Первенство России по шахматам среди команд девушек 2003 г.р. и моложе
Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rusia ( RUS ) | Tkachev, Alexander (RUS) | Ivakhin, Maxim (RUS) IA,IO | Standard: 90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1 | Sochi | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2017/05/01 al 2017/05/10 | 1726 |
Clasificación
1. Stavropol'skiy kray (Elo medio:1483 / Des 1: 3 / Des 2: 9,5) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Tokmakova Ulyana | 1315 | RUS | 54109086 | 2,0 | 7,0 | |
2 | Zelenskaya Anastasiya | 1738 | RUS | 54112540 | 2,5 | 7,0 | |
3 | Lintsova Liliya | 1528 | RUS | 34165956 | 2,5 | 7,0 | |
4 | Asatryan Maria | 1349 | RUS | 34194298 | 2,5 | 7,0 | |
2. Yakutiya (Respublika Sakha (Yakutiya) (Elo medio:1696 / Des 1: 5 / Des 2: 10,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Moiseeva Olesya | 1687 | RUS | 34165964 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Andreeva Anastasiia | 1598 | RUS | 44131542 | 0,0 | 4,0 | |
3 | Mikhailova Yuliya | 1771 | RUS | 44131658 | 2,5 | 7,0 | |
4 | Baisheva Nyurguiaana | 1728 | RUS | 44148852 | 3,0 | 7,0 | |
5 | Izbekova Evdokia | 1513 | RUS | 54116600 | 1,5 | 3,0 | |
3. Lad'ya (Respublika Tatarstan) (Elo medio:1761 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Yakimova Mariya | 1808 | RUS | 34188859 | 1,5 | 7,0 | |
2 | Tukaeva Aida | 1852 | RUS | 24174378 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Fairuzova Zulfiiya | 1677 | RUS | 34107654 | 2,5 | 7,0 | |
4 | Gibadullina Rajana | 1706 | RUS | 34146714 | 4,0 | 7,0 | |
4. ProfChessKlab (g. Khimki) (Elo medio:2047 / Des 1: 10 / Des 2: 20,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WFM | Assaubayeva Bibisara | 2224 | RUS | 13708694 | 6,5 | 7,0 |
2 | Bulatova Kamaliya | 2009 | RUS | 34111546 | 5,5 | 7,0 | |
3 | WCM | Garifullina Leya | 2015 | RUS | 34127035 | 4,5 | 7,0 |
4 | WCM | Stepanyan Eva | 1938 | RUS | 34165980 | 4,0 | 7,0 |
5. Yuzhnyy Ural (Chelyabinskaya oblast') (Elo medio:1896 / Des 1: 10 / Des 2: 18) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WFM | Vinokur Yuliya | 2233 | RUS | 34127515 | 6,0 | 7,0 |
2 | WCM | Mironenko Galina | 1949 | RUS | 34168785 | 7,0 | 7,0 |
3 | Nasybullina Dayana | 1786 | RUS | 34127280 | 2,0 | 6,0 | |
4 | Shamsutdinova Karina | 1617 | RUS | 44109733 | 2,5 | 6,0 | |
5 | Nikulina Anastasiya | 1562 | RUS | 54134080 | 0,5 | 2,0 | |
6. DYuSSh im. M.M. Botvinnika (g. Moskva) (Elo medio:1718 / Des 1: 10 / Des 2: 16) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ilyina Lada | 1670 | RUS | 34165891 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Strukova Ksenia | 1762 | RUS | 34106623 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Granovskaya Ekaterina | 1741 | RUS | 34106577 | 5,0 | 7,0 | |
4 | Nur-Mukhametova Alisa | 1699 | RUS | 54117739 | 4,0 | 7,0 | |
7. SSh Shakhmatnaya shkola Anatoliya Karpova (g (Elo medio:1781 / Des 1: 11 / Des 2: 17,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Vyrtosu Natalia | 1871 | RUS | 34187518 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Girshgorn Maria | 1813 | RUS | 34123765 | 3,5 | 7,0 | |
3 | WCM | Bondareva Daria | 1778 | RUS | 44131356 | 4,5 | 7,0 |
4 | Kasaeva Sofiia | 1661 | RUS | 34180530 | 6,0 | 7,0 | |
8. Zhiguli (Samarskaya oblast') (Elo medio:1597 / Des 1: 1 / Des 2: 8,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Podgornova Anna | 1708 | RUS | 24188425 | 1,5 | 7,0 | |
2 | Lysokon Polina | 1610 | RUS | 34146773 | 2,0 | 7,0 | |
3 | Surovtseva Alisa | 1588 | RUS | 34183725 | 4,0 | 7,0 | |
4 | Tolstykh Arina | 1439 | RUS | 34188840 | 1,0 | 7,0 | |
5 | Samoshkina Viktoria | 1482 | RUS | 34146846 | 0,0 | 0,0 |