XXIV Чемпионат России по шахматам среди мужских команд 2017 г. Премьер-лига

FederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Tkachev, Alexander (RUS) Ivakhin, Maxim (RUS) IA,IOStandard: 90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1SochiLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2017/05/01 al 2017/05/102586

Clasificación

1. Sibir'-Sirius (Novosibirskaya oblast') (Elo medio:2765 / Des 1: 14 / Des 2: 31)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMKramnik Vladimir2811RUS4101588 2,54,0
2GMMamedyarov Shakhriyar2772AZE13401319 4,04,0
3GMGiri Anish2785NED24116068 4,06,0
4GMNepomniachtchi Ian2751RUS4168119 3,05,0
5GMGrischuk Alexander2750RUS4126025 5,06,0
6GMAndreikin Dmitry2723RUS4158814 4,06,0
7GMKorobov Anton2688UKR14105730 5,56,0
8GMKhismatullin Denis2651RUS4142578 3,05,0
2. Malakhit (g. Ekaterinburg) (Elo medio:2662 / Des 1: 8 / Des 2: 23,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMKarpov Anatoly2624RUS4100026 0,51,0
2GMShirov Alexei2664LAT2209390 3,07,0
3GMRiazantsev Alexander2659RUS4125029 2,57,0
4GMRublevsky Sergei2682RUS4115309 4,06,0
5GMMotylev Alexander2665RUS4121830 5,07,0
6GMKovalenko Igor2657LAT14117908 4,07,0
7GMLysyj Igor2643RUS4150120 4,57,0
8GMShariyazdanov Andrey2529RUS4122747 0,00,0
3. Mednyy vsadnik (g. Sankt-Peterburg) (Elo medio:2702 / Des 1: 8 / Des 2: 22,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMSvidler Peter2755RUS4102142 3,56,0
2GMVitiugov Nikita2731RUS4152956 2,56,0
3GMMatlakov Maxim2714RUS4168003 3,06,0
4GMRodshtein Maxim2698ISR2806851 2,06,0
5GMFedoseev Vladimir2690RUS24130737 6,07,0
6GMKhairullin Ildar2624RUS4151348 2,55,0
7GMGoganov Aleksey2592RUS24109959 3,06,0
4. ShSM Legacy Square Capital (g. Moskva) (Elo medio:2665 / Des 1: 11 / Des 2: 24,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMMalakhov Vladimir2712RUS4120787 3,56,0
2GMNajer Evgeniy2682RUS4118987 3,06,0
3GMZvjaginsev Vadim2661RUS4113403 2,55,0
4GMDubov Daniil2660RUS24126055 4,06,0
5GMGrachev Boris2658RUS4129199 2,05,0
6GMPopov Ivan2618RUS4170350 3,05,0
7GMOparin Grigoriy2604RUS24125890 4,56,0
8IMVavulin Maksim2599RUS4169530 2,03,0
5. Zhiguli (Samarskaya oblast') (Elo medio:2440 / Des 1: 2 / Des 2: 14,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMPredke Alexandr2566RUS24107581 3,57,0
2GMGeller Jakov2505RUS4151984 3,57,0
3FMElistratov Semen2417RUS24134325 1,56,0
4IMMokshanov Alexey2402RUS24121657 2,56,0
5FMPalachev Petr2382RUS24129003 1,56,0
6FMNatacheev Peter2296RUS4191854 1,05,0
7IMSlavin Alexey2367RUS24104388 1,05,0
8FMPogorelskikh Sergey2233RUS4187024 0,00,0
6. SDYuSShOR ShSh (g. Sankt-Peterburg) (Elo medio:2529 / Des 1: 4 / Des 2: 18)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMRomanov Evgeny2636RUS4148843 1,05,0
2GMAlekseev Evgeny2610RUS4138147 3,57,0
3GMAlekseenko Kirill2585RUS4135539 3,07,0
4GMPopov Valerij2528RUS4119410 1,53,0
5IMUsmanov Vasily2443RUS4135741 1,06,0
6 Saveliev Alexei2369RUS24128546 3,07,0
7 Palchun Grigory2354RUS24147338 5,07,0
7. Shakhmatnaya federatsiya TsFO (Elo medio:2545 / Des 1: 5 / Des 2: 17)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMRozum Ivan2606RUS24104272 2,07,0
2GMShomoev Anton2550RUS4135148 2,57,0
3FMEsipenko Andrey2509RUS24175439 2,07,0
4GMBocharov Dmitry2574RUS4138716 4,07,0
5GMChigaev Maksim2559RUS4108116 4,07,0
6IMZabotin Alexander2473RUS4159985 2,57,0
8. Lad'ya (Respublika Tatarstan) (Elo medio:2566 / Des 1: 4 / Des 2: 17)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMArtemiev Vladislav2682RUS24101605 4,57,0
2GMKamsky Gata2676USA2000024 4,07,0
3GMTimofeev Artyom2555RUS4140419 3,57,0
4GMHasangatin Ramil2509RUS4122160 2,06,0
5FMFaizrakhmanov Ramil2439RUS24103209 1,56,0
6FMMakhmutov Rail2437RUS4122151 1,57,0
7 Korovin Mikhail2316RUS24178560 0,02,0
8GMIbragimov Ildar2537RUS4102878 0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN