUS1954AUT-105174,06,0
8 ITZENTHALER JUERGEN1928AUT-134440,00,0
9 WONISCH PATRIK1796AUT-102644,06,0
10 ALMIRO JAMIL0IRQ-118690,51,0
11 SULZBACHER LUKAS0AUT-119292,56,0
12 KEMPTER RUDOLF1933AUT-127000,01,0
13 HALVORSEN HARALD1787NOR-101184,04,0
14 HUBER HARALD2026AUT-103611,01,0
15 KRALIK WALTER1957AUT-114021,01,0
6. KSV SCHACHSEKTION (Elo medio:1735 / Des 1: 34,5 / Des 2: 20)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 VETTERMANN DIETMAR1812AUT-120731,52,0
2 KOWARSCH PETER1771AUT-113454,06,0
3 FRIEDL KARL1739AUT-123596,08,0
4 HOESCH HERBERT1706AUT-104971,56,0
5 STEINER WILLIBALD1695AUT-120697,09,0
6 LANG ALOIS1687AUT-102974,57,0
7 ARDOCKER FRANZ1610AUT-103831,02,0
8 BERANEK EDUARD1577AUT-133003,54,0
9 JANKA KURT1519AUT-121661,52,0
10 DOERR HAROLD1599AUT-121890,51,0
11 HOESCH LUDWIG1534AUT-105590,51,0
12 LONEK GERHARD DI.1586AUT-110311,01,0
13 KAPPELER HANS ING.1671AUT-102041,03,0
14 WAGNER GERHARD1666AUT-119611,02,0
7. SK ALLIANZ ELEMENTAR (Elo medio:1808 / Des 1: 34 / Des 2: 19)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 WANDL WERNER MAG.2049AUT-108995,58,0
2 SUSTER OTTO1940AUT-113245,57,0
3 BARTOS MILOSLAV1842AUT-124766,59,0
4 AYATOLLAHI EHSAN1849IRI-133647,09,0
5 SCHEIDER MARTIN1648AUT-123503,58,0
6 LEMBACHER ANDREAS MAG.1494AUT-110833,06,0
7 KOECHER GERHARD1519AUT-108253,06,0
8 NETZER CHRISTIAN0AUT-112560,01,0
8. CAFE GOLD (Elo medio:1634 / Des 1: 19,5 / Des 2: 9)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 GRAF FRANZ1660AUT-101451,08,0
2 MAURITSCH HERBERT1535AUT-121733,09,0
3 HALLER WILHELM1562AUT-103573,07,0
4 PETERKA WALTER1511AUT-114535,58,0
5 SKRIBEK WILHELM1467AUT-103092,08,0
6 ROSENITSCH HARALD ING.1666AUT-107135,09,0
7 DIETRICH MARKUS1871AUT-135310,01,0
8 GUR FRANZ1391AUT-107620,02,0
9. ELIN (Elo medio:1728 / Des 1: 25 / Des 2: 7)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 MOSER WOLFGANG ING.1858AUT-111704,09,0
2 STIASSNY PETER DI.1708AUT-115833,09,0
3 SPRINGER JOSEF ING.1672AUT-100962,58,0
4 RISS JOHANNES DR.1594AUT-133296,59,0
5 LOSKOT FRITZ ING.1291AUT-103710,51,0
6 SLOUKA MICHAEL1305AUT-107791,01,0
7 FOCKE ERNST ING.1397AUT-100843,05,0
8 HOLZER GUENTHER DI.1701AUT-130133,04,0
9 GROEBL MARKUS1833AUT-105580,54,0
10 FUCHS LEOPOLD1372AUT-110931,03,0
10. VOLKSHEIM INZERSDORF (Elo medio:1681 / Des 1: 22,5 / Des 2: 9)
M. NombreEloFEDArtIDPts.Partidas
1 KOTTISCH GUSTAV1968AUT-104757,09,0
2 KOEGL RUDOLF1845AUT-108645,09,0
3 MONTENARI THEODOR1626AUT-115493,07,0
4 PESCHEK OTTO1641AUT-118591,59,0
5 RYTINA HEINZ1450AUT-109192,57,0
6 POPPE HUBERT1503AUT-134630,06,0
7 PUMPLER WALTER1238AUT-102473,05,0
8 BAUER GREGOR1502AUT-133970,52,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN