Koulujoukkueiden SM 2017 - alakoulut
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tammer-Shakki | Finlandia ( FIN ) | Mika Karttunen | Jyrki Kytoniemi | 50 min + 10 s / siirto | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional | 2017/05/06 al 2017/05/07 | 1205 |
Clasificación
1. Mankkaanpuron koulu (4-6) (Elo medio:1346 / Des 1: 6 / Des 2: 12) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Hero Topi | 1374 | FIN | 2,0 | 5,0 | ||
2 | Seitsonen Tapio | 1284 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
3 | Virtanen Leevi | 1324 | FIN | 4,0 | 5,0 | ||
4 | Tairo Karo | 1400 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
2. Espoo International School (4-6) (Elo medio:1312 / Des 1: 9 / Des 2: 17) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Papuc David | 1466 | FIN | 4,0 | 5,0 | ||
2 | Karhula Adam | 1358 | FIN | 5,0 | 5,0 | ||
3 | Isomaki Alvar | 1194 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Laturkar Iraj | 1231 | FIN | 5,0 | 5,0 | ||
5 | Laturkar Ira | 961 | FIN | 0,0 | 0,0 | ||
3. Mantymaen koulu (4-6) (Elo medio:1281 / Des 1: 8 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Lehtinen Justus | 1397 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
2 | Irjala Arttu | 1213 | FIN | 3,5 | 5,0 | ||
3 | Irjala Atte | 1295 | FIN | 2,5 | 5,0 | ||
4 | Kokkonen Lassi | 1220 | FIN | 4,0 | 5,0 | ||
4. Liuksialan koulu (1-3) (Elo medio:1275 / Des 1: 4 / Des 2: 8,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Kolinummi Joona | 1296 | FIN | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Vanhanen Vaino | 1311 | FIN | 3,5 | 5,0 | ||
3 | Lont Lukas | 1213 | FIN | 2,0 | 5,0 | ||
4 | Makinen Eemil | 1279 | FIN | 2,0 | 5,0 | ||
5. The English School (1-3) (Elo medio:1271 / Des 1: 7 / Des 2: 15) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Kaariainen Kaarle | 1425 | FIN | 5,0 | 5,0 | ||
2 | Heino Pessi | 0 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
3 | Sahin Enes | 1343 | FIN | 4,0 | 5,0 | ||
4 | Nimbekar Tarini | 1314 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
6. Naistenmatkan koulu (4-6) (Elo medio:1229 / Des 1: 4 / Des 2: 8,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Laitinen Tommi | 1266 | FIN | 2,0 | 5,0 | ||
2 | Kuivila Nico | 1253 | FIN | 2,0 | 5,0 | ||
3 | Heikkila Lauri | 1297 | FIN | 2,5 | 5,0 | ||
4 | Kausiala Kim | 1100 | FIN | 2,0 | 5,0 | ||
7. Lentavanniemen koulu (4-6) (Elo medio:1200 / Des 1: 4 / Des 2: 8,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Hollmerus Elisabet | 1308 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
2 | Moisio Miska | 1167 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
3 | Pajunen Vertti | 1226 | FIN | 2,5 | 5,0 | ||
4 | Lehtisaari Brianna | 1100 | FIN | 0,0 | 5,0 | ||
8. Harmalan koulu (4-6) (Elo medio:1164 / Des 1: 6 / Des 2: 10,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Luosto Tuure | 1328 | FIN | 2,0 | 5,0 | ||
2 | Luosto Otso | 1129 | FIN | 3,5 | 5,0 | ||
3 | Valli Aukusti | 1100 | FIN | 2,0 | 5,0 | ||
4 | Valli Volmari | 1100 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
9. Kissanmaan koulu (4-6) (Elo medio:1130 / Des 1: 3 / Des 2: 7,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Ronkanen Elias | 1220 | FIN | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Seo Sunjae | 1100 | FIN | 2,0 | 5,0 | ||
3 | Koivisto Noel | 1100 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Forsman Niklas | 1100 | FIN | 1,5 | 5,0 | ||
10. Suoraman koulu (1-3) (Elo medio:1127 / Des 1: 3 / Des 2: 6,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Ruusunen Onni | 1206 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
2 | Kuikko Matias | 1100 | FIN | 1,0 | 5,0 | ||
3 | Lehto Masi | 1100 | FIN | 0,0 | 5,0 | ||
4 | Hayha Juuso | 1100 | FIN | 2,5 | 5,0 | ||
5 | Salminen Viljo | 1100 | FIN | 0,0 | 0,0 | ||
11. Jalavapuiston koulu (1-3) (Elo medio:1113 / Des 1: 2 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Tiitta Lotta | 1057 | FIN | 4,0 | 5,0 | ||
2 | Raninen Emmi | 1193 | FIN | 1,0 | 5,0 | ||
3 | Keskitalo Martti | 1100 | FIN | 0,0 | 5,0 | ||
4 | Lantela Liina | 1100 | FIN | 1,0 | 5,0 | ||
12. Kuljun koulu (1-3) (Elo medio:1100 / Des 1: 4 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Gr | Pts. | Partidas | |
1 | Tuominen Eetu | 1100 | FIN | 0,0 | 5,0 | ||
2 | Niinimaki Vilho | 1100 | FIN | 1,0 | 5,0 | ||
3 | Makinen Casper | 1100 | FIN | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Alakoski Eino | 1100 | FIN | 3,0 | 5,0 |